Перейти к публикации

Надежда


Полезные сообщения

Девочки миленькие, извините заранее, может я лезу не в своё дело, но объясните мне пожалуйста зачем делать тесты преждевременно и заранее обнадёживать  себя? Неужели потом не больно? Я понимаю, что многие из вас планируют не первый цикл и ждут чуда. Я три года ждала своего чуда и поначалу тоже делала тесты в первый же день задержки, очень сильным было разочарование, когда видела одну полоску, но все же продолжала надеяться до прихода М... В этот момент депрессия была ещё хуже. Спустя некоторое время я перестала делать тесты по первому дню и старалась не думать не о чем и жить дальше, хотя иногда мысли "а вдруг" проскакивали. Жить стало немного легче, когда нет неоправданных ожиданий действительность воспринимается гораздо легче. И вот, спустя почти три года очередная задержка, я на неё не обращаю внимания и продолжаю свой привычный образ жизни, и только на третьей неделе, когда уже стала понимать, что все - таки дождалась я сделала тест, и о чудо!) я увидела две заветные полоски и не нужно было рассматривать полоски и переделывать тест 10 раз-все было предельно ясно. Я просто призываю вас, девочки, не делайте желание забеременеть навязчивой мыслью, ведь так можно  не только умом тронуться, но и семью потерять, ведь не всякий мужчина также как вы болезненно реагирует, когда приходят очередные  М. Живите полноценной жизнью, занимайтесь текущими делами, придумывайте себе новые занятия, закончите курсы, запишитесь в тренажёрный зал, съездите  в отпуск, в общем просто отвлекитесь  от навязчивой идеи, придёт время и все получится само собой, тогда когда это нужно будет.  

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
  • Непонятно 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шоб без Вас мы делали, прям жизнь облегчИли

  • Нравится 9
  • Ха-ха 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам-то какое дело?

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 9 лет планированию никогда не делала тесты , ждала задержки и не истерила

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А дюф, утрик как отменять? Вы такая интересна...

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому я тестоманила только в первом протоколе. Дальше только хгч. Но это личный выбор каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чего Вы взяли , что каждая так впадает в депрессию как Вы? Разочарование на этот миг- да. Всё зависит от человека, от того кто и как принимает ситуацию. Каждый решает для себя. Более странного, на форуме планирования! ,  я не читала.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шесть лет планирую, тесты извожу пачками. Никаких депрессий по поводу тестов. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть вам три года можно было тестоманить, а других прям решили жизни научить. Каждому свое.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ж как надо истерить, чтобы еще и без мужа остаться... 

Такие решения (делать/не делать тесты) каждый принимает для себя сам. Депрессии и отчаяния накрывают, из-за отсутствия Б, а не из-за отрицательного теста. Это просто бумажка с реагентом. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, ну я тоже не понимаю смысла изводить эти тесты раньше 12 дпо. Или даже задержки. Но если людям нравится тестоманить, то,  на что тратить деньги- это их личное дело. Я их банально не покупала прозапас и дома не держала, чтоб не было соблазна замочить. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня все Б начинались с мазни и мне очень важно знать: импл.кровотечение это или начало М.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У всех свои причины. У меня внематочная и сохранённая труба в анамнезе, я делала тесты каждый цикл, даже когда мы не планировали. Мне так было спокойнее. Потому что в тот раз у меня даже М прошли, а потом скрутило. 

А когда планировали, мне нравилось тестоманить, это чувство надежды и азарта. Чего в этом плохого? Это период в нашей жизни, у кого-то короче, у кого-то дольше, но и он по-своему прекрасен. Зачем делать вид, что ничего не ждёшь и знать не хочешь? 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 12 лет бесплодия на пустые тесты научилась адекватно реагировать. Может первые пару лет и огорчалась, но потом просто мочила тест нет так нет, жду нового цикла. Просто проще стала относиться. Но действительно, автор, вы не можете какие у кого причины мочить тесты до задержки. Это дело лично каждого. Каждый сам доходит до своего пика и решает что пора завязывать с тестами,никто этого не вобъет в голову. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даа, на этом форуме еще не встречала таких странных высказываний!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому препараты для сохранения нужны, с теми понятно. А вот в остальных случаях тоже не понимаю. Сама делала тесты, когда уже токсикоз давал о себе знать. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Кому препараты для сохранения нужны, с теми понятно. А вот в остальных случаях тоже не понимаю. Сама делала тесты, когда уже токсикоз давал о себе знать. 

Вашу жизнь тоже многие не понимают и чего??

"Само собой, когда это будет нужно" - прям в граните высечь. ?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Шри-Мама сказал(а):

Вашу жизнь тоже многие не понимают и чего??

Причем тут моя жизнь?)) Пускай не понимают, у каждого своя жизнь и свои заморочки. А тут вроде о тестах речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Причем тут моя жизнь?)) Пускай не понимают, у каждого своя жизнь и свои заморочки. А тут вроде о тестах речь.

Так и применение тестов - это чья-то жизнь. Зачем ее понимать и ЦУ раздавать как реагировать на отрицательные??

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Хайдарова сказал(а):

За 9 лет планированию никогда не делала тесты , ждала задержки и не истерила

Вы очень сильная! Умница.... Но не все так могут(

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Katya Slysheva а вы зачем делали тесты до М три года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама я свое мнение написала, имею право) Лично мне неприятно было даже покупать тест. А делать еще более неприятнее. Потому что я понимала, что любой результат для меня будет стрессом. Отрицательный расстроит, так как есть проблемы со здоровьем значит. Положительный, тоже вгонит в шок, так как придется координально менять свою жизнь. Короче, для меня этот процесс дико неприятен был. А кто-то пачками покупает. Ну наверное им в кайф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мурмя сказал(а):

А у меня все Б начинались с мазни и мне очень важно знать: импл.кровотечение это или начало М.

У меня так же... Не делала б тестов, не знаю сохранились бы мои беременности или нет. Но кто может не делать тестов каждый месяц и не ждать ничего, даже когда очень очешь, вот это мне недоступно. Я слаба. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...