Перейти к публикации

Проклятый внутренний голос...как поступить разумно


Полезные сообщения

 

К вопросу путешествий, отпусков и отдыха. 

Планируем отдых в Турции, в формате самостоятельного путешествия, минимум на это дело нужно 200 тр.

Ооочень хочется, смотрим, выбираем, обсуждаем. Но!  Лишних денег нет совсем ( как у всех и всегда). 

И вот каждый вечер со мной начинает диалог мой внутренний голос. Машину хорошо бы обновить, и диван в зале старый, дочкам хорошо бы в детской сделать ремонт. И предлагает мне ещё тысячу и один вариант как более рационально потратить эту сумму.

 

Как вы путешествуете? На " лишние"? Откладывание специально на отпуск в течении года? Или ущемляете себя в чем то ради отдыха и путешествий?

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • Ответы 86
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Просто в данный момент хочу путешествие больше остального, чувствую, что устала и нужна перезагрузка, чтоб банально дальше зарабатывать и быть хорошей женой и мамой, диван ждал и подождет еще немного, а мы уже не можем ждать, отпуск должен быть вовремя))) в базовых нуждах ради путешествий себя не ущемляем, лишних денег тоже нет, но отпуск со сменой обстановк - это для нас одна из базовых нужд.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Диван еще годик-другой проживёт? Машина еще пару лет проездит? Потолок в детской не обваливается, плесень из углов не лезет? Тогда отправляйтесь в отпуск и спокойно наслаждайтесь.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Откладываем специально, стараемся не ущемлять себя. В этот год полетим на налоговый вычет, все накопления в ремонт уйдут

Плюс будем переезжать со старой мебелью в спальнб( ну как старой, 4 года),  чтобы отдохнуть съездить. На спальню потом откладывать будем, да и я через год на работу выхожу 

Ссылка на комментарий

У меня в этом году такой внутренний диалог. Но уж на что я транжира и люблю поездки, я не смогу потратить на отпуск, накопленное на отдых. Попроще или поменьше дней отпуск и диван или ремонт 

Ссылка на комментарий

На отложенные ездим. Муж в том году по 100 е с зарплаты в конвертик откладывал. А перед отдыхом оставил всю зп на отдых. Но это совсем не последние деньги, и мы не заменяем ими ремонты или иные нужды.

Ссылка на комментарий

Смотря какой заработок. Если денег нет и не предвидится, то какой отдых за 200 тысяч? Либо Крым-Краснодар у бабушки на съёме (так отдыхают миллионы людей, если что), либо уж в какая-то супер-выгодная путевка в Турции. По средствам надо жить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Только что, Salviae folia сказал(а):

Либо Крым-Краснодар у бабушки на съёме (так отдыхают миллионы людей, 

Я думаю Турция дешевле выйдет)))) до Крыма еще долететь надо))) не, ну можно конечно поездом, но я например лучше в своей тьмутаракане в санатории отдохну, чем поезд трое суток(((  и море по теме: сейчас ипотека, на море не скопить, но мы платим максимум, но в москву на зимние с сыном сгоняли, накопили худо-бедно 

26 минут назад, Marisha??? сказал(а):

Откладываем специально, стараемся не ущемлять себя. В этот год полетим на налоговый вычет,

У вас имущественный вычет?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
19 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Смотря какой заработок. Если денег нет и не предвидится, то какой отдых за 200 тысяч? Либо Крым-Краснодар у бабушки на съёме (так отдыхают миллионы людей, если что), либо уж в какая-то супер-выгодная путевка в Турции. По средствам надо жить.

Странные представления. Нормальные апартаменты можно снять. В прошлом году в Крым на машине из Москвы ездили. С тех пор сын каждый день просит "ехать на море на белой машине"?

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Странные представления. Нормальные апартаменты можно снять. В прошлом году в Крым на машине из Москвы ездили. С тех пор сын каждый день просит "ехать на море на белой машине"?

Конечно можно снять, хоть 5 звёзд, я имею ввиду вариант отдохнуть с меньшим количеством трат, если с финансами туго

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Конечно можно снять, хоть 5 звёзд, я имею ввиду вариант отдохнуть с меньшим количеством трат, если с финансами туго

Я про "наше море - это только избушка у бабушки на съем". Давно не так. И не за бешеные деньги. Я и на это лето уже забронировала наше море))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
9 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Я про "наше море - это только избушка у бабушки на съем". Давно не так. И не за бешеные деньги. Я и на это лето уже забронировала наше море))

Нет-нет, я совсем не это имела ввиду. Сама люблю наше море. Хотела сказать, что на нашем море можно отдохнуть дешевле Турции, может не с таким комфортом, но можно, особенно, в условиях дефицита бюджета. 200 тысяч - это большие деньги, если 'денег нет и не будет', так нафига козе баян (Турция)?

Я вот на Сейшелы хочу... Занять 500 тысяч да махнуть, чтоль?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
8 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Хотела сказать, что на нашем море можно отдохнуть дешевле Турции,

Если взять в Турции условия "у бабушки", то Турция выйдет дешевле

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Лелечка сказал(а):

Я думаю Турция дешевле выйдет)))) до Крыма еще долететь надо))) не, ну можно конечно поездом, но я например лучше в своей тьмутаракане в санатории отдохну, чем поезд трое суток(((  и море по теме: сейчас ипотека, на море не скопить, но мы платим максимум, но в москву на зимние с сыном сгоняли, накопили худо-бедно 

У вас имущественный вычет?

