Перейти к публикации

Муж и НЕ его машина ??


Рекомендованные сообщения

И ещё, чем дольше машина стоИт, тем цена ее ниже с каждым годом.

46 минут назад, Лелечка сказал(а):

Мы ездим на машине, которую нам отдала свекровь, себе они новую купили, машина на свекрови, муж по доверенности ездит, оплачивает бензин, мелкий ремонт, страховку свекровь платит, я прекрасно понимаю что ни муж, ни тем более я никого отношения к этой машине не имеем))) чет муж ваш губы раскатал

Одно дело, что вам свекровь дала в пользования машину. Она и продать ее имеет право.

При таком раскладе я вообще бы не думала о продаже машины, т.к. она не моя.

Я как поняла, автору, отец практически подарил машину, но оставил на себе записанной. Но скорее всего есть у автора генеральная доверенность на распоряжения данной машины (ездить на ней или продать, без участия собственника). Поэтому это машина автора и деньги может оставить себе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 57
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

4 минуты назад, oksi82 сказал(а):

@Мусикапа ну вот вашему ребенку тесно в квартире он с семьёй допустим решает купить квартиру побольше , вы что скажите ? 

Бери ипотеку/кредит/зарабатывай  на полную сумму так как эта квартира моя и я её продавать не собираюсь ? 

Или ему можно будет продать квартиру , добавить свои деньги и купить большей площади?

Этот вопрос я подниму до того, как мой ребёнок обзаведется семьёй. Чтобы думал сразу, нужна ли ему квартира побольше.

Квартиру продавать не стану. Эта квартира нам с мужем останется на стврость для сдачи. Как-то на одну пенсию не хочется жить. И у детей просить деньги не хочется.

У меня перед глазами два примера таких вот квартир, купленых детям. В первом случае дочь продала квартиру, деньги промотала. Во втором случае парень женился, квартиру продали, купили побольше в браке. Потом развод, раздел имущества. 3/4 отошло жене и детям. Сын пришёл жить к родителям, поскольку за 1/4 стоимости двушки не купить даже комнату.

Вот пусть сами заработают, а потом делают чо хотят со своими квартирами

20 минут назад, Алекса2001 сказал(а):

Продав эту и добавив свою сумму. Или вы не дадите ее продать?

Чисто спортивный интерес

Не дам

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор,в вашей ситуации я б не продавала машину для общего пользования деньгами.Пусть деньги останутся в семье родителей

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, я вот вас не понимаю теперь (перечитала пост). Если вам машина в тягость - отдайте ключи родителям или сначала спросите из разрешение на продажу. А то вы покупателя ищите, а ни муж не в курсе ваших планов деньги вернуть, ни родители видимо 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый раз офигиваю от вашего мужа.:think1:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Curly Straight сказал(а):

А как вы ее продадите, если машине на папе? Я б с родителями и посоветовалась. Но я за 2 машины в семье, если оба водят.

Оба водим, поэтому и оставили пока)

1 час назад, Шри-Мама сказал(а):

@㋛ ⓂⓘⓒⓒⓘⒸ ⒸⓜⓐツⓁⓘⓀ ㋛ а вы чего от поста хотите? Мужу косточки прополоскать? Не первая и не последняя ситуация (и у мужа и у вас) когда в процессе совместной жизни вылезают разные нюансы.

Сообщили мужу свою позицию и живёте дальше. ?

Абсолютно нет, хочу услышать мнения помимо моего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первым делом у отца спрашивать на счет продажи и денег вырученных за нее. Может он не претендует ни на копейку, а может попросит часть, а остальное вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Marisha??? сказал(а):

Или машину дали попользоваться с возвратом? 

Это не было обговорено, о возврате. Но раз уж денежное вложение было с их стороны, логично, что нужно предложить сумму с продажи машины им, а не заныкать в карман. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвоните папе, и спросите, согласен ли он продавать авто, и какую сумму хочет. Может, разумнее передать авто родителям сейчас. Отталкиваться от ответа папы. Муж наивный.))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ㋛ ⓂⓘⓒⓒⓘⒸ ⒸⓜⓐツⓁⓘⓀ ㋛ сказал(а):

Это не было обговорено, о возврате. Но раз уж денежное вложение было с их стороны, логично, что нужно предложить сумму с продажи машины им, а не заныкать в карман. 

логичнее было бы предварительно поговорить с родителями о продаже машины. Входит ли это в их планы. Заодно и обсудить вопрос о деньгах. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала вы убедили мужа, что машина принадлежит вам. Вас он считает своей семьёй и соответственно всё у вас общее, следовательно и распоряжаться этим вы можете вместе. Теперь вы пытаетесь БП убедить, что машина не ваша, а родителей и муж не имеет право на неё претендовать. Вы уж определитесь, чья машина и что есть для вас ваша семья. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

машина ржавеет, изнашивается в гараже.. Я бы ездила:) с детьми можно выезжать куда-то.. Если не часто ездить, какой расход?

а если б продавать, то с определенной целью.. Например, деньги нужны на что-то определенное.. И ничего бы родителям не отдавала, это подарок.. Ну у меня по крайней мере родители бы сами не претендовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне после получения прав папа купил машину, оформил машину на меня, тогда я жила с родителями. После того, как начали жить с мужем потребность в моей машине отпала, так как работали в соседних зданиях, всегда везде ездили вместе. Решили эту машину продать, покупателя нашел мой папа, но и деньги после продажи остались ему, мне бы и в голову не пришло взять деньги себе, я только приехала в ГИБДД подписать документы

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машину продать, деньги предложить родителям, если откажутся, то себе в кубышку. Либо попросить родителей счёт открыть, чтоб, в случае чего, не совместно нажитое. С таким то мужем... У Вас трое детей 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо было изначально с родителями обговаривать про продажу машины. Еще когда отец вам ее купил.

