Перейти к публикации
Helena133

Влияние гипертонии на зачатие

Рекомендованные сообщения

Подскажите, влияет ли повышенное артериальное давление на возможность зачатия?

Поделиться сообщением

Насколько мне известно, влияет на беременность (особенно "злые" таблетки). У меня дома лежит вырезка из газеты про маму погибшего матроса с "Курска". Она после смерти сына решила родить ребенка. Врачи ей запрещали, у нее гипертония лет с 30, но все сложилось удачно - родилась девочка в 42 года.

Может влияют препараты от гипертонии на зачатие. Они косвенно действуют на гипофиз.

Поделиться сообщением

Ничего подобного не слышала.

Единственное, могу предположить, что всвязи с таким заболеванием она могла принимать что-то типа аспирина и курантила, а они заодно улучшили кровообращение и в малом тазу.

Поделиться сообщением

Я хотела сказать, может ли повлиять, скажем, резкий скачок давления на имплантацию? Или что-то подобное. Как повышенное давление влияет на беременность, я знаю.

Поделиться сообщением

Всем добрый день!

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с проблемой планирования при гипертонии.

Прежде всего интересует гипертония ДО беременности, но и во время тоже.

Куда обращались, где наблюдались? Можете ли порекомендовать кого-либо из специалистов в этой области? (Москва)

Заранее благодарна,

С уважением, Татьяна

Поделиться сообщением

Гипертония проявилась во время третьей беременности,у меня она наследственная. Принимала Допегит во время Б и после,при кормлении грудью. Забеременела сновп и нашего пятого малыша уже полностью носила с повышенным АД.

Поделиться сообщением

Гипертония всегда возникает не сама по себе, скорее всего это проблема с почками. У мня тоже гипертония, лечусь у терапевта. Планировать пока не разрешает.

Поделиться сообщением

У меня во время первой беременности с 28 недель развился гестоз, в том числе, повышалось давление. Сразу положили на сохранение, кололи папаверин, и после недельного лечения АД оставалось в норме еще 2-3 недели, потом стало повышаться - рекомендовали папазол при повышении, потом амлодипин регулярно, а в 35 недель АД вышло из-под контроля, положили в стационар, и там уже давали все подряд - и клофелин, и амлодипин, и магнезию капали. Закончилось все КС. При подготовке к следующей беременности рекомендовали немедикаментозный контроль АД (цифры давления были в основном в норме, но нижнее иногда повышалось) - ну, типа здоровый образ жизни, похудеть и т.д. В эту беременность при первом же посещении ЖК от переживания за прошлую ситуацию сразу же поднялогсь АД до 150 на 100, вот теперь контролирую дома сама. На малейшие переживания АД поднимается. Короче, актуальная тема и для меня.

Поделиться сообщением

В первую беременность давление повышалось на приеме у врача до каких то безумных цифр......но меряли электронным тонометром, а они врут.......ходила к кардиологу выписали допегит..........потом нифидипин и эгилок. Роды закончились кесаревым в 40 недель. Вторая беременность вся на допегите прошла.....врач даже хотела, чтоб сама родила.....но перестраховались, тоже кесарево делали. Из этого можно сделать вывод давление нужно просто взять под медикаментозный контроль и все. Нужно слушать доктора, его рекомендации. Мне советовали исключить соль полностью, я и сидела все 9 месяцев, да и сейчас собственно в период кормления на без солевой диете. Удачи Вам, пусть все получиться)

Поделиться сообщением

Девочки, спасибо большое всем откликнувшимся!))

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Популярные темы

• Отзывы о клиниках

• Автор: Kate23 · Опубликовано:
        Хочу выразить огромную благодарность всему медицинскому персоналу клиники за трепетное отношение к своим пациентам и качественное лечение бесплодия!  
      • Автор: Анна Расказова · Опубликовано:
        Моя история началась почти 10 лет назад. В 18 серьезно заболела, похудела почти до 40 кг. Пропали месячные. Врачи посадили на гормоны. Через год все вроде бы нормализовалось. Гинеколог убедила продолжать пить гормональные препараты. Врач для меня был авторитетом и я прислушалась. Вес постоянно скакал, я то худела, то толстела постоянно. В один прекрасный день по скорой попала в больницу с кистой. Все обошлось, но врача я сменила. Она отменила предыдущий препарат, но настояла на противозачаточных
      • Автор: AnastasiyaT · Опубликовано:
        мы с мужем были первый раз в клинике За рождение. После посещения остались всем довольны. Вежливое и дружелюбное обслуживание в холле, администратор замечательно отнеслась к нам. Мы за пять минут оформили все документы. Прием начался вовремя без каких-либо задержек, длился около часа. Врач Жукова Н.Н., она и УЗИ делала и собрала весь анамнез нашего бесплодия и наших параллельных заболеваний… Все корректно и доходчиво объяснила. Назначила анализы и доп.обследования. Нам очень понравился врач: спо
      • Автор: Alisa211 · Опубликовано:
        В За рождении в Белгороде мы обратились впервые. Я задавала много вопросов, переспрашивала и уточняла, все сотрудники проявляли понимание и терпение. Безумно благодарна за такой подход. Доктор подробно описала весь процесс дальнейшей работы, рассказала о всех рисках и дала развёрнутую характеристику о моем здоровье в целом. В работе с доктором для меня всегда была важна атмосфера и понимание того, что я не имею медицинского образования и не знакома с терминологией. Осмотр проходит очень комфортн
      • Автор: ираидка · Опубликовано:
        2 эко успешные с первой попытки,  и даже не волнуют меня очереди и даже не смотрю на парковку, если негде встать я оставлю подальше, и пройдусь. да дорого но есть результат 100 %. и отношение врача нормальное без лишних сюсюканий и притворных улыбок. коротко и по делу. записывалась по телефону или в приложении все быстро и четко, в свое время не попадала, да бог с ним , главное результат. девушки на рецепшене очень вежливы. консультация в любое время, врач всегда на связи. Спасибо особенное  ГЕР
    • Добавить...