Перейти к публикации

Переход на утрожестан


Анна0304

Рекомендованные сообщения

Всем привет!  У меня такая история.  Лежала на сохранении в конце декабря - начале января, пила дюфастон по 4 табл. в день. Три дня назад начала пить по 3 таблетки в день. Но у меня от него боль в желудке и печень начала страдать... Гениколог предложила перейти на утрожестан 200 мг вагинально на ночь. Почему-то мне кажется, что это такая маленькая доза после 3 таблеток дюфастона... И это резко, получается, я снижаю дозу. Там же нужно постепенно... Я боюсь после угрозы так резко.. Сейчас 14 неделя.. Не знаю, что делать... Кто как переходил на утрожестан, может, есть примеры? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1 таблетке дюфа 100 утражестана. Заменяете ночной дюф на утрожестан и оставляете утро/обед дюф и потихоньку убираете по пол таблетки каждые 5 дней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно переходить, ничего страшного не будет, во-первых прогестерон по мере приёма имеет накопительный эффект - поэтому никакого резкого перехода не будет, а во-вторых, пошерстите интернет - уже доказано, что искусственный прогестерон не эффективен и оказывает что - то типа эффекта плацебо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...