Перейти к публикации

Помогите разобраться с тестами на овуляцию (фото тестов)


Полезные сообщения

Читала, что вторая полоска на тестах на овуляцию отображаеться у всех индивидуально, у кого ярче, у кого бледнее при положительном результате. В связи с этим надо несколько месяцев делать тесты и смотреть в динамике чтобв разобраться. В первый цикл (это был первый месяц без ОК, пытались забеременеть на отмене) полоска в день овуляции была совсем бледная, но чуть ярче, чем в другие дни (через два дня на УЗИ гинеколог увидел желтое тело 20 мм). Цикл продлился 37 дней. Второй цикл тесты в динамике стали яркими на 11 день (УЗИ не делала). Цикл продлился 57 дней ( проблемы с циклом были почти всегда). Сейчас третий цикл и я в замешательстве: о ощущениям овуляция была на 13-14 день (полоски действительно яркие, не менее яркие, чем в предыдущий цикл). НО! Я продолжила делать тесты для интереса, в итоге на 21 день цикла ВПЕРВЫЕ я увидала тестовую полоску такой яркой, ярче чем тестовая! И я запуталась. Читала что при беременности тест на овуляцию может дать такой результат, но тест на беременность отрицательный. Помогите разобраться как мне интерпретировать результаты. Буду рада услышать Ваше мнение.

20-01-19-13-56-50-933_deco.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вижу только два положительных теста в третьем цикле - 21 и 22 день. Все остальные отрицательные. Желаю, чтобы в январе вы дождались б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все тесты отрицательные, за исключением, как выше написали - 21,22ДЦ в третьем цикле.

В октябре, если б овуляция была на 14ДЦ, то цикл был бы 28 дней, а никак не 37. Так что, скорее всего ошибка УЗИ. Описание есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NADIA27 спасибо! Меня просто смутило что в первый отслеживаемый цикл полоска совсем чуть ярче была, чем другие в тот день, когда по УЗИ гинеколог сказал, что была овуляция. И я решила, что у меня и не будет таких ярких полосок, как везде пишут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с такими циклами надо походить на фолликулометрию, чтоб убедиться, что овуляция вообще есть. Хотя бы цикла три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это фото протокола УЗИ

20-01-19-19-35-39-512_deco.jpg

@daisy2023 протокол от 10 числа, 8 числа было небольшое кровотечение (14 дц), поэтому и побежала к врачу на УЗИ. Она сказала, что кровь от того, что у меня произошла суперовуляция на фоне отмены ОК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Анастасия040118 сказал(а):

Это фото протокола УЗИ

20-01-19-19-35-39-512_deco.jpg

@daisy2023 протокол от 10 числа, 8 числа было небольшое кровотечение (14 дц), поэтому и побежала к врачу на УЗИ. Она сказала, что кровь от того, что у меня произошла суперовуляция на фоне отмены ОК

Все это странноватенько. Вторая фаза 14 дней, максимум 16. И странно, что нет жидкости.

Ну и, повторюсь, тесты у вас остались отрицательные. Они, конечно, могут быть не оч яркими. Но не до такой же степени. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 вот и мне странненько) в общем буду ориентироваться только на яркие полоски и в отпуске попробую фолликулометрию. Спасибо большое за ответы) а вообще надеюсь, что мне больше не нужно будет делать тесты на овуляцию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из тестов на О могу посоветовать овуплан. Там не придется гадать, положительный ли он. Эвиплан тоже хороши. Но стоят в два раза дороже. Остальные - гадание на кофейной гуще. И да, с такими циклами одних тестов недостаточно. Сначала фолликулометрия, потом всё остальное. И динамику по тестам на О лучше не смотреть. Полоска может ярчать, потом бледнеть, а потом резко будет положительный тест. В идеале по 2 раза в день их делают. Но это просто разориться можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Славина74 спасибо за совет) овуплан попробую, точность важна. На фото у меня тесты "Фрау" и "Я родился". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эндометрий по узи не овуляторный, а еще 3хслойный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// странно, врач сказала, что эндометрий хороший...8 лет у нее наблюдаюсь, никогда не подводила меня, не было причин ей недоверять, всегда хорошие назначения, все по делу и бяки все мои она вылечивала очень быстро...очень странно, заставляет сомневаться в своем враче

Узи какое то все ошибочное выходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Анастасия040118 сказал(а):

@Ola-la-// странно, врач сказала, что эндометрий хороший...8 лет у нее наблюдаюсь, никогда не подводила меня, не было причин ей недоверять, всегда хорошие назначения, все по делу и бяки все мои она вылечивала очень быстро...очень странно, заставляет сомневаться в своем враче

Узи какое то все ошибочное выходит

Зато вы теперь знаете, что положительные тесты у вас бывают. И знаете как они выглядят. Теперь бы адекватной фолликулометрией подтвердить, чтоб точно знать, что О есть. Пока действительно есть сомнения...

Фолликулометрия это наблюдение за конкретным фолликулом, за эндометрием... придется несколько раз за цикл сходить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 я это знаю, проблема в том, что с работы отпроситься сложно, да и финансы после Нового года пока поют романсы. Через два месяца отпуск, если до этого времени тест на беременность не заполосатиться, то уже будет возможность сходить на фолликулометрию. Пока буду тестами следить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Анастасия040118 у меня пачка тестов на О стоит как одно УЗИ:Crazy: я бы лучше походила на УЗИ, чем баловаться тестами, тем более даже супер положительный тест, не дает 100% гарантию, что О произойдет, в отличии от УЗИ по факту. я в принципе свой организм уже выучила, и даже тесты на О уже не делаю, по УЗИ подтверждала О неоднократно, знаю какие боли при О, как ведет себя БТ после нее, в общем сейчас это уже не надо.

а вам бы нужно только отследить О фолликулометрией, а потом можно и тестами баловаться если финансы позволяют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...