Перейти к публикации

Муж и НЕ его машина ??


Полезные сообщения

Хочу послушать мнения, в общем...

У меня ещё до встречи с мужем была, точнее есть машина. Машина была куплена на деньги моих родителей, если быть точнее они платили кредит за неё, в собственности она у моего отца. У моих родителей своя машина, поэтому папа за 7 лет не претендовал на неё, да и не будет, они ее покупали для меня. В машину деньги вкладывала я, в плане ремонта, когда мы познакомились с мужем и во время проживания машина чинилась на наши деньги - бюджет общий. 

Пол года назад мы купили 2-ую машину, а эту поставили в гараж. Мы пока думаем продавать или нет, т.к. 2 машины это большая финансовая нагрузка во всех планах, но пока стоит - кушать не просит.

И тут на днях мне говорит муж, я знакомому машину покажу... Я говорю ок. В общем приезжает, говорит показал, по цене столько и смотрит на меня. Говорит, что думаешь? Я говорю мне не приспичило, сумма предложенная его знакомым не оправдала ожидания, и в любом случае можно всегда успеть продать и это живые женьги, которые нам не принадлежат. И тут же дополняю, что деньги с продажи машины я отдам родителям. 

А он мне, с чего вдруг? Я же в нее вкладывал деньги в ремонт....Я говорю ииии..? Любишь кататься - люби и саночки возить. 

Я конечно подафигела, потому что я считаю, что самое верное решение, отдать деньги родителям, а если они скажут, нет спасибо - оставьте себе, это уже будет другой разговор. 

???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 57
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@㋛ ⓂⓘⓒⓒⓘⒸ ⒸⓜⓐツⓁⓘⓀ ㋛ если покупали родители, то деньги с продажи им. И подарок за износ. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чьей квартире живёте? 

Ремонтик не хотите затеять? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Бегущая сказал(а):

А в чьей квартире живёте? 

Ремонтик не хотите затеять? ;)

Пока в сьёмной)

Ремонт спасибо не требуется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых - такие вопросы решать приватно,не при посторонних.

Во-вторых - муж знал,что машина даже не ваша,а вы пользуетесь по доброте родителей? 

Как вариант - поделить крупные расходы на ремонт, взять чутка из продажных денег, но на всё рот не разевать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если изначально покупали родители, то и деньги им. А то что ремонт делали, то это за износ машины. В любом случае родители получат гораздо меньшую сумму, заплатили то они побольше. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ㋛ ⓂⓘⓒⓒⓘⒸ ⒸⓜⓐツⓁⓘⓀ ㋛ сказал(а):

Пока в сьёмной)

Ремонт спасибо не требуется)

Ну вот пусть муж на съёмной квартире ремонт сделает, а потом предложит хозяевам продать, а деньги чтоб вам. 

Охамевший у вас муж

  • Нравится 8
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так сразу надо было это обсуждать..тогда же, когда думали продавать или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Во-первых - такие вопросы решать приватно,не при посторонних.

Во-вторых - муж знал,что машина даже не ваша,а вы пользуетесь по доброте родителей? 

Как вариант - поделить крупные расходы на ремонт, взять чутка из продажных денег, но на всё рот не разевать. 

Знал, с самого начала, что машина в ковычках моя, но владелец папа и покупка совершена тоже ими. 

А ремонт - это повседневная обыденность, если машиной не пользоваться, она ж не будет ломаться) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@㋛ ⓂⓘⓒⓒⓘⒸ ⒸⓜⓐツⓁⓘⓀ ㋛ а вы чего от поста хотите? Мужу косточки прополоскать? Не первая и не последняя ситуация (и у мужа и у вас) когда в процессе совместной жизни вылезают разные нюансы.

Сообщили мужу свою позицию и живёте дальше. ?

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вы ее продадите, если машине на папе? Я б с родителями и посоветовалась. Но я за 2 машины в семье, если оба водят.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы ездим на машине, которую нам отдала свекровь, себе они новую купили, машина на свекрови, муж по доверенности ездит, оплачивает бензин, мелкий ремонт, страховку свекровь платит, я прекрасно понимаю что ни муж, ни тем более я никого отношения к этой машине не имеем))) чет муж ваш губы раскатал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вам родители купили машину, то с чего за нее деньги им отдавать? 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О.. Слава богу я себе сама авто купила и не втягиваю своих родителей в мои отношения с мужем.

