Перейти к публикации

Кто понимает в кок.


Kseee

Рекомендованные сообщения

Девочки, пью коки два цикла, в пн начну третий. Не поняла механизм... первый цикл начала принимать на 5 дц, 21 таблетка, на 4 день месячные. Т.е 29 дней. Сейчас опять отпила 21 день, но месячные уже на 5 день отмены,  т.е условно это опять 29 дней и на 30 новый цикл. Все пред циклы тоже по 29 дней. Оно так и должно сдвигаться? Просто скоро уже выйдет, что я новую пачку начала, а кровотечения отмены еще нет... Оно же вроде именно на отмене в перерыв приходить должно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цикл считается по таблеткам. Не поняла почему первую пачку вы начали на 5 д.ц. По идее в 1-2 д.ц. И выделения не считают т.е. 7 дней не принимаете и потом начинаете упаковку. Ни каких сдвигов получается в 1 день недели.

Т.е. постоянно ил  понедельник или вторник и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Nata19 сказал(а):

Цикл считается по таблеткам. Не поняла почему первую пачку вы начали на 5 д.ц. По идее в 1-2 д.ц. И выделения не считают т.е. 7 дней не принимаете и потом начинаете упаковку. Ни каких сдвигов получается в 1 день недели.

Т.е. постоянно ил  понедельник или вторник и т.д.

Таблетки то постоянно с пн,  это да. Выделения каждый месяц сдвигаются на день. В декабре начались в чт, таблетки с пн. В январе начались в пт, таблетки так же с пн. В какой то месяц я уже начну новую пачку, а выделения только начнутся, это нормально? Или они должны в перерыве между таблетками идти, я этого понять не могу. Не с 1 дня назначил врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21+7 обычно. Первый цикл не совсем правильно начали. Принимают новую пачку независимо от кровотечения отмены.

В первый цикл эндометрия больше наросло, а потом вместо М вообще 2-3 дня мазня может быть и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне назначили клайру, там без перерыва пьется, удобно. но я пока адаптируюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nakabyaka сказал(а):

мне назначили клайру, там без перерыва пьется, удобно. но я пока адаптируюсь.

Видимо у меня тоже адаптация, т.к у меня еще мазня в середине цикла была... посмотрю как в эти выделения будет, но в прошлые было 3 дня обильно, потом 2 дня чуть подмазывало.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не особо важно когда кровотечение отмены начнётся. Тем более на КОК М часто всего пару дней. Вы главное пейте таблетки по схеме, не пропускайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@КСЮ@ у меня в первый цикл тоже началась в середине и до М так и была. В этом пока ТТТ. И М были уже не такие обильные, как обычно, что не может не радовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, anyushka сказал(а):

Да не особо важно когда кровотечение отмены начнётся. Тем более на КОК М часто всего пару дней. Вы главное пейте таблетки по схеме, не пропускайте.

Схему не нарушаю. Теперь поняла, я думала, что там как то строго должно быть. Что все равно на какой то день отмены должно прийти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня, кстати, на Ярине М очень обильные... Если решу опять пить КОК, буду пробовать Клайру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nakabyaka сказал(а):

@@КСЮ@ у меня в первый цикл тоже началась в середине и до М так и была. В этом пока ТТТ. И М были уже не такие обильные, как обычно, что не может не радовать)

Уфф,  меня тоже объемы радуют. А то у меня второй день всегда такие потопы были ... что даже с работы отпрашивалась...и как вставал со стула, так шла менять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@КСЮ@ вот-вот. у меня та же история. Правда читаю про все эти Коки, такое вмешательство в организм, всякие побочки и т.п. Но пока пью и наслаждаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nakabyaka сказал(а):

@@КСЮ@ вот-вот. у меня та же история. Правда читаю про все эти Коки, такое вмешательство в организм, всякие побочки и т.п. Но пока пью и наслаждаюсь

Зож, питьевой режим, помогайки печени и можно нивелировать побочки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пью джес плюс , они без перерыва 28 дней , просто там 5 таблеток , вроде витаминов что то , ну  я так поняла . Состояние норм и месячные норм, безболезненные и не заливают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@КСЮ@ ги не образают внимание на данные кровотечения и не считают их месячными т.е. наступили и хорошо. Но лично мое мнение это еще от препарата зависит. У меня так с джес было с яриной 35 лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если проблемный эндометрий, то клайру хвалят. Если нужен антиандрогенный эффект- джес, ярина, белара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Зож, питьевой режим, помогайки печени и можно нивелировать побочки.

Я тоже считаю, что с побочками можно побороться, если прием реально необходим. 

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

Если проблемный эндометрий, то клайру хвалят. Если нужен антиандрогенный эффект- джес, ярина, белара.

У меня для рассасывания кисты, но допом антиандрогенный эффект не помешает тоже. У меня ярина  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@КСЮ@ мне для такой же цели диане-35 назначали на 2 мес. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

@@КСЮ@ мне для такой же цели диане-35 назначали на 2 мес. 

Я пила давным давно 8 месяцев, в итоге ни толку,  но и ни побочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, @КСЮ@ сказал(а):

Я пила давным давно 8 месяцев, в итоге ни толку,  но и ни побочек.

А какой должен был быть толк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

А какой должен был быть толк?

Тогда назначили с антиандрогенной целью и типа эффектом отмены (тогда это было "модно"). Улучшений не было (андрогены повышены были, лг тоже) В конечном итоге еще лет через 5 гормоны все сами пришли в норму, но без препаратов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и хорошо что пришли ;) тогда вам этот эффект и не нужен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Ну и хорошо что пришли ;) тогда вам этот эффект и не нужен)

Какой то слишком отсроченный он вышел)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, @КСЮ@ сказал(а):

Какой то слишком отсроченный он вышел)))))))

наверное время+диета и тд сыграли роль. а не кок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@КСЮ@ у меня было так, пила по 21 дню ( с 1 или со 2 ого дня мес), потом пила не прерываясь  еще 4 пачки. Потом перерыв, но не 7 дней, а до месячных ( у меня от 14 до 30 дней этот срок, и эндик созревает и овуляция бывает)

Раньше пила с перерывами, то есть 21, перерыв и следующую. Но у меня не пришли мес после той пачки, я подождала 7 дней и начала новую, в результате отсрочила месяки, но они прорвались  к концу пачки через таблетки. Пришла с этим вопросом к опытной врачу, она сказала, что 7 дней это стандарт, у каждой индивидуально, поэтому надо ждать месяки и начинать пачку, пройдет ли 6 дней, либо  30 дн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...