Перейти к публикации

Кашель во сне...


Julsyk

Рекомендованные сообщения

Вторую ночь замечаю. Уложим спать сына (11 месяцев) - в радионяню слышу кашель... Пока бодрствует кашля нет. Что это такое?

В дневной сон радио не включаю - нужды нет: сама не сплю и все слышу. Днём не кашляет. Пару раз слышала утром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сопли текут по задней стенке, как вариант

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже при соплях такое было. Но я как человек-перебдун, вожу послушать к педиатру, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та же слизь по задней стенке. Даже насморка может не быть, просто сухо-жарко и вот.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мусикапа @VasheVelichestvo @Thirteen соплей нет. В детской постоянно проветрено и работает увлажнитель... Я сначала тоже на сопли подумала.... Но нету их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Julsyk  ну прям кашляет-кашляет? Или пару раз? Так-то все могут откашливаться перед сном, мало ли чего там скопилось. Или пыль, может?

У младшей было при рефлюксе еще, именно кашель и только во сне. Но там еще и другие симптомы были.

А какая влажность, кстати? работающий увлажнитель - не равно хорошая влажность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Julsyk если вы их не видите, то это не значит, что их нет. Понаблюдайте за ребенком. Вот он заснул. Если во сне что-то усиленно глотает, то слизь меееедленно стекает по задней стенке в глотку. Можно к лору сходить, они эту слизь видят в свой "третий глаз".

Кашель во сне - это признак многих болезней. У нас так астма проявлялась на первых порах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увлажнитель стоит на 60. Гигрометр показывает 48-50, стоит в другом углу от увлажнителя. Сейчас попробую больше поставить

@Мусикапа лора нету((( беду у нас с профильными детскими врачами... Но поищу - спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Julsyk сказал(а):

@Мусикапа @VasheVelichestvo @Thirteen соплей нет. В детской постоянно проветрено и работает увлажнитель... Я сначала тоже на сопли подумала.... Но нету их.

У нас несколько раз так и было. Из носа не течет, днём никаких признаков простуды, ночью кашель. Врач сказал что сопли по задней стенке, днём глотает, ночью закашливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас сопли по задней стенке больше к утру кашлем донимали, когда застояться там. 

Говорят глисты могут так себя проявлять. Но я не изучала эту тему, продаю за что купила. 

Моя просто так не кашляла никогда. Только от соплёй. 

Пюкашель сухой? Только в начале сна? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@VasheVelichestvo значит пойдем к лору.

@AnnaАннаЯ не только в начале. Про сухой/не сухой не скажу... Не понятно(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сын покашливал так, я связала с зубами, очень много слюней - давится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NADIA27 спасибо, утром, как проснется, попробую глянуть. Но слюней и правда много, да и соску не выпускает почти изо рта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас такой кашель был при зубах. И еще когда включали обогреватель на ночь. Педиатр тогда сказала из-за сухого воздуха. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну зубов вроде не видно лезущих, а десны у сына на все зубы спокойные были. Были сопли на 2 нижних резца первых, вот тогда был кашель и было понятно, что от соплей... А сейчас дыхание носом чистое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Julsyk у сына тоже не было соплей, а вот покашливания были, их и кашлем сложно назвать, как будто просто в горле что-то скопилось, будто подавился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Thirteen подскажите, пожалуйста, какие ещё симптомы при рефлюксе были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Romaшka1  у моей он был в 9-10мес как осложнение после болезни. Дочь не могла есть. Вообще. Иногда пыталась, но начинала как будто давиться и переставала пробовать. Худела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Thirteen спасибо за ответ! У меня дочка начала кашлять ночью тоже и постоянно говорит живот болит. Вот я и подумала может у неё рефлюкс. Педиатр пока ничего не говорит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Romaшka1 ну при рефлюксе не живот болит, а повыше. У меня при беременности был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня дочка при аллергии кашляла во сне в любое время суток

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Thirteen она маленькая ещё. Сама объяснить не может где и как болит. Ночью кашляет и вырывать начинает( вот и начала читать что под эти симптомы подходит. Врач назначил пока УЗИ брюшной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Romaшka1 моей делали ларингоскопию, гастроскопию и еще на рентген с контрастом сначала отправляли, но после первых двух обследований отменили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Romaшka1 сказал(а):

@Thirteen спасибо за ответ! У меня дочка начала кашлять ночью тоже и постоянно говорит живот болит. Вот я и подумала может у неё рефлюкс. Педиатр пока ничего не говорит 

Делается узи с водно-сифонной пробой и понятно есть рефлюкс или нет. У дочер есть. Она кхыкала днем. А ночью норм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Thirteen сказал(а):

@Romaшka1 моей делали ларингоскопию, гастроскопию и еще на рентген с контрастом сначала отправляли, но после первых двух обследований отменили. 

Ох, сколько всего. Под наркозом делали? Я пока не знаю в каком направлении двигаться. Жалко дочку, постоянно говорит болит,  а что и как болит понять не можем. Педиатр сказала начнём с УЗИ и с копрограммы. 

1 час назад, Metropolitan сказал(а):

Делается узи с водно-сифонной пробой и понятно есть рефлюкс или нет. У дочер есть. Она кхыкала днем. А ночью норм.

Про такое не слышала, почитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...