Перейти к публикации

А вы бы сказали?


Lampadka

Полезные сообщения

Помогите советом как отпустить ситуацию, или может не стоит отпускать? С мужем в разводе уже 4 года, я уже давно замужем, все хорошо. С БМ поддерживали средне-дружеские отношения, ибо отец он достаточно хороший, живет рядом, дочкой все время занимается. Его главная беда- он алкоголик и еще любит морально поуничтожать, но это мелочи, можно жить. Выходя за него замуж я не знала о проблемах с алкоголем, он не пил, может был закодирован, не знаю! Всё узнала потом, и что отец у него алкоголик был, и что такое мужика в стельку пьяного в квартиру из под лестницы таскать...когда родилась дочь.

Сбежала от него после того, как он дома с ребенком уснул пьяный и устроил пожар, чудом все обошлось без жертв, кроме испуга.

После моего ухода он продолжал пить, никаких действий не предпринимал для исправления, только пьяный мне названивал как он без нас жить не может.

Год назад встретил девушку, я вздохнула-бросит пить! Не бросил. Все так же-в стельку, звонки мне и тд. Летом они съехались. А недавно поженились. Я опять возрадовалась- всё, жизнь наладил, бросит пить! А вот фиг там...все то же самое, только теперь без звонков мне.

И вот вчера я узнаю, что девушке всего 24!!! а ему то 40! Я с ней познакомилась при встрече, она была мила и вежлива, на вид мне показалось 30-35(   Теперь мне безумно жаль её! И огнём  жжет мысль сказать ей, куда она вляпывается, умом понимаю что это не моё дело. Она симпатичная, дочка говорит о ней хорошо, что она добрая, детей у неё нет своих. А у него идея фикс побольше детей. Только при этом он работает как попало..ну да ладно, это тоже может не важно. Он даже мне предлагал эко сделать, и смех и грех, типа жить так же раздельно, только чтобы у нас ещё дети были :D

Я такой человек, могу легко сходиться с людьми, только вот стоит ли ее предупреждать, об этом? Только влезу зря, все равно не поверит да? И вообще это не мое дело, так ведь? А вы бы сказали новой жене алкоголика такое?

пы сы Я у него спросила во время очередного запоя- "А твою девушку устраивает, что ты так пьешь?"- ответил "Нет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так все она видит же, на что вы собрались глаза открывать, если все открыто?

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли она вам поверит. Скорее всего, пошлет вас да и все.

Так что говорить смысла нет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о чем ее предупреждать?он уже при  ней бухает. она все знает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, VasheVelichestvo сказал(а):

я че, ку-ку, бегать мир от бывших оборонять? Даже в голову бы не пришло. 

у меня и вас то читая, брови в челку залезли...)

Посмеялась))) и согласна на все 100.

Тоже не понимаю смысла... 

Даже дело не в поверит, не поверит... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сказала, если бы это была моя подруга. Чужой тетке нет, не сказала бы. 

Если у них ещё бабочки в отношениях, то она всё равно вам не поверит. Может, её устраивает всё, а тут такая бывшая жена: бросай его, он плохой. Со стороны как ревность выглядит.

Короче, не лезьте не в своё дело. Сами разберутся. Как-то ж она вышла за него замуж

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Lampadka сказал(а):

Его главная беда- он алкоголик и еще любит морально поуничтожать, но это мелочи, можно жить.

вот тут первый раз мои брови подскочили :girl_wacko:

даже не представляю из-за чего вы развелись, если вот это вот "можно жить".

Только что, Мусикапа сказал(а):

Я бы сказала, если бы это была моя подруга. Чужой тетке нет, не сказала бы. 

Если у них ещё бабочки в отношениях, то она всё равно вам не поверит. Может, её устраивает всё, а тут такая бывшая жена: бросай его, он плохой. Со стороны как ревность выглядит.

Короче, не лезьте не в своё дело. Сами разберутся. Как-то ж она вышла за него замуж

я вот тоже подумала что предупредила бы только важного мне человека, который соответственно, и ко мне может прислушаться. Но чето не представила что должно случиться, чтоб я развелась с алкашем, а моя подруга побежала это добро подбирать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Так все она видит же, на что вы собрались глаза открывать, если все открыто?

Я тоже вроде так думаю, но мой нынешний муж мне резонно заметил, что в этом возрасте выпить не грех, типа молодежь сейчас вообще много пьёт. Правда не знаю, пьет ли молодежь в понедельник с утра например в стельку или нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о чем ее предупреждать, я не поняла?

она видит, что он пьет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с чего он пить то бросить должен был, с вами же не бросил? Девушка в 24 выглядящая на 35 сама случаем не употребляет? По вопросу ответила бы честно если бы ОНА меня спросила о причинах развода сама бы напрашиваться не стала.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Lampadka сказал(а):

Я тоже вроде так думаю, но мой нынешний муж мне резонно заметил, что в этом возрасте выпить не грех, типа молодежь сейчас вообще много пьёт. Правда не знаю, пьет ли молодежь в понедельник с утра например в стельку или нет)))

она тоже подбухивает?)) или про какую вы молодежь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Elba1201 сказал(а):

Посмеялась))) и согласна на все 100.

Тоже не понимаю смысла... 

Даже дело не в поверит, не поверит... 

да просто  жалко ее, чисто по человечески, не более того!

2 минуты назад, Ириночка// сказал(а):

А с чего он пить то бросить должен был, с вами же не бросил? Девушка в 24 выглядящая на 35 сама случаем не употребляет? По вопросу ответила бы честно если бы ОНА меня спросила о причинах развода сама бы напрашиваться не стала.

