Перейти к публикации

Витамин К в роддоме.


Leticia

Полезные сообщения

@Полярный_ПесецВит.К отвечает за светываемость крови. Если кратко.Но мне тогда врач говорила, что и сосуды при его недостатке проницаемы. Даже без повреждений может начаться кровотечение, кишечное, например. У сына было желудочное, сначала срыгивание было бордовым цветом, его забрали в реанимацию, а потом уже алой кровью срыгнул. Так что я всем советую не пренебрегать этим уколом или каплями, чтобы не было такого же, как у нас. Все хорошо потом, все остановили,  но через зонд еще кормили какое-то время, не разрешали грудь давать, много всего еще, ну и долго в больнице пришлось полежать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнаю как в других роддомах,но в нашем как только дочка родилась и были выполнены необходимые гигиенические процедуры,медсестра сделала забор крови.Я спросила зачем,она ответила что для контроля основных биохимических и гематологических показателей.Через часа 4 пришла неонатолог,показала результаты,сказала что фибриноген понижен и ачтв имеет тенденцию к удлиннению,потому нужен витамин К для профилактики геморрагической болезни новорожденных.Я сначала подумала,что у моей взяли потому что у меня были проблемы с коагулограммой всю беременность,но как оказалось это обязательная процедура для всех новорожденных.Таким образом витамин К получали только те,кому это было необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...