Перейти к публикации

Сильное кровотечение срок 5 недель


Полезные сообщения

Девочки , тихо схожу с ума . Мне 36 лет . Позади 2 кесарева , 2 сына . Решились на третьего ребёнка . Клиники , подготовка , 4 года труда , долгожданный плюс на тесте . В срок 4 недели началось сильнейшее кровотечение . Забрали на сохранение . Лежу 5 сутки . Все 5 суток теку не переставая . Но плодное яйцо и эмбрион при этом живы и крепко держится мой малыш . Прикрепился в зоне рубца и врачи каждый день требуют у меня согласие на добровольный аборт . Сил нет . Отчаяние . Я не могу своего живого здорового малыша убить . Но кровотечение очень сильное и просто не останавливается . Капают 5 сутки . Ну я где -то сдаюсь . Что мне делать ? Отслойки и гематомы по узи не наблюдают . Кровотечение связывают с тем что прикрепился в зоне рубца . Ну сам рубец ведь кровить не может ! Никакого врастания НЕСФОРМИПОВАННОЙ плаценты ведь быть ещё не может !!!! Тихо схожу с ума от непонимания ситуации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама2сыновей что капают, транексам? Какие мутации тромбофилии есть?, что еще из поддержки дают? Прогестерон уколы, эстрогены, дивигель или прогинова есть?  Зачем сдаваться, если ребенок жив и хочет жить? многих экошек вытаскивают из подобных проблем и они рожают, просите усилить поддержку лекарственную, транексам, прог, эстрогены. Анализы должны были сделать на гормоны и динамику хгч. Удачи вам и малышу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Вас хочу поддержать пусть все обойдётся и будет хорошо. УДАЧИ ВАМ С МАЛЫШОМ!!! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СараИз капают Транскам , магнезию , колят папаверин , и прогестерон . Пока без результатов . 

@Мама2сыновей мутация Лейдена поставили . О ней узнала только в этой беременности . В основном они настаивают на прерывании , основываясь на то что мы в рубец закрепились . Кровотечение связывают с этим . Хотя мне логика эта не ясна 

@Valero4ka_88 спасибо ??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама2сыновей если эмбрион прикрепился в зоне рубца, то прогноз неблагоприятный. По мере роста грозит не толтко врастание, но и сам плод не будет получать должного питания. У знакомых подрбная ситуация закончиламь нехорошо

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХГЧ мониторите? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У подруги прикрепился к рубцу, ее тоже на аборт отправляли. Но была одна врач, сказала, что подождем, плодное яйцо ещё может переместиться в другую сторону от рубца. Так оно и вышло. Выносила, родила (пкс) без проблем.

Но в вашем случае, если кровит, то прогноз может быть не из лучших. Но боритесь до конца. 

Желаю удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки . Вот борюсь что б знать : сделала все что могла ! Спасибо за поддержку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была в вашей ситуации, после эко, кровотечение с 6 до 8н, то больше, то меньше. капали, кололи. ждали сб. Повезло, профессора пригласила врач на консультацию, уже не знала, как от меня отделаться, все почистить руки чесались. Назначила Актовегин капельницы, 5 раз ставили, Транексам тоже капали. Нош-па еще уколы. Папаверин свечи. Ну и утрик, конечно. У меня еще клексан был, его отменяли во время кровотечения. Ничего нет у вас кроверазжижающего сейчас? 

Держитесь! Если сейчас сохранят, даст бог выносите! Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт рубца не подскажу, но у меня кровотечение  (алая кровь) во время беременности не прекращалось больше полутора месяцев, лежала в больнице, капали транексам и два курса октагама, постельный режим. Была гематома, но её видели в разных местах и потом вообще перестали видеть, кровотечение остановилось через полтора месяца и потом больше не кровило. Держитесь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо что написала сюда . Надежда - это уже много ! Спасибо девочки . Здоровья всем Нам и нашим деткам ??????

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю кровит у вас из-за Лейдена. Усугубляет этот процесс транексам.

У меня 5 недель на таком сроке кровило, пока клексан не подключили. При мутациях назначают комбинацию гепаринов с транексамом олновременно, иначе как замкнутый круг. Мне гематолог объясняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ужасно заливало где-то с 6-8 недель,и продолжалось вплоть недель до 13,то сильнее,то слабее. я просто объедалась утрожестаном ,доза 800,плюс транексам,плюс уколы прогестерона.Может есть возможность получить консультацию в другом месте? Можно взять выписку,пусть муж поездит по больницам\клиникам. Удачи вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В знакомой так было . Прикрепился малыш к рубцу, в итоге получили полное врастание плаценты . Экс в 37 недель ( еле матку спасли ) . Девочка весом 2,4 кг . 
сейчас все хорошо ?? 

У меня с дочкой кропилом жутко (((( потом до 13 недель мазала ..... ничего , родила . Кололи Транскам и тут же клексан .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще насколько я знаю, когда эмбрион прикрепляется к рубцу, то аборт делать - тоже не лучшая идея... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Taanushka сказал(а):

Вообще насколько я знаю, когда эмбрион прикрепляется к рубцу, то аборт делать - тоже не лучшая идея... 

Аборт с рубцом вообще так себе идея . Опасно это очень ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, пригодится ли Вам эта информация. Когда была беременная, по узи сказали, что у меня прикрепление в зоне рубца. Что нужно постоянно контролировать, что это суперопасно. Узист-один из лучших в нашем городе. Потом на другом узи уже сказали, что очень близко к зоне рубца.  Но у меня ничего не кровило. 

Сил Вам и терпения! Пусть все сохранится!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки меня сегодня почистили , вакуум сделали . Кровотечение не смогли остановить и сказали уже теряем Вас . Сижу реву 

  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама2сыновей пожалуйста, не надо себя так мучать. Немного восстановитесь и снова в бой! На пути бывают неудачи, но они не дожны вас остановить, если точно хотите малыша ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень вам сочувствую, но вопрос думаю уже шел о вашей жизни и здоровье. Потому поплачьте немного ,но вы не в чем не виноваты.  И вы нужны здоровая своим деткам.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...