Когда в декрет вышла, ремонт авто оплачивал муж. Однако он на моей машине учился водить, потом ездил,... А это тоже стоит деньги. Так что баш, на баш. (Это ответ на вопрос вашего мужа: я за ремонт платил).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или машину дали попользоваться с возвратом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так вообще...если вы мало ездите и 7 летка стоит в гараже, то конечно нужно продавать такую машину. Больше за страховку, ремонт платить будете, чем на ней ездить, при учёте второй машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже не поняла, разве машина получена не в подарок?

но в любом случае машина оформлена на папу, с ним и разговаривать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообще мне кажется тоже странно , машину вам дали попользоваться или купили как подарок ? Просто у меня вопрос к девочкам , вот тут многие планируют или уже купили квартиру детям , вы эту квартиру как воспринимаете или будите воспринимать ? Как свою или все таки как своего ребенка? Если ребенок решит её продать то деньги вам должен вернуть или как ? Мне кажется с машиной также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если продавать, то деньги родителям. По поводу ремонта: муж же на ней ездил, пользовался, машина ломалась, соответственно, чинил. Если на то пошло, то подсчитать, сколько было за это время потрачено на ремонт. Сумму разделить пополам, т.к. потрачены были общие средства, и вернуть мужу половину этой суммы. 
Машина, по факту, родителей. Если бы они ее Вам подарили, то и оформили бы на Вас. А так, это их вторая машина, на которой временно ездили Вы. Ну и соответственно, платили за пользование: ремонт, страховка, бензин и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@oksi82 как ребенка. 

И мои родители так же сделали. Правда, у нас первоначальный взнос был напополам почти, ремонт почти они делали на свои, ипотеку 3  года они платили,  год от сдачи деньги шли. Потом мы квартиру продали, родителям вернули долг, который они до этого давали и вложили деньги в новую квартиру 

Если бы свекровь не обманула мужа с деньгами, мою квартиру продавать бы не пришлось 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Мусикапа сказал(а):

@oksi82 если я куплю детям квартиры, то квартиры эти будут мои. И продать их смогу только я. А дети смогут жить в этих квартирах, не тратя деньги на съем. Если вдруг окажется, что квартира маловата, то пусть зарабатывают на бОльшую сами. 

То, что даром падает с неба, очень мало ценится. И не хочу вырастить потребителей из детей. Пусть учаься сами шевелиться.

 

 Поддерживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Мусикапа сказал(а):

Если вдруг окажется, что квартира маловата, то пусть зарабатывают на бОльшую сами. 

Продав эту и добавив свою сумму. Или вы не дадите ее продать?

Чисто спортивный интерес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой отец купил машину мне до брака. оформили на мою сестру. За все время ее пользования чинилась естественно за семейный бюджет.

Если надумаею продавать (решение за мной) в жизни бы не подумала деньги отцу возвращать, да и отец бы меня точно не понял.

 

1 час назад, ㋛ ⓂⓘⓒⓒⓘⒸ ⒸⓜⓐツⓁⓘⓀ ㋛ сказал(а):

если машиной не пользоваться, она ж не будет ломаться) 

Она начнет ломаться сразу же после длительного стояния. Машина должна быть всегда в ходу,хоть в минимальном. Ну так, по крайней мере, мне говорил автомеханик. А если есть на кузове, где ржа, то или сейчас ее удалять, или после выезда машины после длительного отдыха ржа поползет с двойной скоростью

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мусикапа ну вот вашему ребенку тесно в квартире он с семьёй допустим решает купить квартиру побольше , вы что скажите ? 

Бери ипотеку/кредит/зарабатывай  на полную сумму так как эта квартира моя и я её продавать не собираюсь ? 

Или ему можно будет продать квартиру , добавить свои деньги и купить большей площади?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...