Перейти к публикации

Контроль семьи за готовностью к рождению ребенка.


KatyBulkina

Полезные сообщения

@Thirteen

Я родила дочку в декабре 2017, беременность вела в частной клинике. Однажды в ПК мне попала в руки медкарта моей дочки, я, как и Вы, очень удивилась, прочитав, что меня наблюдали с 38 недель)) и тоже было указано, про квартиру "чисто/светло/сухо")))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2002 и в 2004 приходил педиатр и смотрел, мало того пришел акушерка мужик из жк, то есть мед брат, и осматривал меня как я после родов себя чувствую. Я была удивлена. В 2018 никого не было, только после родов педиатр пришла моложе меня на 20лет и очень боялась. Асоциальные мамки и в жк не состоят, родят и хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Вильма сказал(а):

Асоциальные мамки и в жк не состоят, родят и хорошо.

Которые совсем-совсем прям-те,да,рожают где придется.А пример моей соседки,я даже незнаю как назвать.Нет,они не пьющие,детей любят,но живут по типу "последний х... без соли доедаем",новые вещи у детей зачастую подаренные кем-то уже ношеные.Но,как говорит сама маман,буду рожать пока Бог дает.Видела их фото с выписки в группе Многодетный Волгоград- стоит все семейство и папа с младенцем,а вид у папы как у того кота из мультика про Шрека(на месте папы,зная "заскоки" жены,стрерилизовалась).Я конечно далека от знаний про органы различного контроля за детьми,но мне кажется что им проще прийти в благополучную семью,походить с умным видом,написать отписку  и все-волки сыты,овцы целы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@KatyBulkina да, я с содроганием вспоминаю одну горе мамку, мы вместе лежали в инфекционке. Это был ужас- двое детей, мыла в доме нет, еды нет, она из детдома получила однушку и живет там, 4алкаша и две девочки. Свет им отрезали, ни за что не платят, педиатр их от безысходности положила в больницу, малышке 3месяца, прибавка 500гр всего, она кормила смесью  одну ложку смеси на 120гр, то есть водой. Опека приходила по звонку соседей и соседи стали сволочи, а они ни в чём не виноваты. Год я всё это с ужасом вспоминаю, много с ней говорили, учили ее, наверное без толку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вильма после таких историй на ум приходит только один вопрос.Почему семьи,которые хотят детей и могут им дать достойное детство-проходят семь кругов ада с зачатием и рождением,а вот такие индивидумы(скажем так) рожают легко и одного за другим.Ответов конечно слышала тоже много-от простейшего " они живут,не парятся,нервы ни на что не тратят,поэтому и со здоровьем значительных проблем нет" до философского "мы все отрабатываем свою карму за прошлые жизни".

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если люди не хотят до рождения ребёнка ничего покупать, из других соображений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Наверное, если в квартире чисто, место есть, насчёт вещей придираться не будут. А СС да, небезопасен, но тут на БП есть поклонницы этого дела.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, frei_seele сказал(а):

А если люди не хотят до рождения ребёнка ничего покупать, из других соображений..

Вот у меня такой же вопрос 

Так получилось, что квартиру мы купили за 2 недели до родов сына. В в хорошем месте, но убитую ибо денег не хватало на квартиру с ремонтом. Купили - и меня в ОПБ на следующий день. 

Родила.приехали домой. Пришла патронаж. На полу - бетон, на стенах ободранные обои 15 летней давности. Света нет в коридоре)))) я в ужасном состоянии. 

Ничего не сказали, написали - удовлетворительно условия проживания. ???

Судя по градации этих граф о состоянии - я чуть лучше чем маргинал ???

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родила в 2018 году. Приходила какая то медсестра с поликлиники, на проверку. Тоже сказала что с 2018 года так положено. Но она не раздевалась даже и не проходила. Просто поставила запись что все ок и я расписалась. Дочку рожала в 2014 году- такого не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Julsyk сказал(а):

Я тут почитала карту своего сына в поликлинике, так "оказывается" ко мне и до родов приходили, проверяли условия проживания, и после родов 2 месяца (по факту 1) каждую неделю проверяли чистоту в квартире, а не только состояние малыша))) ну вот такие у них правила... Я посмеялась и рукой махнула: я то знаю, что у меня чисто)

