Перейти к публикации

В сад с 1,5 лет


Astazia

Полезные сообщения

8 минут назад, Madame Cherry сказал(а):

ездить по миру можно с ребенком.
сама не пробовала, из рассказов - самое лучшее время для путешествий с ребенком - младенческий возраст.

Я езжу с ребёнком с 8 месяцев. И это замечательно. Я вам не об этом писала. А о том, что наши мамы самые задерганные. И совсем не потому, что истерички. А потому что задолбались чаще всего.  Всегда найдётся кто-то, кто скажет, что она плохая мать. Причём за все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 134
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

2 минуты назад, Elba1201 сказал(а):

Но тема ж не об этом.  А как я поняла - нужны ли ясли? И смысл в них?

ну тут как всегда не только об этом) выше речь зашла о том, что случайные люди у нас в воспитатели не попадают..а как тогда назвать вот таких экземпляров, о которых я ваше написала?.. у моего старшего сына одно время воспитатель алкоголичка была , выяснилось позже, но слава богу ничего страшного произойти не успело, уволили её за невыход на работу. У нас в воспитатели многие идут от безысходности, когда больше нигде не берут, а ВО имеется..Кмк это неправильный подход, с детьми должны заниматься только люди с педагогическим образованием и огромной любовью к детям! НА практике все не так. Потому, что за такую ЗП редко уважающий себя человек станет работать. 

10 минут назад, Elba1201 сказал(а):

Я вам не скажу за всю Германию) но в нашем городе, ближайших городах - нет такого. У нас в садике на группу два воспитателя и две помощницы начинающие воспитатели)  дети всегда практически в группе примерно по 4-го с одним из взрослых. Даже находясь в одном помещение....   на прогулке так же.

Здорово! Вы себя можете чувствовать спокойно во время работы... А у нас одна воспитатель и даже нянечка не всегда есть на 25-35 детей. ..В таком режиме, мне как родителю сложно расслабиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@г-жа Беладонна ну если углубляться то конечно, ясли нужны именно такие, что б можно было туда детей водить. И даже больше чем спокойно, про безопасность вообще молчу, но и с радостью...И для  ребёнку и родителю.

Это да! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, г-жа Беладонна сказал(а):

 

Здорово! Вы себя можете чувствовать спокойно во время работы... А у нас одна воспитатель и даже нянечка не всегда есть на 25-35 детей. ..В таком режиме, мне как родителю сложно расслабиться)

В Италии (по крайней мере, в Риме) тоже положен один воспитатель на каждых 5 детей в группе. У нас было обычно 20 детей в группе и 4 воспитателя. И занимались с ними всегда очень хорошо, дети становились самостоятельнее с первых дней посещения яслей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@г-жа Беладонна ну это и есть повод заниматься дошкольных образованием. Строить новые сады, поднимать зп воспитателям. 

Или пусть оно все гниёт дальше, лишь бы пособие срубить? 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Madame Cherry сказал(а):

 

... или жить на з/п мужа во время декрета, или есть помощь бабушек/родственников. Маргиналам рожать не надо (как жаль что они меня не спрашивают).
Если что - я сейчас о плановой ситуации, форс-мажор типа муж умер жена на 6 месяце не рассматриваем.
 

Т.е рожать будучи зависимо от мужа и родителей? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Violetta сказал(а):

@г-жа Беладонна ну это и есть повод заниматься дошкольных образованием. Строить новые сады, поднимать зп воспитателям. 

Или пусть оно все гниёт дальше, лишь бы пособие срубить? 

Ппкс. В кои-то веки хорошее направление для вложения ресурсрв, то, что действительно нужно - и тут недовольные 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Violetta сказал(а):

@г-жа Беладонна ну это и есть повод заниматься дошкольных образованием. Строить новые сады, поднимать зп воспитателям. 

Или пусть оно все гниёт дальше, лишь бы пособие срубить? 

так дело в том, что про строительство садов, яслей у нас уже очень много лет говорят, а дело с мертвой точки не двигается. Все только разговорами и ограничивается, садов как не хватало, так и не хватает. Да, считаю, в такой ситуации выплачивать пособия было бы правильно..Так как по факту ни садов, ни пособий с 1,5 до 3 (повторюсь, у нас в городе яслей нет в принципе, мун.сад только с 3 лет). А вот когда построят эти самые ясли, обеспечат всех нуждающихся ими, тогда и пособие можно убрать. 

 

10 часов назад, Olya75 сказал(а):

В Италии (по крайней мере, в Риме) тоже положен один воспитатель на каждых 5 детей в группе. У нас было обычно 20 детей в группе и 4 воспитателя. И занимались с ними всегда очень хорошо, дети становились самостоятельнее с первых дней посещения яслей.

тогда получается, что сравнивать "нас с вами"  все-таки не корректно

 

9 часов назад, Бегущая сказал(а):

Ппкс. В кои-то веки хорошее направление для вложения ресурсрв, то, что действительно нужно - и тут недовольные 

сомневаюсь, что до нашего Владивостока (или до другой "окраины" ) дойдут какие-нибудь ресурсы) это ж не саммит, а детские сады!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, не в обиду, но есть люди которым всегда все должны и люди которые надется только на себя. Это разные категории людей и друг друга им не понять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'Ездить по миру с ребенком'- это из какой реальности?

Видимо, только тем, кто такое может себе позволить, дозволено плодиться.

6 часов назад, г-жа Беладонна сказал(а):

так дело в том, что про строительство садов, яслей у нас уже очень много лет говорят, а дело с мертвой точки не двигается. Все только разговорами и ограничивается, садов как не хватало, так и не хватает. 

В нашей деревне (пригород) прошлой осенью открыли 2 сада по 260 мест. Ещё один начали строить, этой осенью обещают открыть. В них есть ясельные группы (по 2, кажется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...