Перейти к публикации

Про фолиевую кислоту ещё раз


Полезные сообщения

 

Сколько всё-таки нужно принимать в Б

У меня витамины Элевит, пока на 1 триместр, там 800 мкг (их же безо всякой задней мысли принимала в 1-ю Б).
Один канадский доктор (обычный терапевт) сказал, что этого слишком много. В местных м/в 600 мкг, а передоз это когда больше 1000.

Недавно прочитала, что у некоторых женщин фолиевая усваивается плохо, у других наоборот слишком хорошо. Как правильно называется анализ крови, чтобы это узнать? В лабе у нас мне сказали, есть анализ на антитела к фолиевой кислоте (других нет). Это оно??

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гомоцистеин

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы элевит какой пьете? В элевит.первый триместр метилфолат - он усваивается

В элевит пронаталь просто фолька

Пы.сы. фольки 800 мкг - это немного. Для передоза десяток выпить надо

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с канадским доктором. 800 это много.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не особо 800мкг и много.

А срок-то какой? По вопросу про ангину помню, что больше 8 недель дб.

Самое критичное -3 мес до зачатия и 1 триместр. Большую часть этого срока Вы уже пропили фольку (или не пропили).

После 1 триместра мне рекомендовали контроль гомоцистеина, чтобы знать, пить или не пить ее дальше.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ангиовите у меня зашкаливала фолиевая,а гомоцистеин был не такой уж и низкий.На солгар 800 фолиевая в крови в пределах нормы,гомоцистеин ниже,чем на ангиовите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, liarny сказал(а):

Согласна с канадским доктором. 800 это много.

смотря какой гомик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Sobaka сказал(а):

На ангиовите у меня зашкаливала фолиевая,а гомоцистеин был не такой уж и низкий.На солгар 800 фолиевая в крови в пределах нормы,гомоцистеин ниже,чем на ангиовите

Логично. Фолиевая в крови шкалит - значит не усваивается. Вот и гомик не низкий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@still*

по вчерашнему УЗИ, 9 недель (я думала, 10). Когда планировали принимала фольку, 1 мг в таблетке. С // дополнила Элевитом, тогда не знала про передоз. Думаю, может, на местные витамины, где доза пониже, пересесть. 

@liarny 800 мкг в Элевит пронаталь. Я им написала, не многовато ли, жду, что ответят.

Всем спасибо, про гомоцистеин сейчас почитаю. У нас тут ничем таким не занимаются.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, daisy2023 сказал(а):

Логично. Фолиевая в крови шкалит - значит не усваивается. Вот и гомик не низкий. 

Не знаю,когда у меня не усваивалась обычная,то по анализу она была 1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь доступно написано

https://www.babyblog.ru/user/id925041/436329

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ангиовите, например, 5мг. Вот это передозировка. От 1 мг ничего страшного не случится. Сейчас уже можно и снизить, конечно. Я бы не беспокоилась.

Вообще рекомендации ВОЗ 400мкг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@still* а я вот ангиовит пила, теперь жалею о нем.

Автору. Фолиевая - это вроде В 9, может такой анализ сделать, если есть желание.

Гомоцистеин - это то, что фолмевая кислота снижает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Львица в доме иногда недостаточно только фолиевой для снижения гомоцистеина.

У нас активной б12 не найти в аптеках. Ангиовит кстати тоже не продается. Врачи назначают неуробекс+ метилфолат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 в элевите теперь тоже метилфолат.

5 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

@Львица в доме иногда недостаточно только фолиевой для снижения гомоцистеина.

У нас активной б12 не найти в аптеках. Ангиовит кстати тоже не продается. Врачи назначают неуробекс+ метилфолат.

Вы же из Беларуси? В аптеках сети «Планета здоровья» хватает солгаровских хваленых вмтамин.

А вот с В12 согласна. У меня в генетическом паспорте написано, что именно дефицит этого витамина провоцирует гипергомоцистенемию.

