Перейти к публикации

Проклятый внутренний голос...как поступить разумно


Полезные сообщения

  • Ответы 86
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Шри-Мама  я бы с удовольствием променяла Турцию на наш юг если бы он был значительно дешевле. Но ведь так не выходит, если вы говорите 70 тр на 2 недели. И это на троих. Турция по нашим подсчётам если не тратить лишнего 170 на месяц. И это на четверых, с учётом что дорога от нас что до Крыма что до Турции дороже чем от вас. 

Ссылка на комментарий

@Salviae folia почему жёсткой экономии? Под экономией я имела ввиду одежду, обувь, аквапарки, дорогие экскурсии, полеты на шаре, и прочие радости туристов.  

@В ожидании 21 в том то и суть что 10 дневной отдых на широкую ногу ( в хороших пяти звёздах) обойдется почти в такую же сумму. 

 

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий

@В ожидании 21 , а почему у вас стоит краснодар, а пишите, что трое суток дороги?)

И как я понимаю, май в турции и у нас- это возможность покупаться в море или ее отсутствие.  У нас в мае точно не поплескаешься

Ссылка на комментарий

Мы ездили в Крым на 3 недели, снимали дом со своим двором и мангалом, без соседей и посторонних, с отличным ремонтом. Кругом можжевельники... Красота. До моря 5 мин. 

На 4-х ни в чем себе не отказываяс (готовила правда сама, кафе не каждый день, правда почти каждый день шашлык, вино) вышло 150 с дорогой и гостиницей по дороге. 

А так и поездки по округе не близкие, и аквапарки и все-все сюда вошло. 

Ссылка на комментарий

@Лесюндра я из Уфы, республика Башкортостан

Регистрировалась давно и теперь уже не помню причину по которой решила законспирироваться, указав не свой город. 

@Мамаboys подскажите что снимали? В каком городе? Я буду иметь ввиду, мы ещё в процессе выбора, кто знает. Мои дети не любят авто путешествия, поэтому этот способ передвижения мы почти не рассматриваем. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, В ожидании 21 сказал(а):

@Шри-Мама  я бы с удовольствием променяла Турцию на наш юг если бы он был значительно дешевле. Но ведь так не выходит, если вы говорите 70 тр на 2 недели. И это на троих. Турция по нашим подсчётам если не тратить лишнего 170 на месяц. И это на четверых, с учётом что дорога от нас что до Крыма что до Турции дороже чем от вас. 

Так мы тратим "лишнее" при этом. Три ящика Инкермана купили. Ящик там и выпили ?

Ссылка на комментарий

Я ездила в Крым в прошлом году. Нифига это не бюджетно. Ну если только жить у черта на рогах. В аквапарк съездили, потратили порядка 10тыс. Больше 6тыр были только входные билеты. Остальное попить/перекусить и доехать.  Жилье было у самой воды, но это его единственный плюс. Больше в жизни не сниму студию на четверых. Вроде и приходишь только поспать, а все равно, вещи некуда положить и друг у друга на голове. Прям хоть домой не приходи. Продукты дороже. Фрукты! местные! дороже чем в ЛО. Да, в Крыму можно отдохнуть бюджетно, если снять халупу или в получасе от моря,или в получасе от города (тот же названный дельфин, чтобы погулять по набережной, надо ехать), готовить самой и по минимуму развлекаться. Нафиг такой отдых... 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Какой у всех отдых разный)) Я помню тут девушка спрашивала про Турцию олл на выходных. В процессе выяснилось,что они сами из Сочи и там им скучно. Каждому свое))

А Аквапарки я вообще как вид развлечения не понимаю. Тем более на море. Мне - повыше залезть и подальше посмотреть. 

ПС: готовлю сама, студию даже вдвоем не снимали никогда. 

ППС: хочу в Испанию!!!?

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий

Я всегда за путешествия при таком выборе.  Мы ремонт годами сделать не могли , при этом месяцами жили в Черногории, Испании, Греции. Не развивает детей новый диван. И не утащить с собой в могилу новую машину. Новая все равно станет старой. А впечатления на всегда. 

Пс про отдых в крыму сказать нечего.  Как и в Турции...

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Лелечка сказал(а):

Я думаю Турция дешевле выйдет)))) до Крыма еще долететь надо))) не, ну можно конечно поездом, но я например лучше в своей тьмутаракане в санатории отдохну, чем поезд трое суток(((  и море по теме: сейчас ипотека, на море не скопить, но мы платим максимум, но в москву на зимние с сыном сгоняли, накопили худо-бедно 

У вас имущественный вычет?

Поездом трое суток - моя мечта!!!! Я так люблю поезда, особенно современные! Купе, верхняя полка, фильмы, книги, а главное - никто трое суток тебя не трогает! 

Мне 20 часов в поезде до моря времени не хватает отдохнуть!

По теме, @В ожидании 21 , 200 тыс это не бюджетный отдых, поэтому вы в раздумьях. Попробуйте поискать варианты, а на сэкономленное купите то, сто вам необходимо.

Я отдых планирую на будущее лето в октябре-декабре. Т.к. отпуск у меня всегда летом, то путевки все всегда в сезон, с это дороговато, поэтому ищу выгодные варианты, немного поджимаюсь, зпто омтавшиеся полгода и отпускные могу потратить на то  что необходимо

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Valerielle сказал(а):

Сделайте всё, что вам внутренний голос нашёптывает. Это всё лучше, чем свои кровные направлять на развитие экономики исторического врага ?

