Перейти к публикации

Про матчество )


Полезные сообщения

5 часов назад, kacandra сказал(а):

Не, не хотела бы чтобы мои дети Галинович и Галиновны были.

Звиздец полный, заняться больше нечем. 

А знаете, почему отчества отменяют в Европе? Потому что там однополые браки, поэтому не у всех детей отцы есть официально, для этого и  матчество хотят ввести. Фу...

:)))) Чего только не услышишь про Европу от тех кто там не живёт :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Маруся Би сказал(а):

Вчера на Дзене только статью прочитала что одна мать-одиночка дала сыну матчество, оно же матроним. Сын у нее Арсений Анастасьевич, в загсе зарегистрировали без проблем, сыну уже 10 лет, так что все это уже давно есть...

Анастас такое имя тоже есть :)

Ссылка на комментарий
1 час назад, kacandra сказал(а):

Я там не живу, но живут родные люди.

А, ну конечно. У родных людей всегда одинаковый взгляд на вещи.

Они так считают или вы видели какой закон, что отчества нет, потому как однополые браки?

Так то, отечества уже давно нет, а однополые браки относительно недавно появились.

Да и вообще, брак тут не популярен. То же для многих тут "случись что в реанимацию не пустят". Элементарно бумагу подписываешь, когда в больницу ложишься например, где указываешь людей, которых контактируют в случае непредвиденных ситуаций с тобой.

 И т.п.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, M.Maya сказал(а):

А зачем? Отчество же женщина может сама вписать, какое нужно, даже и одинокая...или это для эко-детей матерей одиночек с донорской спермой?

Что бы пометить их? Как-то так себе пахнет. Ну разве только для суперфеминисток. Я знаю одну эко-мать одиночку, она наоборот отчество ребенку выбирала из самых распространенных имен своего поколения, чтобы следы запутать

Ссылка на комментарий
18 часов назад, ksunchik34 сказал(а):

 Как бы вы отнеслись, если среди нас появятся Сергеи Светлановичи, Григории Ксеньевичи  или Тимофеи Инновичи ?)) 

Посочувствую таким людям, хотя почему-то на 99,9% уверена, что к моменту получения паспорта их уже так задолбают сверстники, что те сами себе выберут нормальное отчество. А на мамашек, кто сподвигнется на матчества, вот с высокой колокольни, как говорится....

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...