У нас один в один, даже "моя" роспись стоит, что я всё до родов показала)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@яблокo мне подруга звонила на днях и рассказывала очень похожую на вашу историю(я собственно и создала потому темку).Они получают ключи от новой квартиры в её 31 неделю.Квартира-голые стены.Из того,что успели сделать-ремонт в спальне полностью и кинули линолеум на пол чтобы все ж не по бетону ходить.Приходит комиссия,осматривается  и заявляет-мы не можем вам подписать,т.к. условия для проживания новорожденного не соответствуют.Они их давай убеждать,что квартира только получена,что ремонт делается по мере свободного времени у мужа.Бесполезно,ушли.И вот они ходили в опеку,доказывали свое благосостояние.И девочка,вместо того,чтобы спокойно проводить последние недели до рождения малыша,бегает по опеке.О моральном состоянии говорить,думаю,не нужно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@KatyBulkina и вот что? Ребенка не отдадут? Какие последствия "неудовлетворительных условий"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@KatyBulkina но блин жить с младенцем на бетоне действительно не очень ,надо было как то заранее о квартире позаботится,мы сейчас ремонтируется ,у меня даже мысли нет с моими взрослыми детьми (4.5 и 3.8 ) туда въезжать ,доделаем и у готовую вьедем .

и я так понимаю до родов надо было не по опекам бегать , а  ремонт делать максимально быстро.

@Чувство Весны ха ха чну судя по тому ,что ребенок ещё в животе ,то из живота на выпустят))),бред конечно ,я думаю тут больше народ подстегнуть ,подумать о безопасности детей,не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны да задолбят проверками,не более.Просто кому понравится,что в любой момент к тебе могут нагрянуть чужие тети и лазить по твоей квартире,и кто их знает какие у них вообще "критерии нормальности".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, KatyBulkina сказал(а):

@яблокo мне подруга звонила на днях и рассказывала очень похожую на вашу историю(я собственно и создала потому темку).Они получают ключи от новой квартиры в её 31 неделю.Квартира-голые стены.Из того,что успели сделать-ремонт в спальне полностью и кинули линолеум на пол чтобы все ж не по бетону ходить.Приходит комиссия,осматривается  и заявляет-мы не можем вам подписать,т.к. условия для проживания новорожденного не соответствуют.Они их давай убеждать,что квартира только получена,что ремонт делается по мере свободного времени у мужа.Бесполезно,ушли.И вот они ходили в опеку,доказывали свое благосостояние.И девочка,вместо того,чтобы спокойно проводить последние недели до рождения малыша,бегает по опеке.О моральном состоянии говорить,думаю,не нужно....

Офигеть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@perelin// как  вы думаете где лучше жить?В 3-х комнатной квартире где 6 взрослых (родители мужа,брат мужа со своей женой и они с мужем)и 2 детей брата мужа 4 и 1,2, или пусть не совсем готовое жилье,но свое?На съем  они уходить  нехотели,пахали как проклятые на квартиру.Она уже забеременела когда их оповестили о сдаче квартиры,но по факту задержали на 3 месяца.Они готовы были в чем есть бежать на свою квартиру.Как говориться-хочешь рассмешить Бога,расскажи ему о своих планах.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, KatyBulkina сказал(а):

Нет,материально-жилищных проблем мы не имеем.Просто у меня до этого были перинатальные потери,беременность была сложная и то,что моя дочь родилась живой и здоровой-это чудо(с моим то "букетом").Поэтому покупала самый минимум до родов.Как говориться-на лучшее надейся,но к "войне" надо быть готовым.Ситуации у всех разные бывают.Лежали в дородовом  с одной барышней-рассказывала,что всю беременность "летала",вещей детских вагон дома лежит,кровать в виде короны за немаленькую сумму на заказ сделанную на фото показывала.Рожать ушла на 2 дня раньше меня.Потом выходила к мужу на передачку и видела как эту барышню выписывали в состоянии полной прострации,одну....

Кстати,по поводу СС....При выписке из роддома получила листок с рекомендациями от неонатолога.Там был пункт(дословно не помню) что СС с новорожденным в первые месяцы жизни не рекомендуется,т.к. может повлечь за собой травмы и удушение ребенка,поэтому настоятельно не рекомендуется,но остается на ваше усмотрение и под вашу ответственность.

сочувствую. про  СС я в курсе ( у меня есть  дети). просто  написала как возможную причину отсутствия кроватки. 

7 часов назад, яблокo сказал(а):

Вот у меня такой же вопрос 

Так получилось, что квартиру мы купили за 2 недели до родов сына. В в хорошем месте, но убитую ибо денег не хватало на квартиру с ремонтом. Купили - и меня в ОПБ на следующий день. 

