Перейти к публикации

Нужен ли выпускной в саду?


Аля11

Рекомендованные сообщения

8 часов назад, Чувство Весны сказал(а):

Кому нет смысла? 4 часа ребенок в саду. И позавтракает,и пообедает и погуляет и позанимаеися и поиграет - все успеет. Там и остается то... Сон-час до 15 и к 17 большинство разбирают.  Моя дочка ходила полдня. Тоже ревела и на сон не хотела. Отличный выход,особенно если вы не далеко работаете. Ну как по мне, уж лучше чем одной дома.

Если конкретно по вопросу из старт топика, выпускной - последнее ради чего нужно водить в сад.

+100 по всем вопросам. Вы же говорите,что 3-4 часа может побыть одна. Вот после обеда и оставлять дома. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ребенок не ходит в сад или появляется там очень редко, то смысла в выпускном нет)

Что такое выпускной? Прощание с садиком и друзьями (кто-то вместе пойдет в школу, но чаще всего "разбегаются"), с воспитателями, ступенька на новый школьный этап и завершение садиковской жизни к которой детки привыкли. Для того, что бы оценить этот "праздник" нужно ходить в садик регулярно, иметь там друзей, привязанности (к обстановке, воспитателям, режиму и т.п.). А если туда не ходит (разовые забеги не считаются), то и какой смысл в этом? Ребенок по сути, если вы не скажете и не узнает, что у кого-то там выпускной в саду. Тем более, к выпускному дети готовятся, ставят сценки, танцы, стихи, дети которые не регулярно или вообще не посещали садик на выпускном чувствуют себя не удел. 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Thirteen ну я вот знаю по фоткам. Не более... Утренник, как утренник. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, *PregnOlya* сказал(а):


у моих было 2 выпускных, они оставались на второй год по возрасту, но и ходили в садик регулярно с 2-х 

Им было по 6 лет в сентябре? Просто моей старшей в августе только 6 будет и вроде она одна из лучших в группе. Хочу отдать, но переживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня старшему всё нравилось в саду, кроме сна. Водили 2 года до обеда, все занятия как раз посещал, обедал и домой. Вот средний по его пути собрался идти похоже. Но у нас была такая возможность, а сейчас даже удобно одновременно забирать старшего из школы, среднего из сада, они прям рядом.

Это не совсем про выпускной, но рассказала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы смотрела по ребенку. Если бы дочка мечтала, готовилась, ждала, то, конечно, пошли бы на выпускной. Но нужно, как минимум, месяца 2 походить перед выпускным на репетиции, чтобы ребенок хотя бы в торжественной части смог участие принять. А сидеть сиднем какой смысл? 
Если бы дочке было всё равно, то не повела. Для фотоальбома на память сфотографировались бы и всё. А вот по поводу денег не знаю, удастся ли сэкономить. Сдавать на подарки воспитателям и всем остальным придется, всё-таки ходили иногда. Но там, правда, и остальные статьи расходов не маленькие. Лучше эти деньги потратить на сборы в первый класс - тоже приличные суммы потребуются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне, выпускной - обычный утренник, песни, танцы, стихи. Что там репетировать год? В этом году у нас выпускной, до настоящего времени - тишина, никто еще ни слова не говорил и не обсуждали. Зачем нужна заранее эта суета. Только выпускной альбом обсудили и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря ,что имеется в виду под словом выпускной. Если это утренник,сладкий стол,какой нибудь ,это одно,а если это мероприятие как на свадьбу,с ведущими,грандиозными платьями ,одариванием всех конвертами ,сказочные альбомы,то нет . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у старшей был выпускной у младшей нет. Она и не переживает.Только спрашивает почему у вики есть медалька и альбом, а у нее нет. Приходится объяснять. Объясню и идет дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я помню свой выпускной! Потому что я закатила там дикую истерику, что платье не то и меня пришлось увести домой. А потом мама отправила меня извиняться. Саму, как в рассказе Носова "Огурцы".

А у детей классные выпускные были!  Я младшего только на пол дня в сад водила, со сна забирала. Он с 6-ти лет днем не спал. Спорт был, подготовка к школе. Но он частенько сам в сад просился и я его после занятия обратно вела. Сад тоже замечательный был. Воспитательницу до сих пор со всеми праздниками поздравляем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дочь в сад ходит, но выпускаемся в этом году из этой группы мы и еще одна девочка, остальные еще год ходить будут. Выпускного не будет у дочки, т.к. с другой группой не вижу смысла. Вообще не вижу проблемы, где-то в глубине души даже рада, что в этой подготовке к выпускному участвовать не буду). Ну а дочка и знать не будет, что этот праздник жизни))) пройдет мимо нее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

Им было по 6 лет в сентябре? Просто моей старшей в августе только 6 будет и вроде она одна из лучших в группе. Хочу отдать, но переживаю.

Мои ноябрьские. На 1 сентября было полных 5 ,9. В 6 я бы не отдавала. Садик это так счастье)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребенок забудет про выпускной на следующий день, ну или через 2 дня максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы оставляете ее одну дома? Конечно, она не хочет в садик. Почитала и поняла, что выпускной, это последнее, что меня бы озаботило. Делайте альбом. Я тоже не помню выпускного, но не забывайте, сейчас не альбомы как раньше только. У каждой в школе из одногруппниц, будут в телефоне фотки и видео с выпускного, платья там все такое. Они же это обсуждать в школе будут. Мне кажется, как раз в это новое время и надо, чтобы это было. А она, как белая ворона, а мне мама денег на выпускной не дала или типа того, чтобы отмазаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выпускной пофиг и побоку, я бы поводила ребенка в сад хотя бы год перед школой просто для адаптации. Режим, занятия, общение с другими детьми. Мне кажется, это совсем нелишне будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@victoriya2006 поверьте, в школе настолько много нового, что про садовский выпускной никто и не вспомнил за те полгода, что отучился сын в первом классе. Из сада в один класс попало три человека, два из который тоже на выпускной не ходили.

Да и телефоны в классе есть у единиц. В основном дети ходят в школу с "умными часами".

Так что, выпускной это последнее о чем бы я думала. Вот подготовка к школе, занятия в саду, режим, общение со сверстниками - это важно.

Чем дома одной сидеть, тупить в планшете/телеке, лучше хоть на 4 часа в сад сходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зависит от ребенка. У меня сыну этот выпускной не нужен был, он там на стульчике просидел испуганный, еле вышел граМоту получать, а потом ко мне в зал уежал и больше на сцену не вышел. А дочка и готовилась к выпускному, наряды выбирала, на сцене во всем участвовала, с воспитателями фоткалась и тд.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...