Перейти к публикации

Подарок...


Manu1507

Полезные сообщения

Девочки, просветите меня. Сына 6 лет пригласили на день рождения к однокласснику в кафе. У нас это впервые. Я не знаю, что покупать на подарок мальчику... Как узнать? Спросить у родителей? На какую сумму вообще (Киев, если что)? Думала может какой-то электрический конструктор или настольный морской бой. Это то, что есть у моего и нравится. 

И ещё, на таких мероприятиях я привожу сына и ухожу, а потом забираю его. Правильно? 

Расскажите как у вас? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу организации мероприятия и подарка можно и нужно поговорить с мамой именинника. Что ж вы так все боитесь просто позвонить и поговорить... 

Мы с мамами из класса знакомы, на ДР был выбор, привести и оставить или привести и посидеть за рюмочкой чаю в соседнем помещении. По подарку мама не подсказала, ну в общем так обычно и бывает. Мы купили карточку в ближайший крупный детский магазин. Честно говоря,не ожидала что будет такой фурор))) Все дети сошлись на мнении что подарок клевый))) Ну там мама адеквашка. Купит игрушку по выбору ребенка а не колготки. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны мы сегодня первый раз по телефону общались... Так конечно виделись на линейке, собрании. Но лично не знакомы. 

Идея хорошая с сертификатом. Только вот не знаю, как ребенку от такого подарка. Мой допустим был бы рад больше подарку, чем сертификату. Но дети разные все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Manu1507 сказал(а):

@Чувство Весны мы сегодня первый раз по телефону общались... Так конечно виделись на линейке, собрании. Но лично не знакомы. 

Идея хорошая с сертификатом. Только вот не знаю, как ребенку от такого подарка. Мой допустим был бы рад больше подарку, чем сертификату. Но дети разные все

6 лет уже тот возраст что ребенок все понимает и имеет свои желания. У меня 4-х летний племянник "простил и пожалел" "склеротика ДМ" и взял спокойно 100 гр, что бы купить кубик-рубика, не весь какая вещь, но все забывали его купить, а ребенок ждал.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас каждый раз по разному. Иногда приводим и потом забираем. Иногда с детьми там находимся ( это обсуждалось с родителями именниника). В подарок в таком возрасте брали книгу хорошую или подарочную карту. Кто-то пишет, что хотелось бы ребенку, подарки подбираем под интересы именниника. Одна мама как-то писала, что ее сын роботов каких-то коллекционирует, гости распределили кто какого купит и подарили ему. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас обычно родитель собирал всех родителей в группе вайбера и писал инфу о др и вишлист.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У дочки недавно ДР был, некоторые спрашивали у дочки, что подарить. Дочка два раза ходила на ДР, я спрашивала у родителей, что дарить. Озвученные подарки были недорогие, поэтому добавляла ещё от себя (как и гости дочки). 

Киев. Сумма озвученных подарков была около 150грн.

 

Все ДР родители приводят и забирают детей.  Но надо уточнять. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Самка бурундука вот я в полной растерянности. Завтра буду у мамы мальчика спрашивать, может есть какие-то пожелания. Вот только не знаю на какую сумму... 500 грн~1200 руб.) это норм? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Самка бурундука @*Ма**Ма* @Ola-la-// @АннаВ. @Чувство Весны девочки, мама именинника ответила: на ваше усмотрение. Что посоветуйте? Подарочную карту?  На какую сумму? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Manu1507 судя по подаркам моим племянникам от друзей/ крестных более чем нормальная сумма на такой возраст. И не стесняйтесь спрашивать у пригласившых, сейчас это нормальная практика,  так и говорите каков формат и какие пожелания на подарок.

Я кроме Антошки и не знаю где могут быть сертификат. Но меня жаба душит там покупать, я по инет магазинам предпочитаю. На Розетке  еще ж нет такой услуги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Самка бурундука сказал(а):

@Manu1507 судя по подаркам моим племянникам от друзей/ крестных более чем нормальная сумма на такой возраст. И не стесняйтесь спрашивать у пригласившых, сейчас это нормальная практика,  так и говорите каков формат и какие пожелания на подарок.

Я кроме Антошки и не знаю где могут быть сертификат. Но меня жаба душит там покупать, я по инет магазинам предпочитаю. На Розетке  еще ж нет такой услуги?

Вроде есть, но на 2000... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела. Есть на Розетке подарочная карта, только не понятно как ее " материлизовать". Я за настольные игры в таком случае

1 минуту назад, Manu1507 сказал(а):

Вроде есть, но на 2000... 

Не. Там есть от 100

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы дарим подарочные карты. В последние 3 года по 20€ дарили. Но цены растут. Думаю, на 25 пора переходить, пожалуй. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...