Перейти к публикации

В сад с 1,5 лет


Astazia

Полезные сообщения

@Madame Cherry зп 40-50, и сад 15 тысяч. Им даже эти 25 важны были, иначе ждала бы до 1,5, пока не дадут гос. Она отдала в частный и сразу на работу вышла, неделю на адаптацию только. 

В принципе на тот момент это был единственный их доход на семью из 4 человек, ну кроме пособий каких-то ещё 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 134
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

11 минут назад, Madame Cherry сказал(а):

какого выбора у нее не было, если были деньги на частный сад?
в РД не оставила, такой выбор что ли?

Если зарплата больше оплаты частного сада и на покушать остаётся - почему нет?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Astazia сказал(а):

А Вы таких лично знаете? Или это просто какие-то абстрактные женщины в сложной ситуации? Пособие таким бы помогло меньше, чем ясли?

Меня можно отнести к таким абстрактным женщинам в слжной ситуации. Когда рос сын, то в 1,5 его года я вышла на работу, видела его раз в 5 недель. Он жил с моей мамой год в другом городе. С дочкой вышла в 10 мес. На своих условиях, но попеременно с ней сидели бабушки. Пособие бы в 10 тыс меня бы не спасло, т.к. мой заработок на тот момент был в 6-8 раз больше. Через год еше больше. Вариантов сидеть с ребенком до трех лет у меня нет, даже с пособием. Я плохо себе представляю, как содержать семью, если с одной зарплаты половина уходит на выплаты, а со второй половины надо всех одеть, обуть, накормить, кружки оплатить и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Если зарплата больше оплаты частного сада и на покушать остаётся - почему нет?

потому что зарплата почти всегда больше оплаты за частный сад, зачем рожать, если нет возможности нормально растить?
сдача ребенка в ясли в год мало чем отличается от сдачи в детдом и оправдана только если семья стоит на пороге голодной смерти/переезда на теплотрассу.
кстати, детдом дешевле частного сада.

  • Ха-ха 1
  • Непонятно 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Madame Cherry сказал(а):

сдача ребенка в ясли в год мало чем отличается от сдачи в детдом и оправдана только если семья стоит на пороге голодной смерти/переезда на теплотрассу.
кстати, детдом дешевле частного сада.

Ничего что весь мир так детей растит? Уже куча исследований, что не привязанности, ни развитие при этом не страдают. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Madame Cherry сказал(а):

какого выбора у нее не было, если были деньги на частный сад?
в РД не оставила, такой выбор что ли?

Ну так деньги были потому что смогла выйти на работу.

У меня здесь подруги, которые очень хорошо зарабатывают (ну очень хорошо, более 10 тысяч евро в месяц прибыль в семью), отдали в ясли своих детей, одна в 5 месяцев, другая в 8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Madame Cherry сказал(а):

потому что зарплата почти всегда больше оплаты за частный сад, зачем рожать, если нет возможности нормально растить?

То есть рожать целесообразно только тем, кто может себя и ребёнка неработая содержать? 

9 минут назад, Violetta сказал(а):

Ничего что весь мир так детей растит? Уже куча исследований, что не привязанности, ни развитие при этом не страдают. 

У меня родня во Франции. У них декрет 2 месяца. Нормальные дети растут. А ведь это даже не в год

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Violetta сказал(а):

Ничего что весь мир так детей растит?

Не, ничего. Весь мир при этом здоров, счастлив и не содержит толпу психологов?
 

51 минуту назад, Violetta сказал(а):

Уже куча исследований, что

Исследования можно сделать любые, с любым результатом. Государству выгодно, когда дети в яслях, ученые получают з/п от государства.
 

44 минуты назад, Улёна сказал(а):

То есть рожать целесообразно только тем, кто может себя и ребёнка неработая содержать?

... или жить на з/п мужа во время декрета, или есть помощь бабушек/родственников. Маргиналам рожать не надо (как жаль что они меня не спрашивают).
Если что - я сейчас о плановой ситуации, форс-мажор типа муж умер жена на 6 месяце не рассматриваем.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Madame Cherry сказал(а):

е, ничего. Весь мир при этом здоров, счастлив и не содержит толпу психологов?

А те кто с мамой до 3-х лет -  все здоровы и счастливы и не содержат психологов? И много ещё и таких мамы которых вообще на работу не выходят - они счастливее и здоровее?))))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Madame Cherry

1 час назад, Violetta сказал(а):

Те женщина в принципе не человек? У неё не может быть своих интересов? Она должна деградировать профессионально, возможно потерять хорошее место? 

Или наоборот сидеть зависимой от родственников? Терпеть брак, который опостылел, до сада?

Вообще в принципе общаться с людьми, кроме детских площадок? 

