Перейти к публикации

А вы бы сказали?


Lampadka

Полезные сообщения

Жизнь с алкоголиком даёт о себе знать и вы снова готовы спасать. Не надо. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lampadka сказал(а):

мы с мужем вообще всех и вся обсуждаем, а вы нет?)) открывать ли её глаза - такое я у него не спрашивала))

не, бывших не обсуждаем. Я бы удивилась, если бы муж предложил такую тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Monifa++ сказал(а):

автор, вам заняться нечем? вообще, по мнению многих психологов, в ситуации проблема у вас - столь больной интерес к жизни чужих для вас людей. Не пилите опилки.

вот наверное да. Слишком я много внимания уделяю проблеме не моей совершенно...

2 минуты назад, DarkNelly сказал(а):

Жизнь с алкоголиком даёт о себе знать и вы снова готовы спасать. Не надо. 

спасибо, я это прочитала и поняла что так оно и есть походу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Lampadka сказал(а):

да просто  жалко ее, чисто по человечески, не более того!

Ей всего 23. Пусть учится. Вы ж прошли свой путь... стали мудрее, так и она пусть. Что б добрым быть - я должен быть жесток)))!!!

А то сейчас отшепчите от своего бывшего, а она ещё хлеще себе найдёт.... И вы в этом будите виноваты!??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще, нормальный мужик не обсуждал бы внешность своей жены, ни с БЖ, ни с друзьями, послал бы.

вот об этом её можно предупредить, что он с вами ей косточки перемывает, по поводу внешности.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Lampadka сказал(а):

вы можете интерпретировать мои слова как угодно, мы с бывшим в нормальных отношениях, можем обсудить родственников старых или новых, это запрещено? Он в разговоре упомянул что ей столько то, я удивилась, так и обсудили.

а как это можно интерпретировать? Не важно с кем вы говорите, удивляться что чья-то пассия выглядит на 10 лет старше, так явно что человек переходит на нелепые объяснения, это не вежливо. Ну очевидно же. "Как Маше 24, а выглядит на все 35, что с ней?! Да она просто красится, в клубах устает, ну бывает, че."

Прям дружеский диалог, ага)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Lampadka сказал(а):

а как считаете за полгода жизни в 24 можно въехать в происходящее? Помню себя-были розовые очки на поллица. (кстати в 24 я с ним и познакомилась)

И что, ваши розовые очки сняла бы фраза - беги, он чмошник? Если уж розовые очки не слетают от регулярного вида бухого сожителя, то ваше внушение будет иметь успех! Много на себя берете вы, только и всего..это не забота о девочке, кмк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, бухающего мужика за версту видно, раз девушка вышла замуж, значит ее все устраивает. Пока устраивает. Если он бухать не бросит, то либо вместе сопьются, либо она его в будущем бросит. Вам то что?:cup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lampadka вы просто искренне верите, что он ещё может исправиться и готовы его «спасать»... Слава Богу, что вы нашли в себе силы уйти от него, вот и не оборачивайтесь он уже не ваша обуза.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и, допустим, ну предположим, что фантастическим образом, нынешняя услышала ваше предупреждение, с нее слетели розовые очки и она побежала паковать чемоданы. Что дальше? Чувство вины перед бывшим? Ваша же роль спасателя никуда не денется. Будете ему супчики в лоточке передавать и его пьяное нытье по телефону слушать? А потом он снова встретит даму. И что? Снова бежать ее спасать? И доколе?)

 А если не послушает, что вероятнее. Либо сразу придет бывшему вашему расскажет об этой беседе, либо со временем ляпнет сгоряча что-то вроде "да мне даже бывшие твои ходят говорят что бежать от тебя нужно". Ну всплывет короче. И как вы будете ему это объяснять? При чем, высока вероятность что он это свернет на ревность с вашей стороны. Готовы к беседе?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сёма кот сказал(а):

Автор, бухающего мужика за версту видно, раз девушка вышла замуж, значит ее все устраивает. Пока устраивает. Если он бухать не бросит, то либо вместе сопьются, либо она его в будущем бросит. Вам то что?:cup:

да вот знаете, сама сейчас сижу и  понимаю, как DarkNelly точно написала, видимо мне сейчас слишком хорошо живется, поспасать некого)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите. Она не поверит, многие думают «со мной он таким не будет, он изменился или изменится, надо защитить любимого от нападок бывшей».

