Перейти к публикации

Ситуация с врачем


Valero4ka_88

Полезные сообщения

Девочки всем здравствуйте! Ситуация такая: сейчас у меня беременность 16 недель, врач у которой на учёте сейчас в отпуске, и на это время нас смотрит зав ЖК. По показаниям у меня контроль шейки каждые две недели ( 30.01.19 был поздний выкидыш на сроке 21 неделя, ИЦН,проламбирование плодного пузыря. В 17 недель шейка была 38мм, а на скрининге в 20, 4 дня шейка 5мм и раскрытие 2см экстренно в роддом) 

Так вот 31 числа я первый раз попала на приём к нашему новому врачу, она посмотрела результат цервикометрии сказала все хорошо шейка 40мм и пора сокращать праджисан с трех раз в день до 2, и больше цервикометрия мне не требуется ? я говорю как так, сокращаю приём таблеток и не контролировать? Она говорит врач кто из нас? И она лучше знает. В итоге со скандалом я направление получила. 15.01 я сделала цервикометрию шейка 38мм, сегодня иду на приём, она мне все хорошо, праджисан сокращаем до одной свечи в день ? и опять же направление отказывалась давать?‍♀️ я сказала что праджисан буду по 2 раза ставить ( страшно мне) с направлением опять через скандал((( незнаю врач у которой стою на учёте с отпуска выходит только 16 февраля, на этого врача даже незнаю и не пожаловаться ни кому так как она сама зам ЖК, что делать ума не приложу, уже думаю может не ругаться и ходить платно делать цервикометрию ... Пришла домой аж трясёт всю... Я так боюсь за малыша.... 

Спасибо кто осилил прочитать, высказалась???

  • Держу кулачки 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам так принципиально выбить с нее направление чтоли? Если видите, что так относится, что спорить с ней и нервы мотать? Ну сходите платно! Это же вам надо и ваше спокойствие.Нет же, вы предпочтете себе нервы мотат и что то там врачу доказывать.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с вышесказанным. Ваша беременность, что вы так прицепились к бесплатным направлениям, нервничать нельзя-сходите и сделайте платно-всего 1-2раза. Прогик снижать будете со своим врачем

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

делать вам нечего нервничать, альтернатива есть, делайте платно.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делайте платно. Либо как вариант позвонить в страховую и уточнить положена ли вам бесплатная цервикометрия по вашим показаниям, если положена - то пожаловаться на врача что не дает направление, если нет - то реально не трепать нервы и ходить платно.

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще на любые назначения/отмены препаратов в ЖК просто улыбаюсь и киваю. К чему вам эти скандалы? Я сама себе утрик отменила, сама шейку сходила помериала. Врач меня по головушке погладила. Вот и всё. Не будут же вас контролировать, сколько вы там утрика в себя пихаете. Ставьте столько, сколько считаете нужным! 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странная дама какая-то, в 16 недель обычно шейку только начинают мониторить, и до 36 недель не перестают. На зав.ЖК есть главрач и минздрав, если на то пошло. Но в Вашем положении, конечно, нервничать и ругаться не стоит, а выбивать направление в спокойном состоянии мало кто умеет. Если есть возможность, делайте пока платно. Если нет - пусть с Вами кто-то ходит, чтобы ругаться за Вас (я не шучу). Мама, муж, подруга - кто угодно. Кстати, к скандалам, которые закатывают мужья, в ЖК как-то посерьезнее относятся)

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постоянно платно на цервикометрию ходила, одну неделю в жк, на след неделе в медцентр платно. Врач только заикнулась снижать утрик, сразу сказала - не буду ее слушать, она дала направление к гинекологу-эндокринологу из клиники эко, по сложной схеме постепенно снижала утрик.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребёнок нужен вам и ответственность на вас, найдите хорошего платного врача и не тратьте нервы, в жк для галочки можно ходить

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы на вашем месте успокоилась и ходила платно. До 16 февраля месяц,вот и походите спокойно платно. Зачем вам эти нервы. Врач самодур просто. Она и вникать не хочет. Меня тоже такая зав слушать не хотела,когда мне плохо стало. Сидят для галочки многие. Как роботы ОДО и тоже назначают.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прогик не снижать до 24 недели точно, а там по 100 раз в 2 неделе под контролем врача.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо всем, конечно теперь платно буду делать ходить,просто я её не понимаю.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Valero4ka_88 да никто никого и не поймет. Мы у них на потоке. Случись что, она на след день забудет как вас звали. Это не будет личной трагедией для неё. Заботиться нужно самой о себе и малыше. К сожалению, нынче чаще всего именно так. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Valero4ka_88 да, я с 24 отменяла по схеме поддержку 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правда, берите мужа с собой. У меня шейка начала сокращаться, госпитализироваться не могла, меня гоняли чуть ли не каждую неделю шейку смотреть, а у вас уже анамнез. Ну и платно делайте и лекарство не отменяйте, пусть ваш врач смотрит. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая ваш анамнез - Праджисан не сокращать до 30 недель. После убирать постепенно. Цервикометрию теперь делать не раз 2 недели, а раз в неделю или хотя бы в 10 дней (тк шейка уже немного укоротилась, а с ростом веса плода может поехать стремительно). Следите за мазком. Ваш врач выходит аж через месяц, а с этой бодаться каждую неделю себе дороже. Идите платно, это не очень дорого.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая анамнез я бы не прекращала приём гормона до 36-37 недель.

У меня во вторую беременность отменили в 32 и сразу же пошла угроза... шейка поплыла, схватки и тп. На гинепрале и постельном режиме до 38 дотянули.

В третью врач сразу сказала - не отменять до 36-37 недель. Оставить минимально(100 утрожестана).

 

Автор - узи платно делайте, таблетки принимайте. Врачу не говорите раз нет понимания в этом вопросе.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходите платно! Мне в 2017 году в ЖК тоже просмотрели ицн, в итоге поздний выкидыш на 20 неделе. С тех пор все беременности наблюдаюсь только в платной клинике, а на цервикометрию ходила раз две недели, хотя врач не назначал так часто. Но для собственного спокойствия лучше перебдеть, как говорится. Хоть шейка  у вас сейчас хорошая, но ведь еще и не начался самый рост малыша. Имея такой анамнез, я бы прогестерон пока не уменьшала,как минимум 2 раза оставила бы. А уже после 22 недели смотреть по состоянию шейки,но при ицн обычно до 34 недель не отменяют. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поддерживаю совет написать о ситуации в страховую. Но берегите свои нервы,  это главное.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на утрике сидела до 36 недели и цервикометрию раз в 10 дней делала, потому что на отмене шейка сразу ехала... Не тратьте нервы на глупых дилетантов, делайте платно. Легкой вам беременности и родов в срок!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заведущие очень часто не лучшие врачи. Их работа - бумажки,а не люди. Узитесь платно, я бы на вашем месте каждую неделю ходила и пессарий мб еще бы выпросила. Утрик оставьте по 2 до выхода вашего врача.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за ответы, праджисан не буду отменять, ну и да нервы дороже, буду платно делать, но с этой врачихой все равно видеться.... По поводу пессария или швов мы с моим врачем разговаривали, она сказала если шейка до 35мм сократится то сразу стационар и там уже швы или пессарий в зависимости от срока... Или может и на такую длину шейки ставят? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Valero4ka_88 сказал(а):

 Или может и на такую длину шейки ставят? 

при таком анамнезе - могут.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...