Перейти к публикации

Тем, кому трудно с детьми


Алёна84//

Полезные сообщения

Админы, если нельзя, то удалите. Это не реклама (реклама, конечно, но мне за нее не платили)

По рекомендации тоже одной девочки прошла 5 дневный марафон про воспитание детей. Всего 5 лекций по 1,5 часа примерно. Проходит онлайн, можно задать вопросы, можно потом в записи посмотреть. Мне очень зашла спикер, время пролетает очень быстро! Все самое современное по психологии детей в очень простой и понятной форме.

Вот честно, знать бы все это раньше! 
Они проходят регулярно, ближайший уже 20 января. 
От чистого сердца рекомендую.

мамазонка можно найти в инсте и вк. Если можно будет, размещу прямую ссылку.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как на тебя повлияло? Что ты узнала нового и смогла применить и это сработало? 

Для меня все марафоны - срубить бабла 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Malek. сказал(а):

Как на тебя повлияло? Что ты узнала нового и смогла применить и это сработало? 

Для меня все марафоны - срубить бабла 

Есть бесплатные. Я пару лекций Екатерины Кем смотрела, как воспитывать без криков и наказаний. Там их тоже 5 всего, но я никак не посмотрю все. Неплохо ставит мозг на место. Но очень затянуто, 2 с лишним часа воды, мне некогда столько смотреть. Проматывала в записи, только ключевое смотрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, *Лёсик* сказал(а):

Есть бесплатные. Я пару лекций Екатерины Кем смотрела, как воспитывать без криков и наказаний. Там их тоже 5 всего, но я никак не посмотрю все. Неплохо ставит мозг на место. Но очень затянуто, 2 с лишним часа воды, мне некогда столько смотреть. Проматывала в записи, только ключевое смотрела.

Все бесплатное с прицелом, что ты клюнешь и пойдёшь за платным контентом. Или в бесплатном куча воды. А часто марафон, который стоит недорого, но куча народу

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пиши мне . Пжл 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Malek. сказал(а):

Как на тебя повлияло? Что ты узнала нового и смогла применить и это сработало? 

Для меня все марафоны - срубить бабла 

В принципе ты права. Там очень много всяких других программ и она их продвигает за деньги. Но то ли она продажник от Бога, то ли она мне просто понравилась, меня это не раздражало совсем и я ничего дополнительно не купила. Более того наоборот считаю, что за 5 часов и нельзя все исправить. Было бы так легко, никто бы не ныл, как трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Malek. сказал(а):

Все бесплатное с прицелом, что ты клюнешь и пойдёшь за платным контентом. Или в бесплатном куча воды. А часто марафон, который стоит недорого, но куча народу

Ну так мне пофиг, какой там у них прицел :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Malek. мне очень понравился блок про возраст и что в нем можно ждать от детей, а чего нет. Грубо говоря какое поведение норма для определенного возраста, у меня отпало 50% вопросов, она проговорила все «наши» ситуации.

В блоке про ошибки я снова нашла то, что делаю неправильно, потому что тревожная мать. Прочитаю что-то и давай скорее воплощать.

На моем примере. Мне очень отзывается сейчас растить свободного ребёнка, не наказывать, учитывать мнение и т.д. И я сразу ударилась в крайности, ребенок стал у нас главным. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Malek. сказал(а):

Как на тебя повлияло? Что ты узнала нового и смогла применить и это сработало? 

Для меня все марафоны - срубить бабла 

Я единожды купила марафон . 4500 и мой ребёнок пойдёт в сад не просто в тот , который хотим , а пойдёт с сентября . По крайней мере я уверена на 99 % . А там посмотрим .. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Пузюха сказал(а):

Я единожды купила марафон . 4500 и мой ребёнок пойдёт в сад не просто в тот , который хотим , а пойдёт с сентября . По крайней мере я уверена на 99 % . А там посмотрим .. 

