Перейти к публикации

Как быстро забеременеть после отмены джес плюс.


???

Рекомендованные сообщения

Девочки врачь прописала 3 месяца джес плюс. Очень хотим ляльку. Очень долго не получается. Врач сказала, что у меня киста на правам яичнике. Поликистоз яичников. И тестостерон повышен. Может у кого так было, кто беременил после отмены джес плюс.? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При поликистозе коки нельзя!!! Поищите другого врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у вас СПКЯ коки для вас не вариант. Если реально подтвержден поликистоз.  Если просто киста - это не поликистоз.

Ищите нормального врача, который нормально вас обследует и назначит нормальные обследования и лечение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Julsyk сказал(а):

При поликистозе коки нельзя!!! Поищите другого врача.

Почему нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// там надо причину поликистоза искать и выравнивать определенный гормон, который является причиной спкя (чаще всего пролактин и андрогены). А коки просто "генерируют" фазы цикла по гормонам и глушат репрофункцию (слова не мои, цитата репро)

Т.е. нельзя для решения проблемы. Для контрацепции - наверное, можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Почему нельзя?

Вот и мне интересно. Многие тут об этом пишут. 

 

У меня тоже СПКЯ и назначена Ярина Плюс

14 минут назад, Julsyk сказал(а):

@Ola-la-// там надо причину поликистоза искать и выравнивать определенный гормон, который является причиной спкя (чаще всего пролактин и андрогены). А коки просто "генерируют" фазы цикла по гормонам и глушат репрофункцию (слова не мои, цитата репро)

Т.е. нельзя для решения проблемы. Для контрацепции - наверное, можно.

Не всегда андрогены виной. У меня поликистоз подтвержден лапарой. Андрогены в порядке. Только после родов, почитав БП, сдала анализ и узнала, что у меня ИР.У многих спкяшниц как раз инсулин причина всех бед. Он же не андроген вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фурия Дормидонтовна инсулинрезистентность тоже симптом. Чаще всего вызванный глубокими андрогенами. У меня, например, дигидротестостерон. Мало кто глубоко а андрогены лезет - сдаём общую линейку и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже не понимаю почему нельзя. Всё, у кого я была в разных городах, советуют одно из двуз: или метформин или ок. А что ещё что-то изобрели? Ну ещё кто-то на моно гормон сажает- мет. или декс., но тоже гормон. ещё у кого лишний вес и обжорство углями, то можно диету добавить и спорт. 

@Julsyk , ну и что даёт это знание о дегидротест.? Он как-то по особому снижается? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@freshfish тот же Метформин)

Я говорю р том, что как панацея для планирования - без толку. Для контрацепции - наверное, можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Julsyk сказал(а):

@freshfish тот же Метформин)

Ну меня вообще на ок+метф посадили. А я пожить еще хочу(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фурия Дормидонтовна может, потому что на метфе беременеть нельзя... Меня сразу с него сняли, как я к репро приехала на прием и в прот вступила - сказал, что будет пролет, потом опять пить будешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хватает и Б на метформине.

И кок часто помогают при спкя.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Julsyk , мне наоборот для планирования назначили метформин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Julsyk @Ola-la-// @freshfish У меня был спкя. Пила ок, и метформин тоже пила. ЗаБ сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@freshfish мне тоже. Забеременела на нем и сразу бросила,как узнала. Сейчас к эндокринологу собираюсь, думаю опять начать пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Julsyk сказал(а):

@freshfish мне тоже. Забеременела на нем и сразу бросила,как узнала. Сейчас к эндокринологу собираюсь, думаю опять начать пить.

Зачем?

Вроде во время Б резко бросать его нельзя.

9 часов назад, Julsyk сказал(а):

@Ola-la-// там надо причину поликистоза искать и выравнивать определенный гормон, который является причиной спкя (чаще всего пролактин и андрогены). А коки просто "генерируют" фазы цикла по гормонам и глушат репрофункцию (слова не мои, цитата репро)

Но коки ведь разные есть. Некоторые помогают как раз андрогены понизить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// мне репро так сказал - ему верю. Да и эндокринолог говорил, что в б метф только по показаниям сильным пьют (тут в теме спкя было несколько девчонок, которые на метфе и в б сидели).

Разные коки, согласна - так надо анализ делать, чтоб кок подобрать индивидуально, а у нас большинство врачей прописывают те, которые на слуху и всё (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

 

Но коки ведь разные есть. Некоторые помогают как раз андрогены понизить.

Джес плюс как раз с антиандрогенным эффектом. У меня на их отмене 3 Б. Правда, неудачные, но это точно не причина.

Но у меня в принципе нет проблем с наступлением Б. И нет спкя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@still* он с антиадрогенным, но в случае с высокими андрогенами его одного будет недостаточно. Либо принимать годами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня повышен инсулин. Планируем беременность год, безрезультатно. Пила 3 мес ярина плюс+сиофор, после отмены ярины, это было начало декабря, в следующий цикс пмс не было, сейчас задержка 16 дней уже. Назначили дюфастон на 7 дней, сегодня 2ой день после отмены, жду М

Незнаю что и делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@julia_199 работать с гормонами. Диета+сиофор это хорошо. Но наверное повышен не только инсулин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мертвому припарка. Если есть киста значит с гормонами не все ок. Но вы попробуйте, может получится. У меня нет был склерокистоз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// до этого был тестостерон повышен, последний раз сдавала, сказали в норме, инсулин на верхней границе. 

На узи  ещё пишут гипоплазия эндометрия и мультифоликулярные яичники. Мой гинеколог не придает этому значения, хотя в интернете другая информация. Поэтому, видимо, буду менять врача 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже три месяца Джес пила. Теперь пытаюсь с марта забеременеть и всё безрезультатно. У меня мультифоликулярные яичники.  И я всё жду и каждый цикл расстраиваюсь ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был поликистоз яичников, М всегда были не регулярные, после 2-х Б решила предохраняться Джес, пила около года, закончила пить в апреле, т.к. решили, заняться планированием с сентября, беременность случилась в конце мая от одного ппа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...