Да, за квартиру 

Ссылка на комментарий
1 час назад, В ожидании 21 сказал(а):

Лишних денег нет совсем ( как у всех и всегда). 

 Машину хорошо бы обновить, и диван в зале старый, дочкам хорошо бы в детской сделать ремонт. И предлагает мне ещё тысячу и один вариант как более рационально потратить эту сумму.

Как вы путешествуете? На " лишние"? Откладывание специально на отпуск в течении года? Или ущемляете себя в чем то ради отдыха и путешествий?

мухи отдельно, колеты отдельно... и не надо всех под одну гребенку.

Отдых = это воспоминания, эмоции, эдакий семейный тим-билдинг, заряд бодрости, здоровья, тренинг по проведению времени в непривычных условиях... А диван, ремонт- тьфу... бытовуха, о которой к концу жизни никто не вспомнит. 

У нас трехнедельный отдых вписывается в месячный заработок. "Наше море". Кста, тоже уже опять забронила, третий год одно и то же место. Цена суток прилично уже выросла, но все еще вписываемся, ттт. На 200тыр путешествие - даже с нашим заработком я бы не стала губу раскатывать, все же надо соизмерять доходы и хотелки. Как говорится, не надо покупать сумку за 1000 баксов. Купите за 200 и положите в сумку 800)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

В Турции море не сравнится с "нашим" морем. Если не гнаться за все включено в люксовом отеле, то по деньгам выйдет не дороже (а то и дешевле) Сочи (дешевле, если вы на машине всей семьёй) 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@Monifa++ расскажите и мне куда планируете и в какую сумму обойдется?

@Шри-Мама расскажите в какую сумму обходится отдых, Крым я тоже рассматривала. Но то ли не там ищу, стоимость аренды такая же как в Турции. Стоимость питания соответственно выйдет также. Единственная экономия это дорога. Если ехать на машине то мы экономим 50 тр. Но при этом сам отдых и дорога сильно уступает в удобствах. 

Если переубедить я буду рада, рассматриваем и Крым и наш юг.

Ссылка на комментарий

@Malek. Я смотрела стоимость жилья в Крыму. За одну и ту же цену в крыму: квартира с обычным ремонтом. В Турции: квартира с видом на море, с бассейном, тренажёрным залом, сауной, хаммамом, детской игровой комнатой и мангально- паркрвой зоной. 

@Salviae folia перелет 80 тр в обе стороны. От нашего юга далеко, до Крыма почти двое суток пути если не останавливаться на ночёвку. Дети маленькие и не очень любят путешествия в авто. Поэтому смотрим поезда и Самолеты, а при этом раскладе дорога до Крыма выходит в ту же стоимость

Ссылка на комментарий
8 минут назад, В ожидании 21 сказал(а):

@Malek. Я смотрела стоимость жилья в Крыму. За одну и ту же цену в крыму: квартира с обычным ремонтом. В Турции: квартира с видом на море, с бассейном, тренажёрным залом, сауной, хаммамом, детской игровой комнатой и мангально- паркрвой зоной. 

@Salviae folia

Слабо верится. Хотя, если вы Ялту смотрите и окраину в Аланье, то может быть. 

Эллинг Дельфин (списывалась в прошлом году) от 1500 до 3500 в сутки, море рядом и тд, и тп

Ссылка на комментарий

Я то переубеждать не собираюсь никого) Просто мне удобнее пока наше море. Сидеть на месте мы не очень умеем, поэтому машина. 2 недели вышли около 70 мне кажется. Это Крым. 

В этом году запланирована Анапа, Сукко,Утриш, Абрау Дюрсо (затариться)?

 

33 минуты назад, В ожидании 21 сказал(а):

@Malek. Я смотрела стоимость жилья в Крыму. За одну и ту же цену в крыму: квартира с обычным ремонтом. В Турции: квартира с видом на море, с бассейном, тренажёрным залом, сауной, хаммамом, детской игровой комнатой и мангально- паркрвой зоной. 

@Salviae folia перелет 80 тр в обе стороны. От нашего юга далеко, до Крыма почти двое суток пути если не останавливаться на ночёвку. Дети маленькие и не очень любят путешествия в авто. Поэтому смотрим поезда и Самолеты, а при этом раскладе дорога до Крыма выходит в ту же стоимость

А покажите что в Турции с такими условиями смотрели. Хотя меня перелёт напрягает конечно. 

Ссылка на комментарий

@Malek. ну вот эллинг 

33 минуты назад, Malek. сказал(а):

 

Эллинг Дельфин (списывалась в прошлом году) от 1500 до 3500 в сутки, море рядом и тд, и тп

Ну вот смотрю эллинг дельфин 35 тр на месяц ( май). То что я описывала это аппартаменты в махмутларе ( да это окраина алании) на июнь.

@Шри-Мама https://abnb.me/HZTHPNPln3

@Шри-Мама как пример. Перелет самое дорогое во всем этом мероприятии, поэтому и хотим ехать надолго, раз уж все равно тратиться на перелет. 

@Шри-Мама кстати из Москвы перелет в Турцию будет дешевле. Не более 60 тр. А возможно и дешевле если брать чартер

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...