Перейти к публикации

Генитальный инфантилизм 1 степени


Полезные сообщения

Добрый день)) 

Сходила на узи, а там вот такой результат (( кто с таким сталкивался и наступала ли беременность с таким диагнозом? Я в печали

IMG_20200119_122504.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это по размеру матки вам поставили? У двоюродной сестры был диагноз "детская матка". Двое детей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вроде некритичные размеры матки... я по своей рожавшей сравнила... ненамного больше

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня детская матка. Ничего, родила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тетке ставили детскую матку. Родила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне через пару лет после первых родов так узист намерял. Родила ещё дочку и двойняшек.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забейте - так ставят не очень нормальные узисты. Мне как-то сказали, я в шоке пошла по врачам и все сказали, что всё в порядке - по нижней границе нормы (при этом у меня 50мм как у вас и не было даже), особенно если не рожавшая.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже говорили, что матка маленькая, но каждый узист потом добавлял - не переживай, ты ж не рожала ещё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всю жизнь все писали "гипоплазия матки 1 степени", родила нормально. Сын 4400, 56 см родился. Через 9 месяцев после родов опять "гипоплазия матки 1 степени". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ваше первое в жизни узи? или были и другие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы без подтверждения другим узи, не верила этому заключению. Мне ставили такой диагноз по узи в платной клинике. Но сколько с тех пор делала узи, ни одного раза и намека не было на детскую матку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть сын, 5 лет, поэтому я в шоке от такого диагноза 

Меня гинеколог вообще отправила посмотреть все ли чисто там после бхб, а тут такое понвписали, ещё и яичник у ребра матки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Оксана + сказал(а):

У меня есть сын, 5 лет, поэтому я в шоке от такого диагноза 

Меня гинеколог вообще отправила посмотреть все ли чисто там после бхб, а тут такое понвписали, ещё и яичник у ребра матки 

если есть  ребенок, тогда не парьтесь. значит, в вашем случае на фертильность  не влияет, а на данном жизненном этапе вам  это  важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Оксана + сказал(а):

У меня есть сын, 5 лет, поэтому я в шоке от такого диагноза 

Меня гинеколог вообще отправила посмотреть все ли чисто там после бхб, а тут такое понвписали, ещё и яичник у ребра матки 

Это всего лишь одно узи. Яичники подвижны, могут быть где угодно.

Меня б больше волновал толстый эндик на фоне маленьких фолликов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришла в полгода старшего ребенка на узи, для успокоения, проверить, что все ок.

Так врач не спросила про детей, шрам от КС не заметила и начала  рассказывать, что у меня детская матка))

Это к слову об узистах-фантазерах. Узи переделать в надежном месте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У  меня примерно такая же матка. Тоже говорили, маленькая, гипоплазия, но ничего страшного. На днях была на узи, меньше 3-х месяцев после родов, роды вторые, крупный плод. А она опять маленькая, врач сказала, как у девочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с детской маткой дочь родила,подруга с детской маткой двоих.Единственное мнение,которое я слышала от гинеколога,это то,что при детской матке не редки случаи прикрепления ПЯ в нижних отделах(у меня дочь так "отличилась"-по передней,слева внизу).Если больше других проблем нет,то детская матка вряд ли вам помешает беременности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже на узи один раз так написали, размеры были еще меньше. В других клиниках больше ни разу такого не сказали. Год назад родила дочку, на беременности это абсолютно никак не отразилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переживать нет повода. Норма от 4 см, у вас 3,9.подумаешь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня такая матка, трое детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.01.2020 в 10:44, Шри-Мама сказал(а):

Это по размеру матки вам поставили? У двоюродной сестры был диагноз "детская матка". Двое детей. 

 у моей знакомой  - все тоже  самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...