Перейти к публикации

Как создать безопасную среду для ребёнка. Нужен опыт


shuliak.katerina//88

Полезные сообщения

1 минуту назад, Славина74 сказал(а):

Я дам только один совет! Готовьтесь морально, что травмы будут в любом случае. Всего не предусмотреть. От всего не уберечь! И это не будет значить, что вы плохая или безответственная мама! 

Это точно. Причем все падения "на ровном месте"?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Заглушки на розетки, шкафы все закрыть. Но к розеткам вообще подходить разрешено, свнв полтора уже включал и выключал зарядку у телефона сам, то есть научили как, что только вилку можно туда совать. К комоду запрещено подходить и виснуть на нём. Я тоже против шлемов всяких, падал, вставал, учился. Учите правильно слезать с дивана. 

На высокие поверхности не ставить - подоконник, стол и так далее, у нас бабушка этим грешит, до сих пор ругаем. 

Всё лишнее и опасное убираем в верхние шкафы. В квартире в любом помещении ребенок может у нас свободно находиться один, вчера утром, например, он 1,5 часа играл один, мы с мужем спали в другой комнате. У меня у родителей нельзя одного нигде оставить, или откроет что-то, или рассыплет, или уронит на себя, квартира вообще не приспособлена для такого мелкого( сыну в феврале 2 года будет) 

К плите, когда готовлю, подходить не разрешаю, играет в другой половине кухни гостиной, но у нас электрическая. Горячее давали потрогать и плиту, и чашку, и утюг. Знает, что такое горячо. 

Убирайте повыше туалетную бумагу, у нас вчера размотал полрулона в унитаз)))

Кошкины чашки -плошки первое время убирали,  потому что рассыпал, разливал и ел)) 

На краю столешницы ничего не оставляем. 

Был период, когда подтаскивал стул и залезал, убирали все стулья, кроме 2, и эти два ставили друг на друга, чтобы не залезть было. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Само придёт все, с каждой новой умелкой. 

Я кстати тоже заранее убирала все, пока время спокойное было(не ползала ещё), чему была потом безумно рада) 

Готовьтесь морально что минуты спокойной у вас не будет, вот и все. Даже в полностью безопасной комнате ребёнок без проблем умудриться грохнуться на ровном месте затылком со всей дури. 

Ну и мало того за собой и ребёнком следишь, так ещё и за родней дорогой нужно. То муж чашку горячую поставит на край, то без задней мысли встанет и пойдёт за солью(а на столе горяченный суп и ребёнок в 1 метре от него). Свекровь осенью отчудила, взяла внучку на прогулку в кой-то веке, я болела сильно и оставила её одну на крыльце(частный дом, перил нет, ребёнку 1.6) Внизу острые декор-камни, у ребёнка ботинки новые зимние тяжёлые и ещё не привыкла в них по ровном ходить, не то что с крыльца крутого без перил в полтора года спускаться. Я чудом не пошла в кровать, а зашла на кухню и вижу как моя одна стоит и начинает движение на спуск делать. Я в окно выскочила в секунду, на лету поймала.. Муж мыло может на прежнее место доступное переставить, хоть оборись на него.  Моя в ванну шмыгнет и за секунду оценивает что где, мыло это хвать и в рот. 

И даже если ваш малыш будет знать в 2 года, что это горячо и тд, то в игре у них все мозги на бекрень. Не стоит расслабляться первые года 3 минимум. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, shuliak.katerina//88 сказал(а):

следить-следить

Это самое важное. Ещё дверь входная чтоб не могла сама захлопнуться .

Когда ребенок по старше, время от времени переговариваюсь.

Малыша лучше всегда с собой, хотя бы по максимуму рядом.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Marisha??? сказал(а):

Убирайте повыше туалетную бумагу, у нас вчера размотал полрулона в унитаз)))

Да ладно, это невинная шалость) хоть для ребенка опасности нет. Мои очень любили играть с бумагой, специально для них покупали.

Не помню уже, сколько детям было, рисуют мелками, ну и ходят периодически то руки помыть, то тряпку. И что-то сын зачастил в ванную. Мелки оказались аккурат по размеру дырочек в сливе :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, *Ма**Ма* сказал(а):

Да ладно, это невинная шалость) хоть для ребенка опасности нет. Мои очень любили играть с бумагой, специально для них покупали.