Родила.приехали домой. Пришла патронаж. На полу - бетон, на стенах ободранные обои 15 летней давности. Света нет в коридоре)))) я в ужасном состоянии. 

Ничего не сказали, написали - удовлетворительно условия проживания. ???

Судя по градации этих граф о состоянии - я чуть лучше чем маргинал ???

не переживайте. нам тоже написали с первым ребенком, что  условия удовлетоврительные, а квартира была  с новым евроремонтом)))  а потом и  с остальными  то  же самое писали, хотя дети подушатали ремонтик нехило. так что  нас - маргиналов - как минимум- 2 семьи.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@KatyBulkina я бы осталась ,там где все готовое ,и переехала по факту ,честно не представляю как с новорожденным весь ремонт делать (((((с другой стороны ,мы никогда с родственниками и не жили ,с начало снимали потом своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@perelin// это знаете как поговорка сытый голодного не разумеет.Она даже ещё небеременная была,уже вешалась от от постоянных разборок свекрови и старшей снохи "кто на кухне хозяин",от общего холодильника из которого едят и свое и "не свое"(а как наполнять-"амнезия",они хотели купить себе отдельно,но муж-доброта душевная сказал об этом родственникам до покупки и снова скандал-обиды),когда дети устраивают тарарам-одно дело когда свои(своим можно и подзатыльник дать),а чужому и слова не скажешь.Терпели пока на квартиру копили и строилась.По мне,так лучше хозяевами в 4-х голых стенах жить,чем "бесправными" в обустроенном жилище.

Просто если различные органы контроля применяют к людям новые "фишки",то тогда пусть это будет "прозрачно" с разъяснением на различных ресурсах какие конкретно требования будут применимы и градация "критериев нормальности".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@KatyBulkina возможнь ты права (можно на ты ),каждый пишет с своей колокольни ,я просто фрик по безопасности ,все розетки с защитой от детей,  на окнах сейчас сделали замки ,про то что на всех опасных ящиках приделаны защиты ,чтобы не открыли и телевизор дозакреплен к стене, с другой стороны ,это уже мы все делали ,как ребенок стал больше передвигаться ,возможно была бы я беременной первым младенцем,тоже ко всему проще относилась ,типо положил в коляску и ушла гулять ,пока муж над квартирой колдует ,но это если только отделку делать,по минимуму ,а если серьезный ремонт , да ещё во всей как я понимаю квартире ,жуть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@perelin// помоему у нас многие делают ремонт в темпе вальса когда готовятся к рождению малыша(некоторые,и таких знаю,но не понимаю-когда жена уже в родовой лежит).:DМеня на 8 месяце тоже "прибило"- плиточка в ванной уже не первой свежести.Пора,брат,пора...Муж конечно "был безмерно счастлив",содрал плитку и присобачил панели,видимо чтобы в следующий раз не повадно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@perelin// я вот тоже не представляю, как жить в ремонте. Мы доделывали ремонт, когда я уже на 3 триместре ходила, муж ужом изворачивался, чтобы успеть все закончить. Это же все равно пыль лишняя, запахи, как ни крути. 

 

Насчет контроля семьи даже не знаю. У нас в районе вокруг столько маргинальных молодых семей, у всех по 2-3-4 детей, стабильно раз в пару лет по ребенку рожают. Мамы-папы целыми днями с бухлом на лавочках, дети кто мелкий рядом в коляске, кто постарше - вокруг них играет-бегает. Никому нет дела до них.

Вот читаю про все эти программы, контроль за готовностью к новорожденному, семья на ладошке в школе и садике - откуда тогда берутся эти дичайшие истории с заморенными малышами( Как-то благополучие семьи в рамки критериев к квартире не укладывается, наверное, должны делать эти обходы специально обученные люди с образованием психологов, с опытом социальной работы. Чтобы не примерещилось ничего им там, где не надо, и не проглядели чтобы то, что действительно важно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такое чувство,что у нас до сих пор уровень благополучия ребенка приравнивают к уровню благосостояния родителей.Понятно,что "ноги" такого мнения растут из 80-90 страна была в полной ж... и появление модных вещей,японской бытовой техники и первых иномарок не только для "элиты" напрямую делало человека в глазах общества "выше" других.Ну да,сейчас в основном то и рожает поколение, рожденное в 80-90-х.Когда к процессу деторождения массово подключится поколение " сытых" 2000-х,может приоритеты и поменяются.Но я знаю не мало случаев,где вроде бы внешнее благополучие за закрытыми дверями превращается в "поле боя".Но "галочку" то уже поставили,что все хорошо,а дальше как хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...