Перейти к публикации

Держаться нету больше сил...


Полезные сообщения

Девочки, как я устала.... все начинается опять, опять как тогда... опять... папа на первом курсе химии, в пн капельница, сейчас 2 недели "сухой". Хорохорился, но накрыло. Всех накрывает... опять я с работу мчу домой, опять ставлю уколы. И опять не могу смотреть как родному человеку плохо.

Сегодня он с теткой уехал за город, я вынуждена была остаться. И накрыло меня. Случилась настоящая истерика... до всхлипов, потряхивания. Пью стрезам, но сплю плохо. С утра просыпаюсь до будильника, с тревогой, опять толком не ем и опять в любой момент может стошнить... все опять. Психиатр сказал, что сильнее стрезама предложить он не может...Типа мне не надо... А мне похоже надо...

А муж мне говорит, типа зачем ты при мне плачешь, вот и постоянно держусь. Делиться не с кем. Все, это какой то конец. Он готов был бороться и вроде сейчас готов, а мне все кажется, что мы делаем ему только хуже. 

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий

Муж ...кхм.. не прав, мой дает мне выплеснуть эмоции, "работает" моей подушкой, не коплю все в себе, сразу выдаю наружу все.

Мне помогает церковь и молитва, но я пришла к вере не только сейчас , еще после смерти отца. Если верующая, читайте Канон покаянный ко Господу нашему Иисусу Христу и  Молебен Николаю Чудотворцу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Самка бурундука сказал(а):

Муж ...кхм.. не прав, мой дает мне выплеснуть эмоции, "работает" моей подушкой, не коплю все в себе, сразу выдаю наружу все.

Мне помогает церковь и молитва, но я пришла к вере не только сейчас , еще после смерти отца. Если верующая, читайте Канон покаянный ко Господу нашему Иисусу Христу и  Молебен Николаю Чудотворцу.

Муж не прав и Я это знаю, от этого только тяжелее. Уже не знаю верю или нет. То, что мне дается последние годы, мне по силам. 

Ссылка на комментарий

Может попробовать йогу и медитацию? 

Я в бога не верю, но раньше, когда верила, мне и в правду помогало сесть в церкви и тупить, плакать молиться, ни о чем не думать успокаивает она, если ва ближе церковь сходите. 

Может дайте себе разряду в бутылке и на плече молчаливой подруги вот прям до воплей до срыва, так что б небыло больше сил на это, горю не поможет и проблем не решит, но может чуть отпустит. 

Очень хочется вас обнять, тяжело все это и мне очень хочется верить, что Ваш папуля поправится и все будет хорошо. 

Ссылка на комментарий

Как я поняла, у вас дважды в одну воронку..

Держаться нужно, но ясно, легко сказать, и трудно сделать. Есть человек, с которым не нужно подавлять эмоции? Это помогает. И ещё, возможно, сходить к другому психиатру и начать уже принимать препараты, кот действительно вам сейчас необходимы. Временно.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Milums сказал(а):

Может попробовать йогу и медитацию? 

Я в бога не верю, но раньше, когда верила, мне и в правду помогало сесть в церкви и тупить, плакать молиться, ни о чем не думать успокаивает она, если ва ближе церковь сходите. 

Может дайте себе разряду в бутылке и на плече молчаливой подруги вот прям до воплей до срыва, так что б небыло больше сил на это, горю не поможет и проблем не решит, но может чуть отпустит. 

Очень хочется вас обнять, тяжело все это и мне очень хочется верить, что Ваш папуля поправится и все будет хорошо. 

Никого у меня нет... нет подруг таких, чтобы порыдать.  Пить не могу, всегда от любого количества рвет. Не знаю, что делать. Одна работа и дом. Папа живет сейчас с нами, мне после работы до дома 1.5 часа минимум...это уже восьмой час, там готовить, уколы ставить и все, спать... просто все... 

Ссылка на комментарий

@КСЮ@  ну мы сами не знаем, что нам по силам, а что нет. Часто замечаю, что испытания повторяются если мы чего то не сделали за первый круг. По себе знаю, меня саму  дважды за короткий период укладывало в постель. 

Я вам в прошлой вашей теме писала, примите, что это жизнь, и не вы в силах не в праве брать на себя роль решать что и как правильно. Просто поддерживайте отца, проводите с ним время, возможно есть о чем поговорить и простить какие то обиды. 

У меня у самой сейчас человек с раком двух отделов кишечника и груди, уже стадия кахексии. Делаю то что могу, нашла хороший хоспис, она там "звездочка", несмотря на ее нелегкий характер, развлекаю как могу, выполняю все капризы.

10 минут назад, Milums сказал(а):

 

Может дайте себе разряду в бутылке и на плече молчаливой подруги вот прям до воплей до срыва, так что б небыло больше сил на это, горю не поможет и проблем не решит, но может чуть отпустит. 

 

Не в коем случае это не выход, алкоголь влияет на нервную систему , а она и так страдает. 

Комплекс витаминов групы Б и магний не в профилактической дозе обязательно принимать надо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@@КСЮ@ может взять пару дней и с отцом провести где нибудь не дома? 

 Теперь мне хочется приехать в вам и повыть рядом. 

Держитесь, я не верю в то что даётся по силам, то что вас так трясёт не каждый выдержит и справится, но вы справитесь! 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Я Вам очень сочувствую и переживаю. Я не представляю, как Вы все это проходите по новой. 