Из того, что я ездила по миру, единственные нервные, орущие и дерганые женщины были из постсоветского пространства. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Elba1201 вот вы в Германии живете, скажите пожалуйста у вас тоже происходят такие ситуации в детских садах как у нас?.. Например. 1. Мужик прошел через охрану ДС и зарезал спящего ребенка. 2. Воспитательница заклеивала детям рот скотчем, чтобы они не кричали во время сна (еще был случай когда психотропные вещества детям давали).  3. Несколько детей 4-5 летнего возраста  (точно не помню, но не старше пяти лет) ногами избивали свою подругу и воспитатель никак не реагировала..Мне правда интересно, такое только у нас в России происходит или повсеместно? Страшновато как то после таких новостей  ребенка в ДС отправлять..И это только то, что я сразу вспомнила, подобных историй гораааздо больше.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, г-жа Беладонна сказал(а):

@Elba1201 вот вы в Германии живете, скажите пожалуйста у вас тоже происходят такие ситуации в детских садах как у нас?.. Например. 1. Мужик прошел через охрану ДС и зарезал спящего ребенка. 2. Воспитательница заклеивала детям рот скотчем, чтобы они не кричали во время сна (еще был случай когда психотропные вещества детям давали).  3. Несколько детей 4-5 летнего возраста  (точно не помню, но не старше пяти лет) ногами избивали свою подругу и воспитатель никак не реагировала..Мне правда интересно, такое только у нас в России происходит или повсеместно? Страшновато как то после таких новостей  ребенка в ДС отправлять..И это только то, что я сразу вспомнила, подобных историй гораааздо больше.

те вы не слышите по новостям историй, когда с ружьями \автоматами заходят в школы и в институты\магазины и всех там стреляют в европе и америке? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шмяка я задала вопрос явно не вам..мне интересно узнать из первых уст и именно про детские сады, а не про школы,институты и т.п.

То, что кто-то стреляет там, это вина психопатов, а не должностных лиц, которые призваны охранять здоровье детей, но вместо этого этих детей калечат.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, г-жа Беладонна сказал(а):

То, что кто-то стреляет там, это вина психопатов, а не должностных лиц, которые призваны охранять здоровье детей, но вместо этого этих детей калечат.

Те человека, который даёт ребёнку психотропные препараты, чтобы не мешал, вы считаете адекватным? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Violetta сказал(а):

Те человека, который даёт ребёнку психотропные препараты, чтобы не мешал, вы считаете адекватным? 

пардон, но не я же его на работу принимала.. как я могу оценивать его адекватность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, г-жа Беладонна сказал(а):

@Elba1201 вот вы в Германии живете, скажите пожалуйста у вас тоже происходят такие ситуации в детских садах как у нас?.. Например. 1. Мужик прошел через охрану ДС и зарезал спящего ребенка. 2. Воспитательница заклеивала детям рот скотчем, чтобы они не кричали во время сна (еще был случай когда психотропные вещества детям давали).  3. Несколько детей 4-5 летнего возраста  (точно не помню, но не старше пяти лет) ногами избивали свою подругу и воспитатель никак не реагировала..Мне правда интересно, такое только у нас в России происходит или повсеместно? Страшновато как то после таких новостей  ребенка в ДС отправлять..И это только то, что я сразу вспомнила, подобных историй гораааздо больше.

Я про Италию могу написать, про ясли и дет.сады, воспитатели бьют детей и рот заклеивают, и матом орут, частенько такое бывает. Это, конечно, наказуемо, и расследованием занимаются карабинеры, и при подозрениях устанавливают камеры в группах. Но есть такое, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, г-жа Беладонна сказал(а):

пардон, но не я же его на работу принимала.. как я могу оценивать его адекватность

Вокруг вас по улице вообще кто угодно ходит. И во дворе. И за стенкой живет

Так в принципе до маразма можно дойти 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Olya75 сказал(а):

Я про Италию могу написать, про ясли и дет.сады, воспитатели бьют детей и рот заклеивают, и матом орут, частенько такое бывает. Это, конечно, наказуемо, и расследованием занимаются карабинеры, и при подозраниях устанавливают камеры в группах. Но есть такое, да.

спасибо за ответ...вообщем, человеческий фактор присутствует везде, как и ожидалось...жаль, я надеялась, что у вас более цивилизованные люди

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@г-жа Беладонна вообще люди совершают ужасные вещи во всем мире,это не географическая привязка и не один чиновник не остановит педофила\психа и т.д. А учитывая ,что все это может произойти в каком угодно месте,можно мозгами тронуться если жить только с оглядкой на это. Есть вон маньяки врачи, растлители тренера, так что к врачам не ходить,спортом не заниматься? В процентном соотношении действия маньяка ,который врывается в детский сад,и  например ,погибшие в дтп,будут какие? Огромная разница,но вот машинами все пользуются,через дороги регулярно бегают.Есть вещи ,которые не возможно предугадать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Violetta сказал(а):

