Перейти к публикации

Как не повторить этот сценарий? ?


London-london

Полезные сообщения

https://yandex.com/video/touch/search?text=Ералаш 94&path=wizard&noreask=1&filmId=3338360417972770897

Мы обсуждаем, что будем есть. Дочь выбирает сырники и йогурт. Готовлю сырники, достаю йогурт. Ничего не предвещало беды и на тебе. Дочь отказывается есть сырники фу-фу-фу не буду, хочу яичницу. Готовлю яичницу снова фу-фу-фу, хочу тосты с сыром. Готовлю тосты, не хочу ешь сама.

Вот что делать? Она голодная в сад ходила, а я переживала. Лечи потом гастрит. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно не специалист в этой области но зачем 100500 блюд если был договор мама приготовила. Нет?все пошли в сад. Ну и пусть голодная.гастрит не от голода. У меня дочка пока маленькая, но проблемы с весом с рождения.  И сейчас она тоже это буду это нет. Ну не как ваша конечно, а просто кашу не буду, омлет тоже нет. А вот печенье пожалуй съем. Но нет меня как-то не трогает ходи голодная. Может это не правильно не знаю.но 100500 блюд мне ещё не хватало перебирать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ей нравится, как вы выполняете ее заказы, а вы рады стараться)

поверьте, не такая уж и голодная)

если ребенка не воротит от еды, значит это просто баловство.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приготовили три раза впустую - готовьте четвертый! Гастрит от нескольких походов в сад натощак не образуется, а вот воспитание, умение держать слово, уважать чужой труд и т.п. - на всю жизнь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Младшую не кормлю перед садом, она там ест прекрасно.

Старшего перед школой всегда кормлю тем, что он точно будет. Он в школе не всегда ест завтрак. А по утрам времени у нас нет на уговоры или новую готовку. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пила хотя бы? В садике всяко печеньки дают. Моя, кроме фруктов и сыра, щас ни пса не ест, но хоть не динамит.
Рекомендуют пpипахивать девочек к готовке, а на тостах рисовать весёлые рожицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моя тоже голодная в сад пошла. У нас разговор короткий: не хочешь - вставай из-за стола, поешь, когда проголодаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы вроде доктор, а про гастрит пишите от одного пропущенного завтрака. 

Почему фу-фу, спросили? Что ей не понравилось? Если ответ был обоснованный, то максимум одну альтернативу предложила и все, гуляй Вася, не в ресторане. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я такая же с первым ребенком была (он малоежка). Схлопотала нервное расстройство на этой почве. Мой совет, постарайтесь сами успокоиться и пересмотреть свое отношение к процессу"накормления" ребенка. С возрастом её отношение к еде и рацион изменится, а вот то как вы можете испортить себе психику и вырастить манипулятора, зависит только от вас. Выдыхайте.

Для очистки совести, дайте яблоко, печенье, кусок булки, всё что угодно и в сад. Я бы вообще ничего не давала. Водичка максимум. Мои все теперь едят в саду-школе. Никто не похудел, не заболел, наоборот говорят, что в садике вкусно, мама ты не умеешь так готовить)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы 3 раза готовите? Удивлена)) думала, у вас там армия...

По теме никогда так не делаю. Не ест, значит, не голодный.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя на все, кроме сладостей, говорит фу бе, не буду есть, но я не готовлю ей десять блюд, а стараюсь обманом, уговорами отвлечь, главное первую ложку запихнуть, а дальше она с удовольствием ест. А в сад даже и не пытаюсь накормить, там каждый день на завтрак разные каши .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная чай пила. От ужина не отказалась. В саду дают фрукты по сезону и снеки, полноценный обед сама собираю. 

Я считаю ненормально не завтракать. Дети должны есть, бабушка всегда говорила, что завтрак должен быть полноценным как начало дня.

 @Златовласка// армия у нас в саду и дома по другим вопросам. Дети не должны голодать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у нас в садиках есть завтраки, чет я не дуиала еще и дома кормить, проснуться бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AnnaАннаЯ ответ будет не хочу не обоснованный, так сырники съела после того как из сада пришла. Значит вкусные, то что ей не нравится, что реально фу, допустим рыбий жир жидкий есть не будет,еще и вырвет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, London-london сказал(а):

 

 @Златовласка// армия у нас в саду и дома по другим вопросам. Дети не должны голодать. 

Может, у вас в семье было специфическое отношение к еде? Голодать? Она же не сутками не ест, а завтракать не хочет. 
У каждого родителя есть пунктик... у кого то еда, у другого болезни, у третьих потеплей одеться и т.д. Вот начнете проще относиться и не использовать слово голодать при пропуске 1-2 приемов пищи и все наладится.

Аааа, прочитала. Бабушка говорила. Ну готовьте тогда по 3 блюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А бывает, когда она завтракает без проблем? Я например первые 25 лет своей жизни не могла завтракать категорически часов до 9 утра. Ну вот не лезло вообще. 

Если завтрак для нее норма, то тут 2 варианта - отправлять голодной или (если уверены, что ребенок хочет кушать но капризничает) ставить условие - не поела, вечером без мультов, игрушек, прогулок и тд.

Я своих никогда не запихиваю, но если знаю, что ребенок не кушал давно и просто капризничает, тогда просто аргументами заставляю съесть первую ложку и дальше они уже сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не заставляю. От завтрака отказался, лучше пообедает)  ну без перекусов всякими печеньками, естественно. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До приготовления спрашиваю про предпочтения. Если откажется, то выйдет из-за стола. Я не буду 100р готовить

И не думала, что вы прогибаетесь и даёте слабину. Думала, что у вас дисциплина и родительских тоталитаризм, который вы везде пропагандируете. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Malek. Дома у нас дисциплина и порядок. Не нужно путать порядок с тоталитаризмом. С ребёнком я пытаюсь договариваться, но видимо что-то сегодня пошло не так и не хочу, чтобы во шло в привычку. Знаю, что в саду всяких кидеров да вафелек наесться. Мне это не надо. 

Я против перекусов и сухомятки, фрукты/ягоды в течение дня нормально, но всякие там батончики, печенюшки, сладенько - нет. От сладкого у неё живот пучит плюс ещё налёт на зубах. 

Поэтому не могу отпустить голодной, чтобы гадости или фаст фуда не наелась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это у вас в саду в свободном доступе и ребёнка гадости из фастфуда? Или где она их возьмёт? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а обед то вы ей собрали с собой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Malek. сказал(а):

Это у вас в саду в свободном доступе и ребёнка гадости из фастфуда? Или где она их возьмёт? 

Сад семейного типа. Трое домашних детей. Домашние дети таскают, и ее угощают. Для меня фаст фуд это не полезная еда вообще, говорю для уточнения, мы например не едим нагетсы, колбасу, мюсли/хлопья и прочее. мне проще в 5 утра встать и приготовить кашу, чем хлопья залить молоком. Когда она позавтракает нормально ей эта гадость не нужна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей старшей был период, что всё фу бе. И начала жаловаться на живот болит, мы к гастроэнтерологу, тот сказал погрешности питания, тк в то время бабушка с ней была, а я на сохранении. А у бабушки нашей, если  в пюрешке нет пачки сливочного масла, то это не пюрешка. Врач рекомендовал детские растворимые каши. Наколачиваю в тарелке и "рот -открыла, рот - закрыла". И перегруза желудку нет и каши разнообразные. Потом после каши, хоть баранью ногу ешь. Сейчас уже привычка выработалась, на завтрак каша. Потом может бутерброд съесть. Но завтракает она дома только на выходных. А так в садике. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Усатая-полосатая конечно собираю на каждый день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...