Перейти к публикации

А вы бы сказали?


Lampadka

Полезные сообщения

9 минут назад, Lampadka сказал(а):

Это вообще сложный вопрос мне кажется...какие люди и события, какой опыт, должны и не должны быть в нашей жизни, что зло, а что нет. Например когда я себя корю что вот так не углядела, связалась с ним, теперь мучение и мне, а дочке так на всю жизнь...то тут же вспоминаю, что не будь его, не было бы у меня этой самой прекрасной, самой замечательной девочки! И тут же опять грущу, что она хочет, чтобы мама и папа жили вместе а такого не будет...В общем, у всего есть и "плохая" и "хорошая" сторона.

Ну я б не сказала что прям "плохая" сторона... это жизнь... мучения чаще мы сами себе создаём, за счёт каких-то представлений, как должно быть в идеале... при этом сами не идеальны, поступаем не идеально, ну и вокруг всё не идеально....

И это нормально, что есть ошибки, что есть что-то не подвластное нам, что надо потрудиться, что надо постараться...  что жизнь прекрасна не только в шаблоне идеальности....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Lampadka сказал(а):

Помогите советом как отпустить ситуацию, или может не стоит отпускать? С мужем в разводе уже 4 года, я уже давно замужем, все хорошо. С БМ поддерживали средне-дружеские отношения, ибо отец он достаточно хороший, живет рядом, дочкой все время занимается. Его главная беда- он алкоголик и еще любит морально поуничтожать, но это мелочи, можно жить. Выходя за него замуж я не знала о проблемах с алкоголем, он не пил, может был закодирован, не знаю! Всё узнала потом, и что отец у него алкоголик был, и что такое мужика в стельку пьяного в квартиру из под лестницы таскать...когда родилась дочь.

Сбежала от него после того, как он дома с ребенком уснул пьяный и устроил пожар, чудом все обошлось без жертв, кроме испуга.

После моего ухода он продолжал пить, никаких действий не предпринимал для исправления, только пьяный мне названивал как он без нас жить не может.

Год назад встретил девушку, я вздохнула-бросит пить! Не бросил. Все так же-в стельку, звонки мне и тд. Летом они съехались. А недавно поженились. Я опять возрадовалась- всё, жизнь наладил, бросит пить! А вот фиг там...все то же самое, только теперь без звонков мне.

И вот вчера я узнаю, что девушке всего 24!!! а ему то 40! Я с ней познакомилась при встрече, она была мила и вежлива, на вид мне показалось 30-35(   Теперь мне безумно жаль её! И огнём  жжет мысль сказать ей, куда она вляпывается, умом понимаю что это не моё дело. Она симпатичная, дочка говорит о ней хорошо, что она добрая, детей у неё нет своих. А у него идея фикс побольше детей. Только при этом он работает как попало..ну да ладно, это тоже может не важно. Он даже мне предлагал эко сделать, и смех и грех, типа жить так же раздельно, только чтобы у нас ещё дети были :D

Я такой человек, могу легко сходиться с людьми, только вот стоит ли ее предупреждать, об этом? Только влезу зря, все равно не поверит да? И вообще это не мое дело, так ведь? А вы бы сказали новой жене алкоголика такое?

пы сы Я у него спросила во время очередного запоя- "А твою девушку устраивает, что ты так пьешь?"- ответил "Нет"

Не ваше это дело, девушка сама все видит же...  вас это сильно беспокоит? Жизнь бывшего...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lampadka сказал(а):

мы с мужем вообще всех и вся обсуждаем, а вы нет?))

обсуждать бывших с нынешним мужем???? "Покровские ворота", да. Высокие, высокие отношения!)))

отстаньте от девушки, сама разберется. Может, она специально, может ждет когда бывший ваш кони двинет и ей имущество в наследство достанется. (и его тоже не вздумайте предупреждать! вообще не обсуждайте ничего кроме общего ребенка!)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Lampadka сказал(а):

. С БМ поддерживали средне-дружеские отношения, ибо отец он достаточно хороший, живет рядом, дочкой все время занимается. Его главная беда- он алкоголик и еще любит морально поуничтожать, но это мелочи, можно жить. Выходя за него замуж я не знала о проблемах с алкоголем, он не пил, может был закодирован, не знаю! Всё узнала потом, и что отец у него алкоголик был, и что такое мужика в стельку пьяного в квартиру из под лестницы таскать...когда родилась дочь.

