Перейти к публикации

Нужен ли выпускной в саду?


Аля11

Полезные сообщения

Дочке 7 , в сад не хочет ходить ни как. Не любит спать днем. Могу забрать ее, но незнаю прям. В саду режим, питание более менее правильное, общение, занятия. Из минусов дорога(возить надо,недалеко правда, но все же), рано вставать лень мне)), постоянные поборы., болеет часто.

Ребенок может сидеть дома сама по 3-4 часа. Работаю рядом, пешком 6-7 мин, график 2/2, муж 5/2. Если болеет иногда свекровь посидит ,если выходная (работает 3/3). Если без темпы на работу могу с собой взять.

Смущает что выпускной в этом году и раздрай прям ?. Нужен или нет , память и все такое. Не водить , надо платить деньги, сейчас лишних нет.

Есть кто водил в сад ,но не было выпускного? Понятно что не смертельно, но вот даже и незнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Дочка не захотела на выпускной, а захотела в сад с мая не ходить. Сказано- сделано. Не вижу проблемы. Хочешь идешь, не хочешь не идешь. Альбом и все такое делали.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё мнение - нужен выпускной. Так Вы водите её пару раз в неделю-две ( не знаю как у Вас в России, у нас водишь - платишь, не водишь - не платишь), чтоб деньги сэкономить. На сам выпускной можете привести, он же бесплатный и за месяц до выпуска можно походить, чтоб ребенок музыкальный материал утренника знал.

В саду этот праздник считаю нужным, но в школе , когда из младших в среднюю переходят - ненужным.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас стою перед этим выбором. В саду не были с середины сентября, 2 мес болел и пропустил тренировки и подготовку, а это важнее. В сад он сам особенно не хочет, всякие песни/пляски от муз рука не любит. Судя по сборам, выпускной будет экономно позорный, в чате переругались. Я думаю, что сниму с сада вообще и не пойдём на выпускной 

Мне кажется, что жизнь современного ребёнка оч насыщена и выпускной в дет саду - не супер важное и памятное событие, тем более, если ребёнок не хочет. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фурия Дормидонтовна юесплатный ли даже незнаю. ))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если друзей нет и в сад особо не ходили и не ходите, то не вижу смысла в выпускном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Malek. А я может чего незнаю в нашем детсадовском чате тишина?. Иногда отписываются по поводу фоток на папку или там вещи кто что потерял и все. Или я чего то незнаю или у нас нормальный чат.))

И я в принципе за сад, но большой минус это болезни. Болела очень часто, вот перед Нг принесла сопли. Меня так заразиоа, я три недели кашляла как туберкулезник. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дети же к нему готовятся, разучивают песни, танцы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*PregnOlya* близких прям нет. Со всеми наравных общается, но в школу в этом же районе идет. Да и знакомится легко, комуникабельна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы как-то осенью завирусили, по сейчас в сад не ходим. На выпускной не пойдем,а на счет альбома думаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*PregnOlya* это да. Попробую еще с ней обсудить. Уже большая должна понимать. Ходила бы с удовольствием, если бы не спать. С 1.7 днем не спит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Аля11 сказал(а):

@*PregnOlya* близких прям нет. Со всеми наравных общается, но в школу в этом же районе идет. Да и знакомится легко, комуникабельна.

Давно ходит? 
у моих было 2 выпускных, они оставались на второй год по возрасту, но и ходили в садик регулярно с 2-х лет.

1 минуту назад, Аля11 сказал(а):

@*PregnOlya* это да. Попробую еще с ней обсудить. Уже большая должна понимать. Ходила бы с удовольствием, если бы не спать. С 1.7 днем не спит. 

До сна забирать не вариант?

Если не путаю, все эти муз занятия с утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*PregnOlya* ходит с 2.6 первый год по 3-4 дня в месяц, остальные болела. Второй год по 2 недели в месяц на больничном. Потом чуть лучше, но все равно неделю проходит и сопли. А так как аленоиды, то воспаляются и наша песня хороша. Начинай сначала.

До сна смычла нет пришла в полдевятого в полпервого едь за ней.

У нее хореография вечером . После сна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аля11 , понятно(( Спросите у дочки, может, и не нужен ей этот праздник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Аля11 сказал(а):

@Malek. А я может чего незнаю в нашем детсадовском чате тишина?. Иногда отписываются по поводу фоток на папку или там вещи кто что потерял и все. Или я чего то незнаю или у нас нормальный чат.))

И я в принципе за сад, но большой минус это болезни. Болела очень часто, вот перед Нг принесла сопли. Меня так заразиоа, я три недели кашляла как туберкулезник. 