Не помню уже, сколько детям было, рисуют мелками, ну и ходят периодически то руки помыть, то тряпку. И что-то сын зачастил в ванную. Мелки оказались аккурат по размеру дырочек в сливе :D

Да понятно, что это ерунда))  

Муж как-то не закрыл шкаф со средствами для стирки, сын взял Ласку, унес в комнату и открутил крышку, всё вылил.  Я прихожу, а они последствия убирают, вонь и скользко в комнате .хорошо, не выпил

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шкафы к стенам прикрепить, комоды (если выдвинуть ящики и использовать их, как ступеньки, они опрокидываются). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Marisha??? сказал(а):

Заглушки на розетки, шкафы все закрыть. Но к розеткам вообще подходить разрешено, свнв полтора уже включал и выключал зарядку у телефона сам, то есть научили как, что только вилку можно туда совать. К комоду запрещено подходить и виснуть на нём. Я тоже против шлемов всяких, падал, вставал, учился. Учите правильно слезать с дивана. 

На высокие поверхности не ставить - подоконник, стол и так далее, у нас бабушка этим грешит, до сих пор ругаем. 

Всё лишнее и опасное убираем в верхние шкафы. В квартире в любом помещении ребенок может у нас свободно находиться один, вчера утром, например, он 1,5 часа играл один, мы с мужем спали в другой комнате. У меня у родителей нельзя одного нигде оставить, или откроет что-то, или рассыплет, или уронит на себя, квартира вообще не приспособлена для такого мелкого( сыну в феврале 2 года будет) 

К плите, когда готовлю, подходить не разрешаю, играет в другой половине кухни гостиной, но у нас электрическая. Горячее давали потрогать и плиту, и чашку, и утюг. Знает, что такое горячо. 

Убирайте повыше туалетную бумагу, у нас вчера размотал полрулона в унитаз)))

Кошкины чашки -плошки первое время убирали,  потому что рассыпал, разливал и ел)) 

На краю столешницы ничего не оставляем. 

Был период, когда подтаскивал стул и залезал, убирали все стулья, кроме 2, и эти два ставили друг на друга, чтобы не залезть было. 

Двухлетка полтора часа один? Вредный совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, VasheVelichestvo сказал(а):

Двухлетка полтора часа один? Вредный совет.

Да, один .и на неделе спокойно один утром играет,  пока я досыпаю. Ну не каждый день, конечно. 

Абсолютно безопасно в квартире, знает, куда нельзя и не лезет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Да ладно, это невинная шалость) хоть для ребенка опасности нет. Мои очень любили играть с бумагой, специально для них покупали.

Не помню уже, сколько детям было, рисуют мелками, ну и ходят периодически то руки помыть, то тряпку. И что-то сын зачастил в ванную. Мелки оказались аккурат по размеру дырочек в сливе :D

Моя себе туалетной бумаги в нос напихала... Причем как-то незаметно совсем, и нос дышал сначала. Ночью сопеть начала, потом ртом дышать. А подумала заболевает и закапала физраствор... Потом папье-маше доставали... 

А слив - да... Кисточки туда постоянно "случайно сами ускакивают". И меламиновые губки интересно по кусочкам пихать туда

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Marisha??? сказал(а):

Да, один .и на неделе спокойно один утром играет,  пока я досыпаю. Ну не каждый день, конечно. 

Абсолютно безопасно в квартире, знает, куда нельзя и не лезет. 

Моей 3.5, ребенок боязливый и особо не лезет в приключения. Но все равно умудряется. То печеньем подавилась, я доставала из горла, то игрушкой палец придавит, то просто бежит и грохнется головой обо что-то. Я в тубз с открытой дверью хожу. "Доспать" могу только если она рядом копошится и я ее слышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, VasheVelichestvo сказал(а):

Моей 3.5, ребенок боязливый и особо не лезет в приключения. Но все равно умудряется. То печеньем подавилась, я доставала из горла, то игрушкой палец придавит, то просто бежит и грохнется головой обо что-то. Я в тубз с открытой дверью хожу. "Доспать" могу только если она рядом копошится и я ее слышу.