Сбежала от него после того, как он дома с ребенком уснул пьяный и устроил пожар, чудом все обошлось без жертв, кроме испуга.

После моего ухода он продолжал пить, никаких действий не предпринимал для исправления,

рисковая вы женщина,  давать таком отцу ребенка домой,  продолжать общение, заботиться о нем как о родном. Большинство женщин закрыли бы страницу и забыли как зовут бывшего мужа. Все эти разговоры насчет того, что он прекрасный отец и при дочери всегда трезвый, розовые сказки . Риск огромный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они поженились, какое уже ваше дело? Если и предупреждать, то на стадии знакомства. А сейчас она сама узнает что к чему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы просто спросила, знает ли она, почему вы развелись. И все. Рассказала бы, если б она поинтересовалась в ответ или озвучила другую причину развода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не лезла не в свое дело. Вы бы сами, как отнеслись, если бы к вам посторонний человек пришел с лекцией, как вам жить надо? 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас просто представила. Вот подходит ко мне 42-летняя бывшая жена моего мужа и, так сказать, на правах "старшей подруги" доверительным шепотом сообщает мне, что мой муж алкоголик (ну или другие у него пороки, не суть) И что я должна сделать? Жарко благодарить ее? Нет, я решу, что она ревнует его, чувство собственности у нее, да что угодно, но никак не доброта ко мне душевная))))

Не делай добра - не получишь зла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я Автора понимаю. Эта дура малолетняя замуж выскочила, сейчас ребенка родит и будет уже 2ой ребенок мучаться. Там же мужику дети нужны. Сама мучаюсь вопросом, как поступлю в такой ситуации. Но мой похлеще будет и попритворнее, хер раскусишь и за 5 лет. Где становится опасно для жизни, отступают другие принципы. Этот говнюк пожар устроил. Она знает, про пожар,  валяние под лестницами?

И кстати, Автор, вопрос. А как это она его пьяным в стельку не видела? Они вместе живут или я чего то не поняла? Или при ней не было этого? Так конечно, тогда она нихрена опасного такого не видит, ну выпивает мужик, дожил же до 40 лет, не спился, значит нормальный. Вот так она может рассуждать. Ну и про "рожу ему, изменится, перевоспитаю".

Я бы смотрела все таки как такой разговор может отразиться на моем ребенке, мне он дороже, чем все жены БМ. А ребенок пусть папу почаще слышит в таком состоянии, постепенно сформируется отвращение. Медленно, но верно. Просто мужика то не изменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Madame Cherry сказал(а):

обсуждать бывших с нынешним мужем???? "Покровские ворота", да. Высокие, высокие отношения!)))

отстаньте от девушки, сама разберется. Может, она специально, может ждет когда бывший ваш кони двинет и ей имущество в наследство достанется. (и его тоже не вздумайте предупреждать! вообще не обсуждайте ничего кроме общего ребенка!)

повеселили))

2 часа назад, nataly1105 сказал(а):

рисковая вы женщина,  давать таком отцу ребенка домой,  продолжать общение, заботиться о нем как о родном. Большинство женщин закрыли бы страницу и забыли как зовут бывшего мужа. Все эти разговоры насчет того, что он прекрасный отец и при дочери всегда трезвый, розовые сказки . Риск огромный. 

я о нем не забочусь, где вы такое увидели то? А вы предлагаете не давать ребенку общаться с любимым папой, который живет на соседней улице?  Вы вообще себе представляете что такое общий ребенок? Бывшим может быть муж, но не отец.

53 минуты назад, Z-zanoza сказал(а):

Я бы не лезла не в свое дело. Вы бы сами, как отнеслись, если бы к вам посторонний человек пришел с лекцией, как вам жить надо? 

