Перейти к публикации

Работа в Яндекс


Полезные сообщения

Посмотрела я вакансии в Яндексе и поняла, что безвозвратно устарела. На 95% вакансий требуются такие знания/владение программами специализированными, которые даже с трудом читаются.

На 5 отставшихся процентов можно попробовать устроиться даже удаленно, но и там такие завихрения/изощрения при анкетировании, что 10 раз подумаешь, а надо ли заполнять вообще туда анкету.

Кто-то вообще знает хоть что-то о работе этой организации изнутри? На хороших позициях или при работе на удаленке.

Ну, и может кто увидит мое сообщение, там есть вакансии на полный день на удаленке. Мне пока полный день не подходит, а кто-то может ищет сейчас.

Ссылка на комментарий

Кто-то из местных девочек вроде там работал. Я только знаю что там не слишком адекватный отбор, вернее девочки на отборе. Закидывали письмами моего мужа, а потом даже не смогли сказать на какую вакансию и сколько денег )

Ссылка на комментарий

Моя бывшая коллега работала там PR-менеджером. Работа на износ, опыт в какой-то смысле полезный, но выгорание наступает быстро. 
А где именно в Яндекс хотите работать? Там же множество сервисов, направлений. Если есть знания и опыт в диджитал, есть другие, более комфортные варианты работы на удаленке.

Ссылка на комментарий
1 час назад, ksyuka сказал(а):

Моя бывшая коллега работала там PR-менеджером. Работа на износ, опыт в какой-то смысле полезный, но выгорание наступает быстро. 
А где именно в Яндекс хотите работать? Там же множество сервисов, направлений. Если есть знания и опыт в диджитал, есть другие, более комфортные варианты работы на удаленке.

Честно признаюсь, не знаю что такое диджитал. Я смотрела на удаленке поддержку пользователей разных сервисов.

1 час назад, Zagorodka сказал(а):

Кто-то из местных девочек вроде там работал. Я только знаю что там не слишком адекватный отбор, вернее девочки на отборе. Закидывали письмами моего мужа, а потом даже не смогли сказать на какую вакансию и сколько денег )

Вот и я отбор посмотрела и задумалась....

Ссылка на комментарий
1 час назад, Zagorodka сказал(а):

Кто-то из местных девочек вроде там работал. Я только знаю что там не слишком адекватный отбор, вернее девочки на отборе. Закидывали письмами моего мужа, а потом даже не смогли сказать на какую вакансию и сколько денег )

Чё вы в самом деле. Это нормальная практика, айчары ищут кандидатов, зп по собеседованию, вакансию, смотря кто из продуктовнеров компании заинтересуется кандидатом. Выставляют вообще липовые вакансии типа "помощник директора" с размытыми требованиями, если человек подходит, берут на обучение. Универсальных солдатов типа) Сложные анкеты, не сложные. Если вам хочется попробовать, что вы теряете? 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Zagorodka сказал(а):

Закидывали письмами моего мужа, а потом даже не смогли сказать на какую вакансию и сколько денег )

Это беда многих крупных организаций и нанятых ими хэд-хантеров :)

Ссылка на комментарий
12 часов назад, VasheVelichestvo сказал(а):

Чё вы в самом деле. Это нормальная практика, айчары ищут кандидатов, зп по собеседованию, вакансию, смотря кто из продуктовнеров компании заинтересуется кандидатом. Выставляют вообще липовые вакансии типа "помощник директора" с размытыми требованиями, если человек подходит, берут на обучение. Универсальных солдатов типа) Сложные анкеты, не сложные. Если вам хочется попробовать, что вы теряете? 

эээээ

не поняла, это вы сейчас кому? мне не хочется там пробовать. мужу тем более. просто вот это "а давайте поговорим чиво вы тама умеете, а потом мы вам скажем что больше 200тр мы вам не можем предложить, чиво вы тама у себя чоле больше получаете. это жеж Масква! Яндекс! берите чо даютю и ничо что мы вам . месяц писали, это ж мы вам нужны а не наоборот"

так не хантят в нормальных конторах, на позиции, людей по которым вообще полтора землекопа в стране.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...