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lampadka я одного не поняла - вы к алкоголику и его новой жене отпускаете ребенка???? 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, VasheVelichestvo сказал(а):

ну и, допустим, ну предположим, что фантастическим образом, нынешняя услышала ваше предупреждение, с нее слетели розовые очки и она побежала паковать чемоданы. Что дальше? Чувство вины перед бывшим? Ваша же роль спасателя никуда не денется. Будете ему супчики в лоточке передавать и его пьяное нытье по телефону слушать? А потом он снова встретит даму. И что? Снова бежать ее спасать? И доколе?)

 А если не послушает, что вероятнее. Либо сразу придет бывшему вашему расскажет об этой беседе, либо со временем ляпнет сгоряча что-то вроде "да мне даже бывшие твои ходят говорят что бежать от тебя нужно". Ну всплывет короче. И как вы будете ему это объяснять? При чем, высока вероятность что он это свернет на ревность с вашей стороны. Готовы к беседе?

нет, конечно, мне всё это нафиг не нужно!) и все это я прекрасно осозновала, но типа червяк в душе копошился, что может надо??... на самом деле когда что-нибудь вот так напишешь, а потом ответы почитаешь, все очень хорошо в голове укладывается по полочкам, не даром же психологи советуют все свои беды переносить на бумагу.

1 минуту назад, Шри-Мама сказал(а):

@Lampadka я одного не поняла - вы к алкоголику и его новой жене отпускаете ребенка???? 

Строго только к трезвому.  Всегда проверяю его состояние лично и на контроле все время пребывания по телефону с дочкой. Он знает, что если что, я буду ограничивать его в правах.Он сам если прибухнет, а встреча намечена, звонит и говорит, чтобы ребенка я не приводила, он выпил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Lampadka сказал(а):

нет, конечно, мне всё это нафиг не нужно!) и все это я прекрасно осозновала, но типа червяк в душе копошился, что может надо??... на самом деле когда что-нибудь вот так напишешь, а потом ответы почитаешь, все очень хорошо в голове укладывается по полочкам, не даром же психологи советуют все свои беды переносить на бумагу.

угу. Не даром. Есть еще "техника утенка" от программистов пришла. Смысл в том, чтоб выложить вопрос воображаемому собеседнику, обычно мысли роятся, а в момент формулировки вопроса структурируются. И вопрос уже содержит большую долю ответа.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алкоголик, который в понедельник с утра уже встельку, работает через раз, морально любит уничтожать. Это точно все про хорошего отца? 

Нужно не девушке глаза раскрывать, а общение с ребёнком ограничивать или контролировать. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Malek. сказал(а):

Алкоголик, который в понедельник с утра уже встельку, работает через раз, морально любит уничтожать. Это точно все про хорошего отца? 

Нужно не девушке глаза раскрывать, а общение с ребёнком ограничивать или контролировать. 

Ну в стельку она его не видит, его работа её тоже как бы не волнует, алименты он платит исправно и еще так денег дает, если крупные расходы какие-то вроде лечения. Морально -не знаю, он её боготворит, при этом достаточно строго и адекватно воспитывает в 90% случаев - уроки делают, планшет ограничивает, игрушки в меру покупает, играет с ней, ездит гулять в парки, катается на велике, вместе ездят по родственникам в гости и тд - а что еще ребенку надо?

В большинстве случаев, кстати, алкоголики вне запоев- нормальные люди, часто с руками из правильного места. Это из наблюдений ))

12 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

угу. Не даром. Есть еще "техника утенка" от программистов пришла. Смысл в том, чтоб выложить вопрос воображаемому собеседнику, обычно мысли роятся, а в момент формулировки вопроса структурируются. И вопрос уже содержит большую долю ответа.