пыталась представить, наверное бы с интересом выслушала бы, сделала бы какие-то выводы. Но осталась бы жить все равно с мужиком))

26 минут назад, victoriya2006 сказал(а):

А я Автора понимаю. Эта дура малолетняя замуж выскочила, сейчас ребенка родит и будет уже 2ой ребенок мучаться. Там же мужику дети нужны. Сама мучаюсь вопросом, как поступлю в такой ситуации. Но мой похлеще будет и попритворнее, хер раскусишь и за 5 лет. Где становится опасно для жизни, отступают другие принципы. Этот говнюк пожар устроил. Она знает, про пожар,  валяние под лестницами?

И кстати, Автор, вопрос. А как это она его пьяным в стельку не видела? Они вместе живут или я чего то не поняла? Или при ней не было этого? Так конечно, тогда она нихрена опасного такого не видит, ну выпивает мужик, дожил же до 40 лет, не спился, значит нормальный. Вот так она может рассуждать. Ну и про "рожу ему, изменится, перевоспитаю".

Я бы смотрела все таки как такой разговор может отразиться на моем ребенке, мне он дороже, чем все жены БМ. А ребенок пусть папу почаще слышит в таком состоянии, постепенно сформируется отвращение. Медленно, но верно. Просто мужика то не изменить.

да, а еще грустно от мысли, что вот будет такой брат или сестра у моей дочери, а если разведутся, то может дочь даже и знать не будет того ребенка. Много таких знакомых. Конечно ни про пожар ни про что она не знает, родственники такое ей не расскажут, я их хорошо знаю. А вот пьяным наверняка видела, это точно. Пьяным его дочь не видела, а не его подруга) дочь жальче всего, она такая наивная у нас, таких понятий как "алкоголик" не знает((

Новая жена конечно его видела уже пьяным, да что говорить- она на работу, он пьет сидит.

 

И кстати, наверное кажется, что мы много общаемся, просто у нас с БМ немного по работе есть пересечение, поэтому общаемся чаще, чем обычные  разведенные. Ну и ребенка он иногда отвозит утром в школу, опять же на выхи забирает, как не разговаривать и не общаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного может не в тему.Мой личный случай.Я перед родами узнала случайно от знакомой ,что отец моего ребенка(женаты не были,и слава Богу,теперь думаю) до меня уже бросил девушку с ребенком,обвиняя ее в обмане,мол не его ребенок...сказала бы это знакомая до моей беременности,у меня был бы шанс изменить направление своего вектора) так что,возможно,я бы на вашем месте ,ее предостерегла.А дальше пусть своими мозгами решает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказать, если она спросит. Она же видит, что он пьет, не слепая же. Поэтому жалейте ее молча и радуйтесь, что вовремя соскочили, мне так видится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Lampadka сказал(а):

а как считаете за полгода жизни в 24 можно въехать в происходящее? Помню себя-были розовые очки на поллица. (кстати в 24 я с ним и познакомилась)

С чего Вы взяли, что снимете эти ее очки розовые?

У мужа есть приятель, очень любит выпить. Да что уж там, алкоголик самый настоящий. Несколько девушек на моей памяти сменил хороших, и помоложе 24, и постарше. Каждая возмущалась, что он пьет, все видела, устраивала скандалы, но не уходила, пока не "наедалась" этим по самое не могу. Когда я слышала их сетования и вопрос - ну как же мне отучить его пить, - я честно всегда говорила - никак. Хочешь жить с алкоголиком, ну живи. Не хочешь - уходи. Но выправить его не надейся. Как думаете, сколько из них меня услышало? Правильно, нисколько))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор. У меня у мужа-придурка любовница на 25 лет младше была. Все ей рассказала про мужа, но уберечь не смогла. Пала в сети подлеццца. Продержалась полгода. Сейчас коплю деньги ей на памятник за подаренную мне свободу. :imageproxy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lampadka а у мужа квпртирка имеется? Я знаю историю реальную. У мужа сестры был друг. Подбухивал. Встретил женщину. А у него как раз мама умкрла и квартираина него. Так эта женщина специально его спаивала, чтоб он коня двинул побыстрее .... я конечно не обвиняю  новую жену, но и такой вариант тоже вариант. Она же знает, что пьет и вышла за него.