Думаешь, что бесплатно не смогла бы этого сделать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как следствие нарушение иерархии. Т.е. я осознанно не хотела говорить нет и быстро все превратилось во вседозволенность (как бы не избалованность, а моя ошибка)

Только вчера несколько раз это попробовала и вуаля! Он слушается)))

Как себя вести при истериках (это я знала), но она расставила акценты дополнительно. И да, это работает.

Про слезы, что норма, а что нет.

1 минуту назад, Naudachu сказал(а):

А для какого возраста?

Как бы для любого.... но она говорит, чем младше ребёнок, тем проще. До 10 легко справится самостоятельно. После 10 лет самостоятельно можно, но будет труднее. К 16 уже только с психологом.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Malek. сказал(а):

Думаешь, что бесплатно не смогла бы этого сделать? 

Не смогла бы . Не думаю , знаю . С Ведомством бесполезно . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Златовласка// сказал(а):

Как следствие нарушение иерархии. Т.е. я осознанно не хотела говорить нет и быстро все превратилось во вседозволенность (как бы не избалованность, а моя ошибка)

Только вчера несколько раз это попробовала и вуаля! Он слушается)))

Как себя вести при истериках (это я знала), но она расставила акценты дополнительно. И да, это работает.

Про слезы, что норма, а что нет.

На БП приходите с вопросом. Вам бесплатно все это же расскажут тыщу раз. Прям Америку открыли...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему всех возмущает, что люди свои знания продают за деньги? Разве мы все не занимаемся тем же самым? Если человек доволен, значит ему подходит такой формат, так почему он должен быть бесплатным? 
 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Чувство Весны сказал(а):

На БП приходите с вопросом. Вам бесплатно все это же расскажут тыщу раз. Прям Америку открыли...

Меня попросили привести пример и я рассказала про собственную семью. Для меня это было открытие Америки.

Спасибо за предложение. БП для меня для другого ?

Это мне бесплатно и рассказали.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мне пожалуйста ссылку! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мне можно ссылку? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу вам в трех словах рассказать , без тренигов. Ребенку нужно внимание! ВНИМАНИЕ. Не игрушки, фотосессии, брендовые вещи, курсы хрен пойми чего. Им просто нужно ваше внимание. Если с ними играть, обсуждать все их насущные вопросы , важные ! Для них дела, больше обнимать и целовать. Лепить снеговика, кататься на санках, строить башни и замки, прятки и салочки и прочее прочее. И тогда с вашим ребенком будет легко. Он точно будет знать  , что он любим и важен маме. Не телефон в который она все воемя пялится, не Машка с которой она все воемя трындит по телнфону, ни телевизор в котором она что то смотрит. А он, он сам.

К сожалению я отвратительная мамаша, и ничем этим с ребенком не занимаюсь. И это аукнется мне в будущем.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знания -сила. На форуме только подсказки кое-какие, а базу получить трудно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аля11 вы правы. И в то же время ребёнок должен уметь играть самостоятельно, это называется свободная игра. И как личность он развивается именно в свободной игре. 
И много еще всяких интересных штук для меня были открытием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Аля11 сказал(а):

Могу вам в трех словах рассказать , без тренигов. Ребенку нужно внимание! ВНИМАНИЕ. Не игрушки, фотосессии, брендовые вещи, курсы хрен пойми чего. Им просто нужно ваше внимание. Если с ними играть, обсуждать все их насущные вопросы , важные ! Для них дела, больше обнимать и целовать. Лепить снеговика, кататься на санках, строить башни и замки, прятки и салочки и прочее прочее. И тогда с вашим ребенком будет легко. Он точно будет знать  , что он любим и важен маме. Не телефон в который она все воемя пялится, не Машка с которой она все воемя трындит по телнфону, ни телевизор в котором она что то смотрит. А он, он сам.

К сожалению я отвратительная мамаша, и ничем этим с ребенком не занимаюсь. И это аукнется мне в будущем.

Вот мы с мужем так и делали. Сыну 10 и он считает , что родители созданы только для того, что бы его развлекать и слушать его разговоры . Теперь я считаю , что больше времени нужно было уделять себе и своим интересам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...