тоже мысль такая была, нет, она много не пьет, но по клубам любит ходить. К тому же сильно красится. Это его ответы мне про возраст и внешность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lampadka сказал(а):

да просто  жалко ее, чисто по человечески, не более того!

На всех жалелки не хватит

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ириночка// сказал(а):

А с чего он пить то бросить должен был, с вами же не бросил?

Ну он же не пил в начале наших отношений...просто надежда, тк дочь наша взрослеет, ей 9, и потихоньку все чаще папу слышит в таком состоянии, а скоро и видеть начнет.

4 минуты назад, //Ира// сказал(а):

она тоже подбухивает?)) или про какую вы молодежь?

это про молодежь в целом) мы вчера обсуждали, мнение моего мужа, что она не понимает разницы между "выпить в пятницу с друзьями" и "Алкоголик который напивается в хлам в любой день недели потому что на душе грустно"

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Lampadka сказал(а):

Я тоже вроде так думаю, но мой нынешний муж мне резонно заметил, что в этом возрасте выпить не грех, типа молодежь сейчас вообще много пьёт. Правда не знаю, пьет ли молодежь в понедельник с утра например в стельку или нет)))

ничего не вижу резонного. Для той части молодежи, которая бухает, если учесть что нынешняя к ней относится, ваше предупреждение будет выглядеть тупо. Потому как она масштабов не воспринимает, бухают на пару, ну и в добрый путь. Если она относится к здоровой части молодежи, то и сама видит норма это или нет. Бывший вам уже ответил что даму его бухашка не устраивает. Все в курсе, сами порешают. Накой вашему мужу эта канитель вообще не понятно. Вы с мужем советуетесь совать ли нос в дела бывшего, даа?!)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Lampadka сказал(а):

Я тоже вроде так думаю, но мой нынешний муж мне резонно заметил, что в этом возрасте выпить не грех, типа молодежь сейчас вообще много пьёт. Правда не знаю, пьет ли молодежь в понедельник с утра например в стельку или нет)))

при чем тут молодежь и как она пьет, если человек живет и видит конкретно все своими глазами лучше вашего, и тут вы с "великим открытием"?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, VasheVelichestvo сказал(а):

ничего не вижу резонного. Для той части молодежи, которая бухает, если учесть что нынешняя к ней относится, ваше предупреждение будет выглядеть тупо. Потому как она масштабов не воспринимает, бухают на пару, ну и в добрый путь. Если она относится к здоровой части молодежи, то и сама видит норма это или нет. Бывший вам уже ответил что даму его бухашка не устраивает. Все в курсе, сами порешают. Накой вашему мужу эта канитель вообще не понятно. Вы с мужем советуетесь совать ли нос в дела бывшего, даа?!)) 

мы с мужем вообще всех и вся обсуждаем, а вы нет?)) открывать ли её глаза - такое я у него не спрашивала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, но вы как Маргарита Хоботова из "Покровских ворот". Отстаньте от БЫВШЕГО и живите своей жизнью. Общается с дочкой - и хорошо

  • Нравится 6
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Lampadka сказал(а):

да просто  жалко ее, чисто по человечески, не более того!

тоже мысль такая была, нет, она много не пьет, но по клубам любит ходить. К тому же сильно красится. Это его ответы мне про возраст и внешность.

вы че, мужа про возраст и внешность его спутницы расспрашивали? Че правда? Спросили чего это она на десяточку старше выглядит и он вам ответил что красится много?)) Блин, вот это гониво, товарищи)))) Вы развелись а "пуповину" не обрезали, или как это называется у бывших жен. Хватит за их счет самоутверждаться, делать вам больше нечего, что-ли.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Нaвсикая сказал(а):

при чем тут молодежь и как она пьет, если человек живет и видит конкретно все своими глазами лучше вашего, и тут вы с "великим открытием"?

а как считаете за полгода жизни в 24 можно въехать в происходящее? Помню себя-были розовые очки на поллица. (кстати в 24 я с ним и познакомилась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

автор, вам заняться нечем? вообще, по мнению многих психологов, в ситуации проблема у вас - столь больной интерес к жизни чужих для вас людей. Не пилите опилки.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если он ответил, что её не устраивает, что ОН пъёт, то скорее всего сама не прибухивает.

А с ним связалась возможно из-за своих комплексов...

А про молодежь, может есть и те кто пьют больше  - так то молодежь.  У них и организм крепче и это пока так,  может быть ещё бирюльки...

А когда в 40 бухаешь як молодежь:Crazy: - это уже образ жизни. То есть другое.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Lampadka сказал(а):

это про молодежь в целом) мы вчера обсуждали, мнение моего мужа, что она не понимает разницы между "выпить в пятницу с друзьями" и "Алкоголик который напивается в хлам в любой день недели потому что на душе грустно"

как это она не понимает? ей же не 10 лет.

все она понимает.  пока значит её это устраивает, потом сама разберется, что делать. может она решит его спасать, а может с ним сопьется, это ее жизнь, вам там нечего делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, VasheVelichestvo сказал(а):

вы че, мужа про возраст и внешность его спутницы расспрашивали? Че правда? Спросили чего это она на десяточку старше выглядит и он вам ответил что красится много?)) Блин, вот это гониво, товарищи)))) Вы развелись а "пуповину" не обрезали, или как это называется у бывших жен. Хватит за их счет самоутверждаться, делать вам больше нечего, что-ли.

вы можете интерпретировать мои слова как угодно, мы с бывшим в нормальных отношениях, можем обсудить родственников старых или новых, это запрещено? Он в разговоре упомянул что ей столько то, я удивилась, так и обсудили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...