Если конкретно по вопросу, то лучше не лезть. Если уж сама она спросит, то может и сказать

@ВареЖка201112 ничего себе! На памятник в прямом смысле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ВареЖка201112 сказал(а):

 Сейчас коплю деньги ей на памятник за подаренную мне свободу. :imageproxy:

?памятник то хоть при жизни??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Lampadka сказал(а):

ребенка он иногда отвозит утром в школу, опять же на выхи забирает, как не разговаривать и не общаться?

Ой, ну что вы в самом деле. Даже ежедневное общение вас никак не принуждает интересоваться его жизнью и обсуждать его жену.

3 часа назад, Врединка87 сказал(а):

Немного может не в тему.Мой личный случай.Я перед родами узнала случайно от знакомой ,что отец моего ребенка(женаты не были,и слава Богу,теперь думаю) до меня уже бросил девушку с ребенком,обвиняя ее в обмане,мол не его ребенок...сказала бы это знакомая до моей беременности,у меня был бы шанс изменить направление своего вектора) так что,возможно,я бы на вашем месте ,ее предостерегла.А дальше пусть своими мозгами решает )

У вас внебрачный ребенок?!))) Да быть этого не может))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, VasheVelichestvo сказал(а):

 

У вас внебрачный ребенок?!))) Да быть этого не может))

Кто старое помянет, тому глаз вон.???

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Кто старое помянет, тому глаз вон.???

Я держалась-держалась, но не удержалась)))

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ВареЖка201112 сказал(а):

Автор. У меня у мужа-придурка любовница на 25 лет младше была. Все ей рассказала про мужа, но уберечь не смогла. Пала в сети подлеццца. Продержалась полгода. Сейчас коплю деньги ей на памятник за подаренную мне свободу. :imageproxy:

В прямом смысле копите??? Он что  убил ее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну памятник при жизни, конечно. Сбежала дама теряя тапки и оставив моему бывшему свою съемую квартиру, в которую тот прописался.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благими намерениями...

Автор, эта девочка вам кто? А вы ей? Смотрите сами, если мне боитесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Врединка87 сказал(а):

Немного может не в тему.Мой личный случай.Я перед родами узнала случайно от знакомой ,что отец моего ребенка(женаты не были,и слава Богу,теперь думаю) до меня уже бросил девушку с ребенком,обвиняя ее в обмане,мол не его ребенок...сказала бы это знакомая до моей беременности,у меня был бы шанс изменить направление своего вектора) так что,возможно,я бы на вашем месте ,ее предостерегла.А дальше пусть своими мозгами решает )

:blym::26_obmorok:

и этот человек рассказывает нам о морали???? 

13 часов назад, Шри-Мама сказал(а):

Кто старое помянет, тому глаз вон.???

фиг с ним, и глаз не жалко... удержаться невозможно

14 минут назад, ВареЖка201112 сказал(а):

свою съемую квартиру, в которую тот прописался.

:-))))) прям подарок так подарок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕТ! Вообще бы не лезла к бывшему, тем-более к его жене) Пусть он хоть оргии с ней устраивает. Мой бывший муж меня волнует только тогда, тогда тема касается нашего сына. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

:blym::26_obmorok:

и этот человек рассказывает нам о морали???? 

фиг с ним, и глаз не жалко... удержаться невозможно

:-))))) прям подарок так подарок

А что конкретно вас не устраивает?..вы до свадьбы хранили целомудрие?я знаю некоторых,которые избавлялись от своих внебрачных детей,а потом жили дальше как ни в чем не бывало.типа "чистенькие" потому что детей нет.моя совесть по отношению к ребенку чиста.мой первый ребенок.а за поступки мудаков я отвечать не обязана.и у ребенка есть отец.а родного она и не помнит.

В чем моя мораль плоха?

Может поковыряете лучше тех,кто по 10 лет предохраняется гормонами,дабы не залететь,убивая в конец свою репродуктивную функцию,а потом теми же гормонами годами лечат свое бесплодие или делают эко,когда им вдруг по щелчку понадобился ребенок?)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...