Перейти к публикации

Когда вы перестали заморачиваться?


Полезные сообщения

42 минуты назад, *Jellyfish* сказал(а):

Вот это и понятно. Понимаю, пока не перестану заморачиваться - ничего и не получится. Но пока не получается) ещё пару циклов точно поморочусь.

Быстро - это в первый цикл?

Да, практически всегда с 1 по 4 цикл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, *Jellyfish* сказал(а):

Вот это и понятно. Понимаю, пока не перестану заморачиваться - ничего и не получится. 

Ну, если бы я перестала заморачиваться - то никогда бы у меня не было моего Счастья Огромного)) ..В общем - пока первый скрининг успешно не пройдёте - не заморачиваться нельзя)) Удачи Вам!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда все перепробовала. У меня 3 года заняло... Вот когда уже протокол ЭКО закончила, в крио ушла, тогда и перестала заморачиваться. Совпадение или нет - сразу и забеременела))) а потом уже другие заморочки до самых родов) а теперь следующие... И это никогда не закончится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, *Jellyfish* сказал(а):

То есть тысячи примеров форумчанок это ошибки?))) 

Я как раз наоборот не верю в беременность, если заморачиваться. Она тупо не приходит даже если ты полностью здорова)))

Заморачиваться - думать об этом каждый день. Когда лучше па, вот прям нужно сегодня! Когда О? Какоц дпо? Ну и тесты до задержки..  это все - заморочки.

Не, ну, судя по тому, что вы сейчас пишите, то я тоже заморачивалась. Отслеживала О, ПА в нужные дни, тесты с 8 дпо. Но Б наступали все -равно очень быстро, не смотря на думы о Б.

Ну, и у меня есть свои фишки по наступлению Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два года я заморачивалась и изводила себя и мужа. Дошла до очень плохого состояния. С этого дна нужно было выбираться, тем более, пришло понимание что психосоматика тоже играет роль. Стресс управляет гормонами и я сама снижаю свои шансы на беременность. Я начала отпускать ситуацию и учиться быть счастливой и уверенной что все будет в самое подходящее время. Это не было уходом от планирования и опусканием рук. Я ходила к врачам и искала причину, искала способы. И лечила голову. На это тоже понадобилось много времени. Ещё полтора года и мы пришли к ЭКО. В протоколе я была как раз уже полностью отпустившей ситуацию. Я делала что говорил врач, а дальше шла получать от жизни удовольствие. Все шло на сплошном позитиве. Думаю, врач считал что я немного того. Вечно улыбающееся нечто, незадающее лишних вопросов и на все согласное)))

Быть не замороченной, не значит бездействовать. Для меня это оказалось осознать границы своей ответственности. Перестать тратить энергию там, где ты не можешь что-то менять. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется,не заморачиваться можно тем, у кого нет объективных причин ненаступления беременности. Вот все вроде проверили у и М и у Ж,ничего не нашли, тогда только расслабиться... и то... 

Я заБ через год планирования, в цикл когда не ждала, просто потому что ПА получился только в начале цикла, а потом как-то дела, командировки и все не складывалось.  У мужа моей подружки сильный МФ. Только донорская сперма. И вот она тоже решила отпустить ситуацию... Ну... так себе решение, если только они не решили жить без детей,или просто отдохнуть. Как бы далеко она ни отпускала ситуацию, самостоятельная Б вряд ли наступит.

