Перейти к публикации

Полная ерунда!


Рекомендованные сообщения

Девочки, всем привет!!! Недавно я писала сюда, может кто помнит. Так вот, суть вопроса вот в чем. Я сдала хгч, он был 37, где то через пару дней, пошла к врачу, стал тянуть живот и поясница. При осмотре мне сказали, что матка не увеличена, и отправила на узи. Пошла на узи, меня долго смотрели, в итоге выдали, что в правом яичнике киста желтого тела, овуляция типо была недавно, и матка не увеличена. Эндометрий был 13,6мм. Свободная жидкость в не большом кол-ве в позадиматочном пространстве. Врач сказала делать уколы прогестерон, чтобы вызвать М, типо это сильный гормональный сбой. Но и Б тоже не исключает, говорит если она есть, то уколы не повредят. А я начиталась, что когда заканчиваешь их колоть, в любом случае придут М!!!!!! Подскажите, может у кого была схожая ситуация??? Что делать дальше, колоть или нет????? Что то не хочется, честно говоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пересдать хгч. Я бы так сделала и плясала от результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Львица в доме сказал(а):

А какая задержка?

2 недели задержка. Думаю что в понедельник надо идти и еще раз сдать кровь. Просто я этим врачам уже не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну 2 недели задержки в случае с Б увидели бы... Может бхб или ошибка лабы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На узи была в среду, сказали что О была пару дней назад. Но откуда тогда киста жт и почему хгч 37? Вообще НИЧЕГО не понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колола уколы прогестерона по схеме. Сразу по окончанию месячные не начинались. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, < Утя > сказал(а):

Колода уколы прогестерон а по схеме. Сразу по окончанию месячные не начинались. 

Мне тоже врач сказала, проколишь 3 дня, если после последнего укола М не придут в течение 5 дней, тогда точно Б

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Иввета похоже на правду. У меня летом месячных 2 месяца не было. Сбой был. Тоже врач так назначала. Но через 2 месяца как раз сами и пришли, ничего не пила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Чувство Весны сказал(а):

ОМГ... ну и методы определения беременности. Я еще знаю. Если через 9 месяцев начнутся роды, то была Б.

Да ....этих так называемых "врачей!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пересдать кровь и посмотреть результат. 

Если сбой, М сами придут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По УЗИ не возможно определить когда была О.Чдавайте ХГЧ каждые 2 дня и когда буде больше 1000 идите на узи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пересдать хгч. И даже если вы начнете прогестерон-все равно пересдать. Смотрите, у девочек в протоколах эко отменяют прогестерон только после понимания, что хгч неуклонно падает, потому что если бросить его просто так, то действительно сорвет беременность.

Я бы сдала хгч, если он упал-ничего не начинать, месячные сами придут. Если он растет-начала бы поддержку, возможно. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Иввета  вам ещё в той теме многие писали - не ходите вы на УЗИ с таким хгч. Через 2 дня от 37 - это максимум сколько, 200? Даже не 500 скорее всего. 

А на УЗИ хорошо видно от 1000 только. 

Еще и ручной осмотр, это уж вообще на этом сроке бессмысленно.

Поэтому не советуют рано на УЗИ ходить - только лишние вопросы появляются. Подождите ещё пару недель, хгч помониторьте - все увидят на УЗИ

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пересдайте ХГЧ, сдайте прогестерон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не поняла,  зачем хгч сдавали,  если сейчас готовы опереться на ручной осмотр и УЗИ

Когда у вас хгч был 37? Когда делали УЗИ?  

Выше пишут,  что УЗИ от 1000 только,  что они вам раньше напишут,  если пя не видно еще. 

Хгч пересдать,  первое,  что нужно сделать. 

Как вообще можно говорить о сбое и колоть уколы,  если мы картины хгч не знаем?  Если бы вы переслали и он не вырос,  ну или плохо прям рос..   

А тесты?  Можно сделать тест нормальный только,  тоже оттолкнуться, хоть от него,  если пустой,  то да,  ждать нечего

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы начнёте колоть прогестерон, то в случае беременности так и придется его колоть, так просто с него не слезешь.

Если ХГЧ был 37, то зачатие состоялось. Далее надо было ХГЧ в динамике сдавать. Зачем на таком сроке идти к врачу - непонятно. При ХГЧ от 1000 на УЗИ что то видно. Если б ХГЧ плохо рос или вообще падал, то скорее всего была БХБ (биохимическая беременность) и на таких сроках само все выходит и задержка в таком случае - нормальное дело, надо просто ждать, пока все выйдет.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока есть жт, М не начнутся. Жт  есть в течении 12-16 дней после О и при Б. Зачем колоть прогестерон, если по узи была О и есть жт? Пересдать хгч и потом решать, что и как. Отменять уколы  прогестерона резко нельзя. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы давно тесты делали? Мало ли 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, *Jellyfish* сказал(а):

Так ХГЧ 37 - это беременный ХГЧ. Какие вы хотите месячные???

Это не я хочу, а врач так говорит! Сдам еще раз, просто веры уже нет им, я со второй Б ходила, мне врач кричала что М через неделю пойдут и вообще матка даже не увеличена, а по итогу дочку родила, вот и верь им теперь. Сидит нехера не понимает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Иввета сказал(а):

Это не я хочу, а врач так говорит! Сдам еще раз, просто веры уже нет им, я со второй Б ходила, мне врач кричала что М через неделю пойдут и вообще матка даже не увеличена, а по итогу дочку родила, вот и верь им теперь. Сидит нехера не понимает

А зачем вам врач на таких сроках? ХГЧ в динамике. А УЗИ не ранее 7 недель.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Иввета сказал(а):

Это не я хочу, а врач так говорит! Сдам еще раз, просто веры уже нет им, я со второй Б ходила, мне врач кричала что М через неделю пойдут и вообще матка даже не увеличена, а по итогу дочку родила, вот и верь им теперь. Сидит нехера не понимает

А что вы хотите от врача на таких сроках? Ни один врач не увидит беременность при таких вводных. Ни руками, ни УЗИ. Увидит только вторую фазу, пышный эндометрий и все предпосылки для М. Сами раньше времени ходите к ним и компетентность врача тут абсолютно не причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...