Перейти к публикации

Помогите разобраться с анализом крови ребенка


pretty-katty

Полезные сообщения

Девочки помогите плиз, сердце не на месте! Заболели с дочкой 11 мес неделю назад, темпа до 39.7 у неё была 2 дня, потом спала, вроде ничего, но какая то сонная, плоховато кушает. Темпы нет но потеет иногда. Вот сдали сегодня анализ, прокомментируйте пож-та. 

Я лежу с пневмонией, сердце разрывается чтобы у неё ничего не было. 

IMG_20200119_122401.png

С понедельника по пятницу её слушали каждый день, но меня в общем то тоже, показал только снимок. Боюсь до жути(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лимфоузлы в каком состоянии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хз я не дома. Какие надо щупать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нейтропения. После болезни может быть какое-то время. 

В целом у детей нейтропения может быть и просто так, доброкачественная. Если на ребенке это не сказывается, то ничего страшного. Но я бы понаблюдала за кровью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот мне очень не нравится её слабость и сонность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После болезни вполне может быть слабость и сонность. Нейтропения если себя проявляет, то не так...

У моей дочери приобретенная иммунная нейтропения... В свое время много всего прошли, и куча обследований, и разные врачи с разными схемами лечения/наблюдения. И все равно остановились на том, что ничего делать не надо пока ребенок здоров. Вот заболеть на фоне таких показателей - это другое дело (хотя опять же, в большинстве случаев ничего страшного). Но нужно быть внимательнее.

Мне кажется, в Вашем случае это просто временно. Вы раньше когда-нибудь сдавали кровь ребенку? Что там было с нейтрофилами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@pretty-katty после розеолы в 2 года дочь постоянно спала. Проснется поест и снова спать. Поспала так дня 4 и  снова вошла в норму. 

1 час назад, pretty-katty сказал(а):

Девочки помогите плиз, сердце не на месте! Заболели с дочкой 11 мес неделю назад, темпа до 39.7 у неё была 2 дня, потом спала, вроде ничего, но какая то сонная, плоховато кушает. Темпы нет но потеет иногда. Вот сдали сегодня анализ, прокомментируйте пож-та. 

Я лежу с пневмонией, сердце разрывается чтобы у неё ничего не было. 

IMG_20200119_122401.png

С понедельника по пятницу её слушали каждый день, но меня в общем то тоже, показал только снимок. Боюсь до жути(

У нее был вирус, возможно это после болезни такой анализ. Кровь может долго приходить в норму. Я бы сдала кровь через 2 недели и 1 месяц. Смотреть тенденцию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот декабрьский после второй акдс подхватила розеолу

IMG_20200119_135530.jpg

IMG_20200119_135831.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через неделю-две повторите анализ. После вирусов (и тем более герпесов, в тч розеолы) нейтрофилы могут западать, ничего страшного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, pretty-katty сказал(а):

IMG_20200119_135530.jpg

если через пару недель лейкоциты не придут в норму, я бы к гематологу мотанулась для спокойствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, спасибо всем огромное! :kiss2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...