Перейти к публикации
лилилала

Амниоцентез! Старый пользователь ИюльИюль.

Рекомендованные сообщения

Всем привет кто помнит) Девочки расскажите кто делал и как прошло, был ли тонус осложнения, сколько занимает вся процедура и тд. Я завела новый профиль тк утеряна  старая почта пароль невозможно восстановить. 

Поделиться сообщением

Я делала, но уже на позднем сроке, в 24-25 недель где то, т.к. не собиралась делать, но затем врачи настояли. Было не больно, но немного неприятно. Полежала после процедуры пол-часа в больнице и поехала домой на такси. Дома сутки, кажется, лежала, и вышла на работу (хотя врачи сказали дней пять или неделю отлеживаться). Ну и все, потом тонуса не было.

Поделиться сообщением

Делала и амнио и биопсию хориона ни один раз

самое тяжелое ждать результата

остальное все незамеино.процедура минутная ну может чуть животик потянуть но все буквально вот сколько то минут

брала с собой ношпу ну пила до и после процедуры

до процедуры за неделю налегала на магнелис

процедура по забору амниотический жидкости не более пары минут

ляжете обработают живот прокол и все.ничего не выносимого нет как укол с давлением каким то

После процедуры пару часов полежите и можно домой

Поделиться сообщением

Делала амнио три раза в частной клинике, два раза в первую беременность, так как с первого раза анализ не получился (это бывает, но очень редко) и один раз во вторую беременность.

Перед процедурой на ночь рекомендовали выпить Новопассит ( я не пила). Пришла в клинику, сначала оформили все документы, сдала анализы ОАК и мазок. Как  только анализы были готовы провели в палату. В этот день делали нескольким девушкам. По очереди каждую медсестра сопровождала в операционную.

В операционной были два врача- генетик, который проводил саму процедуру и врач УЗИ, сначала обработали живот, потом сделали УЗИ и вся процедура проходила под контролем УЗИ( я всё время смотрела на экран, наблюдала за ребенком ) Сама процедура проходила пару минут. Больно не было, сдача крови из вены, наверное, больнее. Потом провели в палату, угостили чаем с печеньем и шоколадкой. Тонуса и боли не было. Когда всем сделали, врач подошёл к каждой и поинтересовался самочувствием, рекомендовал в этот день спокойно полежать дома и смотреть весь день сериальчики, ничего тяжёлого не поднимать, не нервничать. В клинике дали номер телефона для звонка, если вдруг появятся боли или выделения.  На следующий день позвонили из клинике и поинтересовались самочувствием. Через неделю врач генетик, который делал амнио позвонил и сообщил результат, что все хорошо ( в день процедуры сказали, что результат будет известен через две недели).

Самое тяжёлое было ждать результат.

Поделиться сообщением

У меня было точно так же, как выше написали. Страшнее ожидание и те картины, которые "рисует" мозг, чем сама процедура. Самое сложное - дождаться результата, так медленно время никогда не тянулось.

Поделиться сообщением

Я делала в 16 недель. Действительно, больше переживала перед процедурой и во время ожидания результата. 

Утром приехала в РД, оформили, взяли анализы, сделали пробу на антибиотик и ледокаин,  вкололи амоксил. Потом ожидание в палате и подписание соглашения на процедуру.

Позвали в операционную, на УЗИ нашли место для прокола. Вкололи ледокаин и после уже набрали околоплодные воды. Показали пробирки, что воды чистые и прозрачные, без крови. И отправили в палату полежать. Через пару часов домой. Повязку снимать через сутки. Потом немного болел живот со стороны прокола. Больше никаких неприятностей.

У меня ещё плацента по передней стенке была, что якобы может быть противопоказанием к амнио. Но врач просто выбрала место где плацента тоньше. 

Вам желаю хорошего результата. 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Добавить...