Перейти к публикации

Про матчество )


Полезные сообщения

Всем привет! Прочитала статью на мыле, что одна адвокат, решила, что одинокие женщины могут давать своим детям не отчество, а матчество. Якобы набирают голоса , что могут и правда такое ввести, если наберут определённое количество голосов. Как бы вы отнеслись, если среди нас появятся Сергеи Светлановичи, Григории Ксеньевичи  или Тимофеи Инновичи ?)) 

  • Ха-ха 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий

Да по фиг. В моем окружении по ИО единицы общаются. Возраста 65+.

Если уж с именами как хотят извращаются, то отчество вообще не обязательный элемент уже сейчас. А уж лет через дцать...

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Malek. сказал(а):

Мне по фиг, у меня имя подходящее ? будут Евгеньевичи и Евгеньевны✌️

Такая же история:girl_bye:

Ссылка на комментарий

Мне кажется обращения к учителям, преподавателям и врачам ещё долго будет по ИО, как бы это устоявшаяся парадигма, ну не сможет ученик первоклассник обращаться к учителю только по имени, панибратство получается какое то...фиг знает. Вот и вдруг появится физрук Анатолий Софиевич )))

Ссылка на комментарий

Не думаю, что это будет пользоваться популярностью. Сразу понятно, что ребёнок рождён без отца - мало кто захочет так сразу это афишировать в интересах ребёнка.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Бред. 

То что отчества пора отменять это факт, ну или по желанию, но матчество это что то с чем то. 

А вот интересно дети в детдома с каким отечеством? Откуда его берут и зачем? 

Только что, яблокo сказал(а):

Ириновна ??‍♀️?‍♀️?‍♀️

Эт норм ещё, у меня Мариевна и Мариевич ?

Ссылка на комментарий

Ну вон, Лебедев давно уже зовет себя Татьяновичем.

Каждый сходит с ума по своему.

Кто захочет выделиться и изголиться над именем сделает это и без матчества. И все же, я за традиции. Они хоть как то общество удерживают в рамках разумного. А то сначала матчество, затем усыновление гей парами, потом отмена возраста согласия, потом садом и гамора, а потом опять фанатичная религиозность с сжиганием ведьм. Ну нафиг.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Хорошо,что у сына папа есть. От имени Любовь матчества вообще непроизносимы. 

1 минуту назад, VasheVelichestvo сказал(а):

Ну, у меня с натяжкой нормально. Юльевну одну знаю.  Если не подчеркивать что это матчество, то пусть будет))

Шевчук Юрий Юлианович, нормально))

Ссылка на комментарий

 

3 минуты назад, VasheVelichestvo сказал(а):

Ну, у меня с натяжкой нормально. Юльевну одну знаю.  Если не подчеркивать что это матчество, то пусть будет))

У меня родственница Юлиевна, ее отец 
Юлий был.

Ссылка на комментарий

Юлий Гусман, далеко ходить не надо)) вот его дети все Юльевны и Юльевичи, нормально) Также по идее , как и Валентиновичи , Евгеньевичи и тд) 

Ссылка на комментарий

Пробежалась по знакомым, по мне - на слух приятно ложится с многими именами. Не хуже, чем с мужскими. Но это на слух. А по сути - ну дичь же)) Хотя, если бы так было изначально, было бы нормально. 

У нас на работе (университет) все по ИО. Поэтому лично мне оч актуально) Я отмирания отчеств пока не встречаю. Хотя допускаю, что в других средах обитания их потихоньку убирают.

У старшего в саду даже все воспитатели и даже заведующая были по имени. Кроме пожилого психолога и одной молоденькой воспитательницы, которая была по образованию и прошлой  работе учитель началки))). Они были по ИО, остальные без О

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...