ага, так часто по работе бывает -никак не поймешь, подойдешь спросить у "знатока" -пока спросил, уже сам все понял))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Сёма кот сказал(а):

Автор, бухающего мужика за версту видно, раз девушка вышла замуж, значит ее все устраивает. Пока устраивает.

 

47 минут назад, Elba1201 сказал(а):

Ей всего 23. Пусть учится.

Слишком дорога может быть цена такого опыта - рожать от алкоголика нормальная девушка бы наверно не стала. И да, выглядеть на 35 в 24 для меня бы показалось странным, нашли друг друга по интересам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Лелечка сказал(а):

И да, выглядеть на 35 в 24 для меня бы показалось странным

так это взгляд БЖ, не забывайте, женщины не всегда объективны))

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мммм...для меня девушка 23-24 года, которая выходит замуж за 40летнего алиментщика была бы странной. И это я ещё мягко сказано. Так что не стоит лезть к ним. Они оба с приветом. Большим. От Москвы до Магадана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, daisy2023 сказал(а):

Мммм...для меня девушка 23-24 года, которая выходит замуж за 40летнего алиментщика была бы странной. И это я ещё мягко сказано. Так что не стоит лезть к ним. Они оба с приветом. Большим. От Москвы до Магадана.

Вот об этом я тоже сразу вчера подумала. Мне бы такое в 24 в голову не пришло, несмотря на розовые очки)) он опять же, тоже не принц, чтобы ради внешности или денег за него выходить.

18 минут назад, //Ира// сказал(а):

так это взгляд БЖ, не забывайте женщины, не всегда объективны))

так БМ тоже так думает)

она ухоженно выглядит, одежда там, волосы длинные и тд.

Но когда у девушки заломы носогубные и под глазами, когда брыли, набиты брови и губы сделаны...косметикой же это не скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Lampadka сказал(а):

так БМ тоже так думает)

говнюк!

даже если бы не пил, на хрен он нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, //Ира// сказал(а):

говнюк!

даже если бы не пил, на хрен он нужен.

да, людей он не очень то уважает, всегда ко всем свысока и насмешливо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Лелечка сказал(а):

Слишком дорога может быть цена такого опыта - рожать от алкоголика нормальная девушка бы наверно не стала. И да, выглядеть на 35 в 24 для меня бы показалось странным, нашли друг друга по интересам))

Ну "цена опыта" ))) ... равна "цене ошибки"

А "глупый" платит дважды, а то и трижды и четырежды… И всю жизнь.

Но главное, "цена опыта" – это всегда Знание, которое лучше усваивать с первого раза. Но усваивать это приходиться лично тому, кто опыт этот приобретает. Свою голову никому не одолжишь.

И платить всё равно придется. ?

Образование и на этом уровне не бесплатно?

Но диплом тут без знаний (опыта) не купишь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Elba1201 сказал(а):

Ну "цена опыта" ))) ... равна "цене ошибки"

А "глупый" платит дважды, а то и трижды и четырежды… И всю жизнь.

Но главное, "цена опыта" – это всегда Знание, которое лучше усваивать с первого раза. Но усваивать это приходиться лично тому кто опыт этот приобретает. Свою голову никому не одолжишь. И платить всё равно придется. ?

Это вообще сложный вопрос мне кажется...какие люди и события, какой опыт, должны и не должны быть в нашей жизни, что зло, а что нет. Например когда я себя корю что вот так не углядела, связалась с ним, теперь мучение и мне, а дочке так на всю жизнь...то тут же вспоминаю, что не будь его, не было бы у меня этой самой прекрасной, самой замечательной девочки! И тут же опять грущу, что она хочет, чтобы мама и папа жили вместе а такого не будет...В общем, у всего есть и "плохая" и "хорошая" сторона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...