Перейти к публикации

Траты на эко по омс


isy89

Полезные сообщения

За что надо будет платить при эко по омс, сколько, что важно знать, кому не сложно, расскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@isy89 я покупала витамины, БАД, Утрожестан, крайнон и Клексан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как правило в ЭКО входит Стима, триггер, пункция, подсадка. Препараты после подсадки - за свой счёт. И это могут быть варианты, потому как анамнез у всех разный, врачи разные и т.д. У меня был метипред, он недорогой, утрик три раза в день и клексан (сначала 0,2, ещё до сдачи Д-Димера, потом 0,4 после проверки крови). Клексан это дорого.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Margosha_13 а всякие анализы, узи, заморозки. исследования, подсадки. разморозки и прочее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, isy89 сказал(а):

@Margosha_13 а всякие анализы, узи, заморозки. исследования, подсадки. разморозки и прочее?

УЗИ бесплатно. Исследования какие?

Заморозка и хранение, по-моему пара соломинок бесплатно, остальные платно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@isy89 анализы все сдавала к подготовке к протоколу в ЖК, приемы и УЗИ бесплатно в протоколе, у меня был свежий протокол, заморозили за счёт клиники, хранение платно. ХГЧ 1 раз входило в программу. Клексан можно по рецепту в ЖК выписать, если беременность случилась 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 да я не знаю какие, просто мне скоро все это предстоит, хочу хоть немного быть в курсе. что меня ждет, начиталась в инете, что мол взятие бесплатно, а подсадка и все прочее уже платно, что эко по омс, это врач, стимуляция, наркоз, взятие я и все. остальное нужно платить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, daisy2023 сказал(а):

УЗИ бесплатно. Исследования какие?

Заморозка и хранение, по-моему пара соломинок бесплатно, остальные платно. 

В моей клинике хранение двух соломинок около 8 тыс на 8 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@isy89 при омс выдавали лекарство  для стимуляции супер овуляции и после выдали дюфастон и утрожестан , остальное такое как прогинова и дивигель покупала сама . Так же в стоимость входить заморозка одной соломины , последующие платные были , так же хранение платно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, isy89 сказал(а):

@daisy2023 да я не знаю какие, просто мне скоро все это предстоит, хочу хоть немного быть в курсе. что меня ждет, начиталась в инете, что мол взятие бесплатно, а подсадка и все прочее уже платно, что эко по омс, это врач, стимуляция, наркоз, взятие я и все. остальное нужно платить!

Подсадка бесплатно. Приемы врача в протоколе бесплатно. Вообще выделяется определенная сумма, по моему тысяч 150. (Не уверена в нэте надо смотреть). Все, что укладывается в эту сумму - бесплатно.

Д-Димер платно сдавала

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, isy89 сказал(а):

@daisy2023 да я не знаю какие, просто мне скоро все это предстоит, хочу хоть немного быть в курсе. что меня ждет, начиталась в инете, что мол взятие бесплатно, а подсадка и все прочее уже платно, что эко по омс, это врач, стимуляция, наркоз, взятие я и все. остальное нужно платить!

Скорее всего Вы читала старые истории. Раньше крио было платно, сейчас по ОМС. Протокол м.б. стимуляция, пункция и перенос, а может перенос быть уже в другом цикле. Многое зависит от врача, некоторые назначают допанализы, доппрепараты и доппроцедуры. На всякий пожарный 50 тыс лучше иметь, вдруг ИКСИ не положено было, а сперма не очень или клеток мало, лучше доплатить за ИКСИ и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@3+2// икси не входит в омс разве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За сам протокол ничего не доплачивали, после переноса препараты поддержки за свой счёт, у меня это только утрожестан. А вот за анализы нужные для вступления в протокол платили, но мы из районного центра и в нашей поликлинике толком ничего не делают, только УЗИ, ЭКГ и простые анализы, а за все гормоны, инфекции, спермограмму  платили и сдавали в областном центре, в клинике которой делали ЭКО с мужем на двоих тысяч 30 отдали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, isy89 сказал(а):

@3+2// икси не входит в омс разве?

У вас есть справка от андролога о необходимости ИКСИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, isy89 сказал(а):

@daisy2023 да я не знаю какие, просто мне скоро все это предстоит, хочу хоть немного быть в курсе. что меня ждет, начиталась в инете, что мол взятие бесплатно, а подсадка и все прочее уже платно, что эко по омс, это врач, стимуляция, наркоз, взятие я и все. остальное нужно платить!

Анализы большинство можно сдать через женскую консультацию, но не все - я некоторые досдавала в платной лаборатории т.к. в бесплатной их не делали. Стимуляция, оплодотворение (в т.ч. ИКСИ, если мужской фактор), пункция, наркоз, культивирование эмбрионов, перенос, препараты стимуляции(если это свежий протокол), входят в квоту. Препараты поддержки типа утрожестана выдат, но мало, дальше закупаться за свой счет. Плюс всякие витаминки тоже за свой счет. Плюс мы отдельно платили за свой консульиацию андролога в самой клинике, спермограмму и витаминки для мужа. Хранение 8 тыс за полгода. В итоге сверх квоты расходов получилось тыс. на 35 +/-.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, isy89 сказал(а):

@3+2// икси не входит в омс разве?

ИКСИ по показаниям. Если по МФ идете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В в протоколе по омс не платила ни за что, кроме заморозки эмбриона, это было в 17м году. Перед протоколом практически все сдали по омс (кроме проверки труб, сг, амг), в самом протоколе гормоны никакие не мониторили. На 7день после переноса сдавала какие-то анализы тоже по омс, кровь, оам. В поддержку выдали утрожестан, уколы прегнила все по омс. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, 3+2// сказал(а):

У вас есть справка от андролога о необходимости ИКСИ?

У нас не было заключения андролога. Морфа ниже плинтуса и подвижность ниже плинтуса. И квота по МФ. Делали ИКСИ. Решение принимала Ре. Бесплатно я имею ввиду делали

Прот был летом. Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

ИКСИ по показаниям. Если по МФ идете

Т. Е если было все ок, а именно на пункции муж подкачал, за икси придётся доплачивать? Реально кто-то доплачивал? 

У нас всегда эмбриологи принимают решение об икси. Мне в платном ре говорила, что будьте готовы доплатить, типа по нижним границам нормы, мало як, но в итоге ни разу икси не делали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Т. Е если было все ок, а именно на пункции муж подкачал, за икси придётся доплачивать? Реально кто-то доплачивал? 

У нас всегда эмбриологи принимают решение об икси. Мне в платном ре говорила, что будьте готовы доплатить, типа по нижним границам нормы, мало як, но в итоге ни разу икси не делали. 

Я не знаю как быть, если именно на пункции подкачал. Это не наша история. У нас стабильно хреновая СГ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 Вы еще собираетесь на ЭКО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иски п ОМС делают 

У нас не было мф но все равно иксили,  т.к. мало клеток

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему некоторые пишут, что и 150 тысяч на эко по ОМС может уйти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, likarin сказал(а):

А почему некоторые пишут, что и 150 тысяч на эко по ОМС может уйти?

У  меня платный протокол с икси обошёлся в 100000.

Тут зависит от показаний,  можно делать пгд и тогда протокол будет и под пол ляма

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, likarin сказал(а):

А почему некоторые пишут, что и 150 тысяч на эко по ОМС может уйти?

Количество дней и препаратов на стимуляции для каждого индивидуальны. Стимуляция может и 9 дней быть и 20, дозировка 225 и 300+150 разница очевидна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...