А так, вы оба странные с мужем. Покупателей нашли, а куда деньги не решили. Один думает одно, другой думает другое. Так в семье не делается

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно, на лыжах, но  муж не в курсе, что  ему подпись  тестя нужна будет на договоре купли-продажи? или он рассчитывает подделать?

п.с. у меня отдельно  от  мужа была моя машина в собственности. потом он с моего  разрешения ее продал, добавили из  общего  бюджета, купили получше. оформлена была в браке. и сейчас авто  на него  оформляются в браке. но  есть  нюанс -  у меня есть  генералка от  него  на меня в такой форме, что   я  и его  могу по  ней продать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю... Сколько там эта машина уже стоит? 200 тысяч? Надо разводить сыр-бор? Спросите у папы втихаря, надо ему деньги возвращать или нет? В семейный бюджет деньги пойдут, наверное? У вас трое детей (двое из которых не от мужа) и один работающий муж, он что, похож на негодяя, который только и ждёт, чем от вас поживиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, я бы предложила родители деньги ,мои бы отказались....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Мусикапа сказал(а):

Этот вопрос я подниму до того, как мой ребёнок обзаведется семьёй. Чтобы думал сразу, нужна ли ему квартира побольше.

Квартиру продавать не стану. Эта квартира нам с мужем останется на стврость для сдачи. Как-то на одну пенсию не хочется жить. И у детей просить деньги не хочется.

У меня перед глазами два примера таких вот квартир, купленых детям. В первом случае дочь продала квартиру, деньги промотала. Во втором случае парень женился, квартиру продали, купили побольше в браке. Потом развод, раздел имущества. 3/4 отошло жене и детям. Сын пришёл жить к родителям, поскольку за 1/4 стоимости двушки не купить даже комнату.

Вот пусть сами заработают, а потом делают чо хотят со своими квартирами

Не дам

Имеете право. Но тогда это не называется "я купила квартиру детям", это "разрешила пожить в своей квартире".

 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ㋛ ⓂⓘⓒⓒⓘⒸ ⒸⓜⓐツⓁⓘⓀ ㋛ сказал(а):

Это не было обговорено, о возврате. Но раз уж денежное вложение было с их стороны, логично, что нужно предложить сумму с продажи машины им, а не заныкать в карман. 

Да тут уже суть не в том, что делать Вам с машиной и как решать с отцом. Суть в том, что ваш муж считает машину своей. Вот где засада. Охренел, по полной.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ㋛ ⓂⓘⓒⓒⓘⒸ ⒸⓜⓐツⓁⓘⓀ ㋛ сказал(а):

Это не было обговорено, о возврате. Но раз уж денежное вложение было с их стороны, логично, что нужно предложить сумму с продажи машины им, а не заныкать в карман. 

Не логично. Если семье что-то подарено, то семья этим распоряжается, дарит, продает, оставляет, как угодно. Будь это пылесос или машина. Если вам дали в пользование и вы сама не в курсе какая степень ваших прав на эту вещь, то ещё в начале разговоров о продаже нужно было предупредить мужа, что в решении судьбы машины, должны принимать участие родители. Если вы не считаете себя хозяйкой машины, то какое у вас право ее вообще продавать и решать за какие деньги? Тем более, без отца вы в принципе продать не сможете, как и заныкать выручку, если записана машина на нем.

Ситуация вылилась из-за недосказанности между всеми участниками, нечего теперь на одного мужа валить.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, victoriya2006 сказал(а):

Да тут уже суть не в том, что делать Вам с машиной и как решать с отцом. Суть в том, что ваш муж считает машину своей. Вот где засада. Охренел, по полной.

А где написано, что он считает машину своей? Он что, эти деньги пойдет пропьет или мотоцикл себе купит? Я так понимаю, что мужик один работает и тащит семью с тремя детьми (2-е из которых не от него). Квартира у них на подходе, которая будет совместно нажитой, ремонт надо делать. Какой смысл уже делить на 'твое-мое', если автор машину уже своей давно считает.

Автор, на что муж (вы вместе) планировал потратить деньги от продажи?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Salviae folia сказал(а):

А где написано, что он считает машину своей? Он что, эти деньги пойдет пропьет или мотоцикл себе купит? Я так понимаю, что мужик один работает и тащит семью с тремя детьми (2-е из которых не от него). Квартира у них на подходе, которая будет совместно нажитой, ремонт надо делать. Какой смысл уже делить на 'твое-мое', если автор машину уже своей давно считает.

Автор, на что муж (вы вместе) планировал потратить деньги от продажи?

Может,он квартиру на маменьку оформит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Clever_ сказал(а):

Может,он квартиру на маменьку оформит

Ну, этого мы не можем предугадать. Автор, возможно, в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, VasheVelichestvo сказал(а):

Имеете право. Но тогда это не называется "я купила квартиру детям", это "разрешила пожить в своей квартире".

Ну, так а я и не называю это никак. Есть факт: есть квартира. Есть ребёнок, который может пользоваться этой квартирой. А распоряжаться этой квартирой имеет право тот, кто её купил. 

Вы же, когда ребёнку покупаете телефон, вы же не даёте "добро" на его продажу? Вы подразумеваете, что ребёнок будет пользоваться этим телефоном. А хочется ему крутой айфон, пусть копит, зарабатывает помощью и хорошими оценками. Как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...