Может Вам на спец форумы, где родственники поддерживают друг друга??

Ссылка на комментарий

@Самка бурундука когда так кроет нужна разряда, мне помогает, тут главное что бы рядом был человек. Когда брат умер я орала в голос, захлебывалась, подруга рядом сидела и молчала, нажралась и так же у унитаза сидела, а с утра сил небыло ни на что, но зато мозг заработал. Каждому свое. 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий

Хочется написать что-то такое... и не знаю что, все глупо и плоско выходит... я не представляю как вы там... но человек- такое животное- может вынести все...  держитесь. И пишите сюда, если захочется «поговорить»...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

@яблокo

3 минуты назад, яблокo сказал(а):

Пишите здесь! 

БП с вами! Поддержим! 

на бп же есть группа дыши ровнее, может там темку сделать, мы всегда поддержим и хоть виртуально, но рядом и психолог есть. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Malek. сказал(а):

Я Вам очень сочувствую и переживаю. Я не представляю, как Вы все это проходите по новой. 

Может Вам на спец форумы, где родственники поддерживают друг друга??

Я на онкобуднях есть, но не знаю легче это или тяжелее. Ежедневные темы, что кто то ушел. Но там чужой опыт, который нужен.  Я не знаю, как объяснить. Это ожидание... нет надежды, и на форумах нет надежды, все ждут. Единственное, что заставляет меня держать себя в руках - это папа, который в силу возраста, понимает не все и думает, что бац и все пройдет. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, @КСЮ@ сказал(а):

Я на онкобуднях есть, но не знаю легче это или тяжелее. Ежедневные темы, что кто то ушел. Но там чужой опыт, который нужен.  Я не знаю, как объяснить. Это ожидание... нет надежды, и на форумах нет надежды, все ждут. Единственное, что заставляет меня держать себя в руках - это папа, который в силу возраста, понимает не все и думает, что бац и все пройдет. 

Не надо ждать, вы же не ждете каждый день что кирпич на голову упадет или машина собьет. День прожили и Слава Богу, у вас есть возможность по максимуму провести время с папой, дать ему максимум тепла и заботы.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Angelin@ сказал(а):

Хорошо, что поплакали. Надо же иногда выплескивать эмоции. Держитесь, сил Вам и терпения. И здоровья крепкого всей семье.

А нет семьи то почти уже... Муж, я и папа... вот и вся семья...

Когда болела мама, все время казалось, что вот щас чуть хуже, и станет лучше. Вот щас совсем плохо, но пройдет. А сейчас кажется все наоборот, как с этим справиться я не знаю. 

Ссылка на комментарий

Муж такой всегда или он просто тоже устал от всей ситуации?

Что касается таблеток, не надо сильнее. Вы потом когда-нибудь как будете из этого выбираться? 

Вам и тут легче не станет, ищите варианты в любой дыхательной практике.

Ссылка на комментарий

Держитесь! Понимаю вас очень очень. Нас долбит уже третий год. Чуть выкарабкаемся, снова встают проблемы. Сейчас вот у мамы рак матки. Все шло гладко, ждали операцию, а сегодня пришли анализы,почки очень плохие. Все откладывается на неорпеделенное время. Я тоже просыпаюсь в тревоге, если сплю вообще. В том году с рождества выхаживала маму после инфаркта, а свекровь от панкреонекроза. Меня тоже колотит и корежит, но я стала посуше. Живу по принципу :"Делай что должен и будь что будет", ну или пытаюсь так жить. Немножко легче. Сил вам!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, lela new сказал(а):

Меня тоже колотит и корежит, но я стала посуше. Живу по принципу :"Делай что должен и будь что будет", ну или пытаюсь так жить. Немножко легче. Сил вам!

Я тоже стала вроде суше... держитесь, прокапаете почки и будет операция, а это уже ремиссия как ни крути... пролучат,  прохимичат.  Совет, не знаю нужен нет, если вы в рф и не делали,  то сделайте сами кт головы с контрастом обязательно и органов грудной клетки, у нас почему то пренебрегают этим, смотрят обычно тот отдел, где проблема...

Ссылка на комментарий
9 минут назад, // Счастью быть // сказал(а):

Муж такой всегда или он просто тоже устал от всей ситуации?

Что касается таблеток, не надо сильнее. Вы потом когда-нибудь как будете из этого выбираться? 

Вам и тут легче не станет, ищите варианты в любой дыхательной практике.

Он боится проблем, а раз Я не ною,  то их нет. И он живет, как живется, как выше пишут. А не думать про это невозможно, когда знаешь, что впереди. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, @КСЮ@ сказал(а):

Он боится проблем, а раз Я не ною,  то их нет. И он живет, как живется, как выше пишут. А не думать про это невозможно, когда знаешь, что впереди. 

 ему тоже ведь больно смотреть как родному человеку, то есть вам, плохо.. 

Но могу бы вас и поддержать 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Malek. сказал(а):

@@КСЮ@ я тоже до сих пор на онкобудни захожу. ((((

Почему-то когда читала вашу историю, то была уверена, что папа не будет лечиться, чтобы уйти скорее к маме. 

Он не верит в бога, а значит там никого нет и ни к кому он не уйдет, как то так рассуждает. У нас сейчас гемоглобин не очень и печень,  поэтому сколько химичить будут брать большой вопрос. Но колю препараты,  будем грести ...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...