Вокруг вас по улице вообще кто угодно ходит. И во дворе. И за стенкой живет

Так в принципе до маразма можно дойти 

вокруг меня не так страшно, как вокруг беззащитного маленького ребенка..я могу за себя постоять, ребенка защитить, а у ребенка находящегося целый день без родителя такой возможности нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www-lastampa-it.cdn.ampproject.org/v/s/www.lastampa.it/topnews/primo-piano/2020/01/02/news/raddoppiano-le-segnalazioni-di-abusi-sui-bambini-negli-asili-telecamere-obbligatorie-1.38280036/amp/?amp_js_v=a2&amp_gsa=1&usqp=mq331AQCKAE%3D#aoh=15792679402457&referrer=https%3A%2F%2Fwww.google.com&amp_tf=Da %1%24s&ampshare=https%3A%2F%2Fwww.lastampa.it%2Ftopnews%2Fprimo-piano%2F2020%2F01%2F02%2Fnews%2Fraddoppiano-le-segnalazioni-di-abusi-sui-bambini-negli-asili-telecamere-obbligatorie-1.38280036

Вот, можно на перевод страницы нажать, прочитать. Такие новости частенько читаю. Но нам всегда очень везло с воспитателями. То есть, все таки в основном там работают адекватные люди, любящие детей. Но встречаются и такие..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Elba1201 сказал(а):

А те кто с мамой до 3-х лет -  все здоровы и счастливы и не содержат психологов? И много ещё и таких мамы которых вообще на работу не выходят - они счастливее и здоровее?))))

а это другая крайность, все же оптимальный вариант - золотая середина.
В сад вовремя, не всю жизнь у маминой юбки.
 

56 минут назад, Violetta сказал(а):

Те женщина в принципе не человек? У неё не может быть своих интересов? Она должна деградировать профессионально, возможно потерять хорошее место? 

ну как бы решая заБ и рожать женщина понимает, что ближайшее время проведет с ребенком. Кто ей мешает развиваться профессионально на хорошем месте? под дулом пистолета беременеть заставляют?
хорошее место за декрет не теряется, иначе не такое оно хорошее.
 

58 минут назад, Violetta сказал(а):

Или наоборот сидеть зависимой от родственников? Терпеть брак, который опостылел, до сада?

зачем беременеть с такими родственниками и в таком браке?
 

59 минут назад, Violetta сказал(а):

Вообще в принципе общаться с людьми, кроме детских площадок? 

маму кто-то запирает в 4 стенах и не выпускает дальше площадки?
 

1 час назад, Violetta сказал(а):

Из того, что я ездила по миру, единственные нервные, орущие и дерганые женщины были из постсоветского пространства

ездить по миру можно с ребенком.
сама не пробовала, из рассказов - самое лучшее время для путешествий с ребенком - младенческий возраст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, г-жа Беладонна сказал(а):

@Elba1201 вот вы в Германии живете, скажите пожалуйста у вас тоже происходят такие ситуации в детских садах как у нас?.. Например. 1. Мужик прошел через охрану ДС и зарезал спящего ребенка. 2. Воспитательница заклеивала детям рот скотчем, чтобы они не кричали во время сна (еще был случай когда психотропные вещества детям давали).  3. Несколько детей 4-5 летнего возраста  (точно не помню, но не старше пяти лет) ногами избивали свою подругу и воспитатель никак не реагировала..Мне правда интересно, такое только у нас в России происходит или повсеместно? Страшновато как то после таких новостей  ребенка в ДС отправлять..И это только то, что я сразу вспомнила, подобных историй гораааздо больше.

Я вам не скажу за всю Германию) но в нашем городе, ближайших городах - нет такого. У нас в садике на группу два воспитателя и две помощницы начинающие воспитатели)  дети всегда практически в группе примерно по 4-го с одним из взрослых. Даже находясь в одном помещение....   на прогулке так же. Дети не деляться по возрасту. Просто группа и там все возраста от 3 до 6. 

Только ясли отдельно. 

Ну как-то так...

Но тема ж не об этом.  А как я поняла - нужны ли ясли? И смысл в них?

И я отвечаю, что ясли нужны, но и обустраивать их надо не  тяп ляп... пусть по европейскому типу... я не знаю... Но то что ясли нужны как многим родителям, так и государству, мне кажется это факт....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Madame Cherry сказал(а):

хорошее место за декрет не теряется, иначе не такое оно хорошее.

На хорошее место много желающих, иначе какое оно хорошее. Есть как говорится "со стулом домой ходят". 

7 минут назад, Madame Cherry сказал(а):

зачем беременеть с такими родственниками и в таком браке?

Я не знаю. Но такие темы тут регулярно. 

7 минут назад, Madame Cherry сказал(а):

маму кто-то запирает в 4 стенах и не выпускает дальше площадки?

А у всех есть возможность кому - о отдать ребёнка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Madame Cherry сказал(а):
1 час назад, Elba1201 сказал(а):

А те кто с мамой до 3-х лет -  все здоровы и счастливы и не содержат психологов? И много ещё и таких мамы которых вообще на работу не выходят - они счастливее и здоровее?))))

а это другая крайность, все же оптимальный вариант - золотая середина.
В сад вовремя, не всю жизнь у маминой юбки.

 

Так я про три варианта спросила? Точнее про два оставшиеся. Первый вы уже сами оценили - как больные, несчастные и психованнные)))

А пока в нашем мире все три присутствуют.

И у вас есть статистика, что те кто в "середине", а это для вас, как я поняла, дома с мамой до 3-х лет, что они здоровее и счастливее и им не нужны психологи? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...