Перейти к публикации
juliet

Спермограмма. Астенозооспермия. Какие шанси?

Рекомендованные сообщения

Привет, девочки!

Я ещё с таким вопросом к вам. Кроме лечения  моих болячек, репродуктолог направила мужа на спермограмму. Диагноз: астеноозоспермия. Сказала, что при таких показателях будет сложно забеременеть природным способом. Направила  к андрологу. Тот посмотрел спермограмму, помучал немного  мужа своими манипуляциями и сказал, что ничего страшного, мол попей витамины и все будет хорошо. Витамины оказались дорогими и в аптеках их не было, заказали через интернет (скин фактор - омолаживающие витамины, все, что я про них нашла). И вот я в недоумении, насколько критические показатели? кто беременел с такой спермограммой? И права ли гини, что после лечения показатели могут даже ухудшиться.

П.С. мар-тест пока не делали, сказали после курса витаминов

imgonline-com-ua-Compressed-hc3sr9SWfbDNR.jpg

Поделиться сообщением

МАР-тест сдавать сразу надо. Может у мужа иммунологическое бесплодие.

У вас ещё время разжигание очень большое, если я правильно поняла.

Но и подвижность и время разжижения - не такие уж важные показатели. Морфология важнее, у вас она в норме.

Поделиться сообщением

Сдайте по крюгеру. У вас старые нормы, они ни о чем.

Поделиться сообщением

У автора морфология по Крюгеру. Не пугайте понапрасну. От 4%

Поделиться сообщением

При таком количестве сперматозоидов Б еще как возможна,   на мой взгляд.  Какое время воздержания было? Витамины  БАДы , ЗОЖ, регулярный кекс должны помочь.  

Ну и пересдать еще раз через месяц, например.

Поделиться сообщением

@juliet отцтаньие от мужа . Психологически это очень давит. у моего вязкость превышена более чем в три раза. Никакие таблеточка и витаминки не помогли. ПП+спорт+отдых+секс через день в О. Помогло. Лежи после па подольше. А лучше сразу спать :)

Поделиться сообщением

@ленка//пенка32 4 дня перед сдачей. Очень надеюсь, потому как гини сказала, что скорее всего с такой спермограммой нужно делать ВМИ, если  с трубами проблем нет

@Ni4a Я не давлю на него) стараюсь вообще не поднимать эту тему. Он даже больше как-то переживал, чем я. Я все время искала проблемы в себе, тем более хватало причин. А муж в детстве свинкой переболел и все говорил, что проблема может быть в ней, но врач убедил его в обратном

Поделиться сообщением

@juliet мой болел свинкой,  на СГ только плакать, ваша просто мечта для меня))) но нам не надо уже, апчхи на вас!!!!

Поделиться сообщением

МАР- тест и индекс ДНК фрагментации, обязательно нужно сдать. Начинайте пить витамины, да дорогие, но в сравнении с эко , это копейки. Мой муж пил Профертил по 2 табл. в день, 2 месяца потом пересдали спермограмму- показатели улучшились, перешли на Сператон, забеременели через 2 месяца. Ну и следить за здоровьем: спорт, не курить, не ходить в баню! , не злоупотреблять алкоголем. Вообще мы планировали более 1,5 лет , спермограмм пересдавали кучу и каждый раз разные диагнозы: олиго-астеро- и терато- и даже нормозооспермия была, все зависит отобрала жизни. Так что принимайте витамины и все у вас получится. 

Поделиться сообщением

@ленка//пенка32 спасибо:kiss2:ловлю

@mani Надеюсь, все получиться:kulachki:. Будем стараться и верить в чудо, ведь эко и правда слишком дорогая процедура. Хотя если станет вопрос ребром, то будем собирать понемногу

• Держу кулачки 1

Поделиться сообщением

читала, что вит С в больших дозах способствует разжижению 

Поделиться сообщением

18 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

читала, что вит С в больших дозах способствует разжижению 

Такой

Screenshot_20200117-214419.png

Поделиться сообщением

@daisy2023 Спасибо. Будем пробовать. А в больших дозах это примерно сколько? Чтоб не переборщить

Поделиться сообщением

8 часов назад, juliet сказал(а):

@daisy2023 Спасибо. Будем пробовать. А в больших дозах это примерно сколько? Чтоб не переборщить

Я выше специально показала. 1000мг. Если нет непереносимости, конечно.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Добавить...