Кстати, автор, ваши посты очень напоминают психологические манипуляции в духе "Не думай о розовом слоне". Нельзя сказать себе: "Не думай" и перестать как по щелчку. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны ну вот у нас не нашли. И меня это добивало. Потому что раз не нашли, то устранить я не могу. То одни БАДы попробуйте, то другие, все пальцем в небо, ни шагу ближе к цели. Я мечтала уже получить диагноз чтоб понять с чем мне бороться.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После 5 лет активного планирования и 5 протоколов ЭКО бросила пить гормоны, забила и ЗаБ. Случилась замершая и после этого ещё два года заморачивания, пока не родила сына в прошлом году. С помощью ЭКО.. И теперь я заморачиваюсь: учитывая мой стаж бесплодия , стоит ли предохраняться

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перестала сходить с ума после принятия провального протокола. И 3-х крио. Месяца через 3. Просто забила. Конечно готовилась к следующему протоколу, но уже без фанатизма. Для себя решила, что буду хоть каждый год ходить, пока не получится. Получилось. Родила. Теперь тоже не заморачиваюсь. Спокойно пойду подавать доки, когда восстановлюсь и заживёт рубец. Без гонки и истерик, как раньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, VasheVelichestvo сказал(а):

@Чувство Весны ну вот у нас не нашли. И меня это добивало. Потому что раз не нашли, то устранить я не могу. То одни БАДы попробуйте, то другие, все пальцем в небо, ни шагу ближе к цели. Я мечтала уже получить диагноз чтоб понять с чем мне бороться.

Вот и у нас также. Но решение пойти на эко я при всем желании не могу классифицировать как "отпустить ситуацию". А во всем остальном Вы абсолютно правы, да. Я тоже, когда увидела своего врача - все отдала в её руки. И она превзошла мои ожидания))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1,5 года планировали,заморачивалась.Потом сделала гистеру,удалили полипы и Б(но была ЗБ).Через 2 года ВБ.Перестала заморачиваться и встала в очередь на ЭКО в 2018.В этом году идём в протокол.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После 3 пролета ЭКО и 2 зб перестала себя жрать и строить всю свою жизнь вокруг предполагаемой беременности, поэтому 4 пролет восприняла равнодушно. Честно дала себе слово доиспользовать имеющиеся эмбрионы и больше в это не лезть. На 5 перенос родила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через 5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Года 1.5

Успокоилась и сразу получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 лет заморачивалась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В соседней теме автор 3 года планировала не заморачиваясь, и получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, *Jellyfish* сказал(а):

Сейчас вам напишут, что вы - ошибка выжившего))):m0591:

Не, ну 9 лет я заморачиваться точно не буду. Ещё февраль - максимум. Надеюсь)))

А дальше что, если не получится? Примите факт, что не будет детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не по наступлению Б заморачивались( обычно все Б настучали в первые 1-3 цикла планирования), а по вынашиванию . Тк куча ЗБ было . 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После 5 ЗБ перестали заморачиваться. А как 45 лет стукнуло, так и вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перестала заморачиваться на 9 или 10 цикл после чистки. Отрицательные тесты не вызывали вооще никаких эмоций. Ну и дома настала не самая приятная атмосфера для рождения ребенка. Решила, что не буду сейчас рожать. На 12 цикл записалась ко врачу, хотела трубы проверить. Не ради планирования даже, а потому что Б не наступала в течении 9 месяцев, и пришло осознание, что нужно хоть что-то проверить (на наших врачей надежды нет). Ну вот в тот день и увидела полосатый тест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом году стаж планирования 20 лет будет.  Не успокоилась).

  • Спасибо 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, *Jellyfish* сказал(а):

 

Я как раз наоборот не верю в беременность, если заморачиваться. Она тупо не приходит даже если ты полностью здорова)))

 

зря не верите. у нас так  с  1 раза в условиях четкого планирования и отслеживания всего   и вся получилось. а не получилось как раз тогда, когда не заморачивались практически. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду заморачиваться пока не возьму на руки своего ребенка. Мы не молодеем. Мне жалко время на "отпускание ситуации", и я в это не верю, проблем с возрастом только больше.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Salviae folia сказал(а):

А дальше что, если не получится? Примите факт, что не будет детей?

Я уже давно приняла факт, что если у меня будет один сын - значит, такова судьба. У меня сыну 6 лет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, *Jellyfish* сказал(а):

Я уже давно приняла факт, что если у меня будет один сын - значит, такова судьба. У меня сыну 6 лет)

Тогда проще, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...