Перейти к публикации

Муж и НЕ его машина ??


Рекомендованные сообщения

1 час назад, Мусикапа сказал(а):

Ну, так а я и не называю это никак. Есть факт: есть квартира. Есть ребёнок, который может пользоваться этой квартирой. А распоряжаться этой квартирой имеет право тот, кто её купил. 

Вы же, когда ребёнку покупаете телефон, вы же не даёте "добро" на его продажу? Вы подразумеваете, что ребёнок будет пользоваться этим телефоном. А хочется ему крутой айфон, пусть копит, зарабатывает помощью и хорошими оценками. Как-то так

Как же не называете никак?))) вот ваши же слова на предыдущей странице:

если я куплю детям квартиры, то квартиры эти будут мои. И продать их смогу только я.

И да, если я покупаю ребенку телефон, то естественно он может его продать и добавить своих личных денег для покупки более крутой модели, потому что солить чужие телефоны(а он чужой, если куплен не мне) я не собираюсь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 57
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сравнить недвижку и машину некорректно, имхо. Автомобиль с каждым годом теряет в цене и скоро может превратиться в хлам, который только за копейки продашь.

Если на машине не ездишь, однозначно надо ее продавать! Стоя в гараже есть риск, что в один прекрасный момент она вообще не заведется, придется ещё и в ремонт вкладываться.

Вряд-ли там авто за несколько лямов пылится. Проще надо быть.

Надо было сразу ее отцу отдавать, если автору она не нужна, и она считает ее имуществом отца, чё мариновать-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мусикапа сказал(а):

Ну, так а я и не называю это никак. Есть факт: есть квартира. Есть ребёнок, который может пользоваться этой квартирой. А распоряжаться этой квартирой имеет право тот, кто её купил. 

Вы же, когда ребёнку покупаете телефон, вы же не даёте "добро" на его продажу? Вы подразумеваете, что ребёнок будет пользоваться этим телефоном. А хочется ему крутой айфон, пусть копит, зарабатывает помощью и хорошими оценками. Как-то так

Это зависит от возраста ребенка. Взрослый ребенок может продать телефон. С меня не спрашивают о судьбе подаренных вещей, ни муж, ни родители) Но у них нет необходимости приобретать мне новое, взамен утраченного. А малолетний ребенок, если продаст телефон, вам придется озаботиться чем его заменить. С другой стороны, вы можете помочь продать телефон и ребенок добавит накопленное. А можете сказать чтоб копил на полную стоимость, потому что этот телефон решили отдать дедушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая @VasheVelichestvo делайте, как вам будет угодно. В моей семье вот так, в вашей по-другому. 

Я глубоко убеждена, что то, что дается без усилий, не ценится. Я хочу научить своих детей добиваться чего-то в жизни своими силами. А не сидеть и не ждать, когда папа с мамой купят квартиру или машину. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Мусикапа сказал(а):

@Нaвсикая @VasheVelichestvo делайте, как вам будет угодно. В моей семье вот так, в вашей по-другому. 

Я глубоко убеждена, что то, что дается без усилий, не ценится. Я хочу научить своих детей добиваться чего-то в жизни своими силами. А не сидеть и не ждать, когда папа с мамой купят квартиру или машину. 

Никто вас и не переубеждает. Вопрос терминов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.01.2020 в 15:45, ㋛ ⓂⓘⓒⓒⓘⒸ ⒸⓜⓐツⓁⓘⓀ ㋛ сказал(а):

Хочу послушать мнения, в общем...

моё мнение такое.. раз родители купили вам, то вряд ли претендуют на возврат с продажи. Кредит то выплатили? В каждой семье по своему канеш, нам ни машин ни квартир не покупали, но думаю если бы подарили..то подарили. Про ремонт всё понятно.. при эксплуатации он неизбежен. Но такая реакция мужа мне бы не понравилась тоже. И кстати да, продавать надо ее раз решили.. смысл стоять без дела? не молодеет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится ваша позиция. Редко такое можно встретить сейчас.

Я думаю вам стоит поговорить сначала с родителями, претендуют ли они на возврат денег и не против ли они в целом. Может они вообще не согласня машину продавать.

Ну и мужа без эмоций объяснить всю ситуацию. Да, ремонтировал, но машина то папина. папа ее купил, а ты только ездил и чинил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Похожая ситуация была у моей подруги. Ей купили машину родители, а водил ее в основном ее МЧ, потому что ему, видите ли, не нравилось как она сама водит, сама она за руль садилась только когда одна куда-то ехала без него, вдвоем - только он за рулем. Так я не смога понять что ей двигало, Вы хотя бы с мужем все точки над И сразу расставили, а эта молчала... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...