@Озадаченная я всю беременность ,точнее с 8 недель, элевит пила+омегу 3 допельгерц. А вначале беременности тоже обычную фольку по 4 шт пила. И всё хорошо - выносила и родила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

@daisy2023 в элевите теперь тоже метилфолат.

Вы же из Беларуси? В аптеках сети «Планета здоровья» хватает солгаровских хваленых вмтамин.

А вот с В12 согласна. У меня в генетическом паспорте написано, что именно дефицит этого витамина провоцирует гипергомоцистенемию.

@Озадаченная я всю беременность ,точнее с 8 недель, элевит пила+омегу 3 допельгерц. А вначале беременности тоже обычную фольку по 4 шт пила. И всё хорошо - выносила и родила.

Я в курсе. В Элевит.Пронаталь нет, там обычная фолька. В Элевит.1Триместр - метилфолат. Читайте внимательнее, что написано.

Screenshot_20200116-191133.png

Вот в этом обычная фолиевая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

Вы же из Беларуси? В аптеках сети «Планета здоровья» хватает солгаровских хваленых вмтамин.

а у солгара есть комплексы с метилфолатом+метилкобаломином? да и солгар у нас по неадекватной цене. даже в польше дешевле. но лучше айхерб

я себе сейчас вот такой комплекс заказала. активные формы и небольшая доза

https://ru.iherb.com/pr/Life-Extension-BioActive-Folate-Vitamin-B12-90-Vegetarian-Capsules/67058

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// есть отдельно, а не комплексы. 

@daisy2023 ну так автору же ничего не мешает сменить простой элевит на тот, что с метилфолатом. Я обычный элевит пила и вроде никаких последствий пока не вижу. Все эту фольку так боятся, но ведь раньше только её и пили и и все живы и рождаемость нормальная была. 

@Ola-la-// а сколько по времени идут витамины в Беларусь с айхерба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

@Ola-la-// есть отдельно, а не комплексы. 

@daisy2023 ну так автору же ничего не мешает сменить простой элевит на тот, что с метилфолатом. Я обычный элевит пила и вроде никаких последствий пока не вижу. Все эту фольку так боятся, но ведь раньше только её и пили и и все живы и рождаемость нормальная была. 

Никто обычную фольку не боится. Просто, если гомоцестеин высокий, то обычной фолькой не снизить. А высокий гомик ведёт к срыву беременности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фурия Дормидонтовна недели 2. С айхерба до дня 3. А потом таможня))) но я так не заказываю из-за пошлин. Заказываю в рф или в сп.

Ну и у life extension фолаты по составу лучше, чем у солгар. И дешевле. Гомик на неактивных Вшках у меня не падает.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне врач рекомендовала в прошлый раз Folic Acid 1.000mcg/1mg, не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// спасибо, читаю. Мне бы просто понять, сколько усваивается.

@daisy2023 а в пронаталь 800? Я упаковку выкинула, но была точно пронаталь. B инете на русском и немецком пишут: 800. Знаю только пронаталь или для кормящих. Написала швейцарцам вопрос, сколько, а они мне: пришли фото упаковки. Ппц...

@BirdLady почему так много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде это стандартное при Б.

Для женщины в неБ. состоянии 400 вроде рекомендация.

Посмотрите канадские витамины для Б. Или просто фольку для Б. + подготовку к беременности.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная это только сходя из вашего организма можно сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Озадаченная сказал(а):

@Ola-la-// спасибо, читаю. Мне бы просто понять, сколько усваивается.

@daisy2023 а в пронаталь 800? Я упаковку выкинула, но была точно пронаталь. B инете на русском и немецком пишут: 800. Знаю только пронаталь или для кормящих. Написала швейцарцам вопрос, сколько, а они мне: пришли фото упаковки. Ппц...

@BirdLady почему так много?

1000 это тоже немного. В фолацине 5мг. И его тоже врачи назначают, девушки пьют. 

Не знаю сколько в пронаталь, потому как предпочитаю элевит.1триместр из за активной фольки.

В протоколах Ре одобрили прием элевита. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...