Гы. Покупайте материалы для ресниц у врагов и мебель тоже. Вот же бред.?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Salviae folia сказал(а):

@В ожидании 21 какой смысл торчать в Турции месяц в условиях жёсткой экономии? Какой же это отдых? Тогда уж лучше на 10 дней, но хоть расслабиться.

Кому как. По мне лучше месяц на море (поездить, посмотреть) , чем 10 дней не выходить из отеля. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Malek. сказал(а):

Кому как. По мне лучше месяц на море (поездить, посмотреть) , чем 10 дней не выходить из отеля. 

Поездить, посмотреть - это ведь дополнительные траты, особенно с детьми. Не знаю, конечно, может и можно за 130 тысяч в месяц себе все это позволить... (70  на билеты)

Ссылка на комментарий

знакомая уже который год ездит в Испанию на месяц , с детьми. снимает дешевую квартиру, минут 15-20 от пляжа. готовит сама, закупы в гиперах и на рынке. по ее словам - по цене как all  дней на 10.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Поездить, посмотреть - это ведь дополнительные траты, особенно с детьми. Не знаю, конечно, может и можно за 130 тысяч в месяц себе все это позволить... (70  на билеты)

Ну так на 10 дней за 200 тем более ничего не посмотришь, это тоже доп траты. 

 

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, jukka4 сказал(а):

Поездом трое суток - моя мечта!!!! Я так люблю поезда, особенно современные! Купе, верхняя полка, фильмы, книги, а главное - никто трое суток тебя не трогает! 

Мне 20 часов в поезде до моря времени не хватает отдохнуть!

А где в это время дети?)))

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий

Ой, мы почти каждый год последние лет 9 ездили на наш юг.. отчасти из-за мамы (она невыездная), ну и думали что дешевле получится месяц-два на нашем юге, чем две три недели по путёвке в Турцию, Грецию или ещё куда. 

По опыту скажу, не получается бюджетно, хоть ты тресни. Авиабилеты в районе 100 к на четверых (СПб), если ловить прям, можно за 80 купить, но это большая удача. Без багажа не поедешь на длительный срок с маленькими детьми.

Снять жилье на нашу ораву на такой длительный срок у меня никогда не получалось дешевле 150-200 тр. Конечно, это не хибара на отшибе в 50 км от моря, но и не люкс. В среднем 2500-3000 за номер в сутки. Поверьте, это очень и очень выгодная цена в сезон. Местные сдают всё подряд, свои квартиры, гаражи, эллинги и прочее для туристов по баснословным ценам, ТК это считай их основной заработок. А сезон короткий.

Ну и плюс еда. А продукты очень и очень недёшевые в Крыму, например. Три года назад килограмм картошки на рынке стоил 80 рублей. А клубника, малина по 400. В общем, здесь сэкономить тоже не удастся. Про питание в кафе и ресторанах я вообще молчу. Повезёт, если вы на горшке не просидите сутки потом всей семьёй.

На мой взгляд, цены на отдых на нашем юге необоснованно завышены. Сервиса никакого, местные вас ненавидят, канализация прямиком в море, море цветет, грязно. А сколько отдыхающих на пляже...это просто ужас. В прошлом году были в Анапе. Город населением всего 80 тысяч, а отдыхать приезжают миллионы. Попа к попе, ногу некуда поставить. При том, что протяженность пляжа более 30 км. И так везде. И пляжи все с платными топчанами. Везде. Плюс все общественные туалеты тоже платные. Ни одного бесплатно. По цене как прокатиться на автобусе.

При самых скромных подсчётах, без кафешек и прочих излишеств за месяц у нас уходило 300 тр на четверых.

К слову, на днях взяла путевку на три недели в июне в Турцию (Сиде) всё включено с перелётом на двоих с дочкой 70 тр. И это в пяти минутах от моря в центре города! 

Делайте выводы, господа.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Из Уфы регулярные рейсы не летают ведь? Надо до Москвы лететь. 1500 км это тоже недешево на четверых (+стыковать рейсы придется, особо не повыбираешь из рейсов и цен), Замороченно что-то слишком в условиях ограниченного бюджета и пика сезона

Ссылка на комментарий

А, ещё добавлю. Пробки, какие жуткие пробки в краснодарском крае, по всей трассе вдоль моря. Муж ездил из Анапы в Сочи (на футбол), 300 км "ехал" 12 часов!!!! 12!!! Это средняя скорость по трассе 25 км/ч. Всё загазованно, стоит!

И вода. Воды питьевой нормальной, чтоб без палочек кишечных, даже бутилированной не купишь. А уж из-под крана, так вообще отрава. Я купила карпа живого, полчаса в ванной с местной водой и он всплыл кверху брюхом!

Ух, что то я разошлась. Да блин, обидно столько денег в унитаз спущено. Надеюсь, хоть у детей остались позитивные впечатления! Всё делалось ради них.

И, кстати, медицина вот. В Крыму скорая к нам два часа ехала, а ближайшая аптека была в семи километрах вверх по серпантину (чудное местечко Береговое, Кастрополь).

Один из лучших пляжей в Крыму. Ага. При мне насмерть убило человека током, замкнуло между двух морозильников с мороженым на пляже. Вот такая замечательная проводка. Всё с советских времён не чинилось, всё как попало. А если б дети, не дай бог! Да и этого мне хватило зрелища, конечно. Все в шоке были. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...