Перейти к публикации

Турция своим ходом, лайфхаки и советы


В ожидании 21

Рекомендованные сообщения

Добрый день всем!

Возникла у нас идея в этом году лететь в Турцию не туром, а самостоятельно, на 1 месяц, жить в съемной квартире/апартаментах. 

У знакомых есть опыт такого путешествия, но их бюджет значительно отличается от нашего. Мы планируем потратить не более 200 тр. 

Девочки кто так путешествовал дайте советы, контакты, расскажите о нюансах, площадках где надёжно можно арендовать жилье. 

Буду рада если посоветуете аппартаменты до 40 тр. 

 

А может знаете способы более дешёвого перелета, пересадок и стыковок мы не боимся. 

Может кого то мой вопрос вдохновит на такое же путешествие) 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже хотела Стамбул посмотреть. 

Букинг ком хорошая площадка по аренде жилья.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дудочка// июнь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

HomeAwayVRBO и VacationRentals  Три сайта группы компаний HomeAway — квартиры в аренду. Первый на русском.
Wimdu.com и Roomorama.com  — сервисы аренды квартир и комнат.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Дудочка// сказал(а):

А в каком месяце планируете ехать?

 

17 минут назад, Львица в доме сказал(а):

Я бы тоже хотела Стамбул посмотреть. 

Букинг ком хорошая площадка по аренде жилья.

Стамбул я тоже смотрела, мечтаю посетить его вдвоем с мужем, но это можно сделать и зимой. Я уже и план мероприятий составила)) но с детьми нам нужен пляжный отдых

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете еще попробовать спланировать свою поездку на tripmydream

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Im_happy спасибо, изучу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Airbnb. 

Иногда у туроператоров - Библио глобус, пегас и тд есть апартаменты, и цена может быть отличная. 

Иногда дешевле взять самый дешёвый пакетный тур, чем покупать билеты отдельно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этих  сайтах можете найти дешевые билеты на самолет в Турцию: AnadoluJet  , Corendon Airlines  , Onur Air  , Pegasus Airlines 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Im_happy кладезь информации. Благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже так планирую, и тоже на июнь на месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Самые дешевые билеты в турцию - это брать за ранее или пересадкой или лететь победой. Сейчас победа около 12-14т.р. туда обратно без багажа (пару дней назад смотрели, может конечно уже и подросли). Цены на билеты меняются постоянно, лучше поиграть с датами, иногда бывают оч. удачные варианты. 

Что касается съема жилья, лучше иметь контакты непосредственно хозяина квартиры (это самый дешевый вариант), снимать через их агенства (немного дороже), букинг рисует цены агенства или выше (хотя вот многим они кажутся приемлемыми).

Самая дешевая будет Алания и ее пригород. Но там пляж галька. 
Дальше могу рассказывать только про Аланию и ее пригород. Но в целом, принцип проживания в турции везде +- одинаков. Овощи/фрукты лучше брать на рынках, они там проходят в определенные дни - нужно узнавать. Цены низкие, качество высокое. Мясо/алкоголь - московские цены. Молочка там специфическая, но вкусная). Поэтому в принципе на еду много не уходит. Что касается кафе, то их там много, цены оч. разные. Но в принципе, можно кушать везде, особенно там где много местных - это самые дешевые варианты)) Из магазинов для шоппинга советую бренды: вайкики, де-факто, котон. Местный магазин 82 Sali Pazari - там можно взять все, от одежды, до сувениров, быт.химии, канцелярии, игрушек и пр. цены самые дешевые, качество - не все достойно внимания, но часто вполне приличное. Что касается развлечений, то они либо из серии побродить по городу, поглазеть, либо более активные (экскурсии). Многое можно организовать самим взяв в аренду авто - те же пещеры, подняться в гору, съездить на красивый пляж. Морские прогулки обычно относительно дешевые (там где мы обычно останавливаемся, они стоят от 12 долларов в обедом). 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...