Если что-то случится, он ко мне идёт или зовет, я слышу, квартира маленькая у нас. Чаще всего с утра играет музыкальными игрушками, поэтому досыпаю под аккомпанемент ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще кипишная, и наверное это сказывается. Вот были в поездке, пока муж по делам, я в ТЦ, нашли большой лабиринт, там детей оставляют на час, дают номер телефона и уходят. Аниматор детей не видит, сидит на входе. И не слышит, площадь большая, вокруг шумно. Детей нашего возраста не мало, но родителей ни кого. Я одна бегала вокруг и смотрела где ребенок. На 3 минуты она пропала из виду, я разулась и полезла внутрь. Нашла на 4 этаже, она ударилась головой, дети с которыми бегала, пробежали дальше и она не увидела куда, как спуститься не знала. Сидела орала взахлеб! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@VasheVelichestvo у меня маленькая квартира, тоже часто и по долгу один в комнате, но я часто все равно поглядываю? особенно не лезет никуда, но бывают казусы, больше начинает экспериментировать. Так что я все равно на стреме ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@VasheVelichestvo ну таких больших игровых у нас и нет, да и одного пока по возрасту не оставить, когда ходим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? наш начал втихушку что-то делать, так что если тихо, то иду проверять, из последнего затыкает воду в кране в ванной и брызг, главное бдит, что я точно не вижу??? или вот пока писала, таскает коврики в раковину мыть... Подвинул ведь всё ? навернулся уже один раз... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Liliputiya сказал(а):

@VasheVelichestvo у меня маленькая квартира, тоже часто и по долгу один в комнате, но я часто все равно поглядываю? особенно не лезет никуда, но бывают казусы, больше начинает экспериментировать. Так что я все равно на стреме ?

Ну я пока на кухне, дочь в зале, но у меня выход из кухни в зал, я ее могу не видеть, но слышу что она делает, и спрашиваю периодически. Переговариваемся.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? все средства для стирки и лекарства очень высоко у меня теперь стоят. У подруги девочка в 3 года выпила перекись водорода... Мы уже два раза мыло ели? хотя мне было не просто место найти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Liliputiya вот у нас вчера втихушку полрулона замотал в унитаз, пока кухню с мужем рисовали))) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@VasheVelichestvo а сколько вашей? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Liliputiya сказал(а):

@VasheVelichestvo а сколько вашей? 

3 года и 5 м

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Liliputiya сказал(а):

@Marisha??? все средства для стирки и лекарства очень высоко у меня теперь стоят. У подруги девочка в 3 года выпила перекись водорода... Мы уже два раза мыло ели? хотя мне было не просто место найти. 

У нас средства тоже убраны, тогда были в закрывающемся шкафу, но муж забыл закрыть. 

Мыло и вроде пробовал, не понравилось)) 

Аптечка высоко, даже я достаю с трудом без стула

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про балкон не писали еще? Обязательно переделать ручку на двустороннюю. От кучи даже близких подруг слышала, как их дети на балконе закрывали. 

То же с входной дверью. Заблокировать собачку, благодаря которой дверь может сама захлопнуться. 

Из того, что я однажды не отследила - туалетный диск чистоты. Которые к унитазу приляпываются, далеко достаточно. Но, оказывается, при помощи длинной игрушки его можно подкорвырнуть и поесть. Обошлось. Он был очень невкусный. Много не съел, так, лизнул, не сжег поэтому ничего. Но страшно. :(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я пока не в теме, просто спрошу (надеюсь на перспективу) - а комоды все что ли такие? У меня комод в комплекте спальной мебели, так я его не сдвину даже сама, наверное... Как он может опрокинуться? В смысле это какой вес нужно приложить - если я (57кг) сейчас попробовала, навалившись в принципе могу сдвигать по чуть-чуть. Или по фиг, всё равно опасно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ТанИюль сказал(а):

Про балкон не писали еще? Обязательно переделать ручку на двустороннюю. От кучи даже близких подруг слышала, как их дети на балконе закрывали. 

То же с входной дверью. Заблокировать собачку, благодаря которой дверь может сама захлопнуться. 

Из того, что я однажды не отследила - туалетный диск чистоты. Которые к унитазу приляпываются, далеко достаточно. Но, оказывается, при помощи длинной игрушки его можно подкорвырнуть и поесть. Обошлось. Он был очень невкусный. Много не съел, так, лизнул, не сжег поэтому ничего. Но страшно. :(

Да-да, моей подруги сын закрыл бабулю) она докричалась до соседки, чтоб та вызвала дочку с работы и пол часа через окно малого развлекала, чтоб никуда не влез) хорошо ещё дело летом было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...