Не переболеет в саду-будет болеть в школе. Это хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Аля11 сказал(а):

До сна смычла нет пришла в полдевятого в полпервого едь за ней.

Кому нет смысла? 4 часа ребенок в саду. И позавтракает,и пообедает и погуляет и позанимаеися и поиграет - все успеет. Там и остается то... Сон-час до 15 и к 17 большинство разбирают.  Моя дочка ходила полдня. Тоже ревела и на сон не хотела. Отличный выход,особенно если вы не далеко работаете. Ну как по мне, уж лучше чем одной дома.

Если конкретно по вопросу из старт топика, выпускной - последнее ради чего нужно водить в сад.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну какая память? Многие из присутствующих помнят свой выпускной в детском саду??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У ТС такой сумбур в голове - путать ежей с  яблоками. Одно дело занятия в детском саду, другое дело не водить в детский сад, потому что самой лень и там выпускной, а еще дочка не любит спать в саду. Бред.

Насчет выпускного с раздраем считаю, что это идиотия трех мамаш, которые делают из выпускного "а-смотрите-мы-еще-будем-собирать-по-5к-на шоколадку-воспитателю". На такой выпускной мой ребенок не пойдет - как бы ей не хотелось. Деньги в нашей семье зарабатываются честным путем и лишних денег нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья были в саду. Нравился в сад. Альбом делали. Но с мая в сад не ходили. на выпускной не пошли ! Никаких проблем ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, liliaart сказал(а):

Деньги в нашей семье зарабатываются честным путем и лишних денег нет.

Ну да, а остальные, у которых деньги на выпускной есть, зарабатывают их наверное с помощью продажи людей в рабство)), ну или банки грабят...

Автор, спросите у дочки, что она сама думает по этому поводу. Я не считаю выпускной в дс каким-то супер важным мероприятием, можно и забить, если ребенок не против)

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы у ребенка спросила, хочет она на выпускной в сад или нет.

У нас некоторые не ходили очень много в сад, кто из-за болезни, кто то, потому что маме лень было водить. Но на выпускной сдавали и пришли. Правда некоторые дети при выступлении чувствовали себя не ловко, особенно девочка,которая не танцевала. Одной маме дали стишок сыну выучить, чтобы со всеми рассказывал по порядку, мать сказала, что не будут учить. Пацан тоже сидел неприкаянный.

 родители адекватные, все понимали, что праздник для детей, а не для взрослых. Фанфар, лимузинов и прочего не было. Игровая комната, шоу мыльных пузырей (детям не зашёл, слишком скучно было), сладкий стол. Все это после концерта и запускания воздушных шаров в небо.

В следующем году выпуск у сына. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей дочки в этом году тоже выпускной. Уже я устала от того, что она придумывает раз в две недели новое платье, сочетание цветов, длина и ,о боги, корона!!!!! Настоящая с камнями. Прям событие века. Не пойдет, ну-ну... После обеда тоже не хочет оставаться, тяжело ей лежать эти 2 часа. Планирую, как потеплеет буду забирать после обеда, будем гулять, развлекаться, но у нас сад в шаговой доступности и я не работаю.

Насчёт поборов. Я всегда определяюсь на что я буду сдавать, а на что нет. Одна мамочка из рк попыталась мне указать, что я за их (родительский) счёт выезжаю, они собирали на конверт воспитателю на ДР, я ей предложила это же повторить в кабинете заведующей. Мой ребенок всегда от себя дарит цветы воспитателям по праздникам. Дочке так приятнее, а не то, что мамочка из рк подарит втихаря в замызганном пакете дешёвые конфеты, чтобы побольше в конверт положить. Что с этого моему ребенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не нужен выпускной этот!

В прошлом году сын заканчивал сад. В подготовительной группе поменялись воспитатели. Сын ходил туда с большой неохотой. На выпускной собирали по 5 тыс. Из этих денег детям покупали грамоту, шарик и небольшой набор лего. Остальное на подарки работникам сада. 

Полгруппы на выпускной не пошли. Я забрала ребенка из сада в конце апреля. Сейчас даже вспоминает с трудом детишек, с которыми в сад ходил.

Странно, что у вас тишина с выпускным. Обычно там баталии уже с сентября ведутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так да, с утра у них уже обсуждение, фотозоны, фотографий, альбомов, подарков для садиковского сантехника и помощника повара. Ну бред, же. В конце дня захожу в чат, а у них те же тёрки. И ещё дифирамбы какой молодец родительский комитет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Славина74 сказал(а):

Ну какая память? Многие из присутствующих помнят свой выпускной в детском саду??? 

Я вообще узнала о существовании выпускных в саду уже во взрослом возрасте)) Но у меня его и не было, меня на год раньше из сада забрали в школу

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...