Перейти к публикации

Рыбий жир


IMarkiza

Рекомендованные сообщения

@Madame Cherry Спасибо, "есть айхерб или фемибион" вообще таких не знаю, но посмотрю.

@СёПаСьКа спасибо, что написали, тоже нашла информацию, что многие пьют и все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@IMarkiza фемибион- одни из лучших витамин для Б, которые есть в аптеке.

3 минуты назад, СёПаСьКа сказал(а):

@Ola-la-// не считаю, что это много. Почитайте Калинченко Светлану Юрьевну. Много исследований есть по вопросу витамина Д. 
Дочке, например, с самого рождения педиатр назначила  по 3 капли, а это 1500-2000 ед. Вот сейчас ей 3,5 месяца, так и пьёт. А я так же пью 5000. 
 

Да я читала. Просто в Б стремно)))

Вы просто Д пили? Или Д+К?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@IMarkiza айхерб - сайт, где заказывают витамины. Они из США приходят, там отличные дозировки, намного выше и лучше, чем у нас в аптеках.

Я уже много лет (больше 5) там заказываю витамины для всей семьи.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто заказала на айхербе витД 5000, там написано пить по 1 раз в 2 дня. А врач моя пока вообще сказала не пить. До этого пила 3 месяца по 2-3 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@IMarkiza фемибион- одни из лучших витамин для Б, которые есть в аптеке.

Буду знать ) , спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// мне было стремно пить в беременность комплексы витаминов из наших аптек, если честно. А витамин Д и омегу пила смело. 
У меня есть подруга детства, которая живёт в США сейчас, я у неё интересовалась по поводу этих дозировок и витаминов - да, там все пьют именно в нормальных количествах, помимо этого ещё разные добавки типа хролофилла, коллагена с витамином С. А сами витамины продаются в обычных продуктовых супермаркетах.
Знаю, что в Италии тоже все пьют витамин Д от 5000 ед. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СёПаСьКа да я не про наши витамины) сама уже плотно сижу на айхербе пару лет. И омега3, и метилфолат, и куча всяких других микроэлементов и бадов только оттуда. 

Попробую через пару недель вместе с гомиком сдать и витД, чтоб не так страшно было :)хотя по идее зима, и сейчас такая темень была круглосуточная, да и рацион не особо способствует вит Д...

Комплексы тоже не пью. Только мужу и сыну их беру, они по 5 таблеток в день пить не хотят)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// а вы знаете хоть 1 человека, у которых уровень витамина Д по анализам был бы нормальный? Я у кого не спрашивала - у всех экстремально низкий. Даже в самое солнечное лето все равно не дотягиваем. Да и передозировки его пока не зафиксировано, на сколько я знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СёПаСьКа да, недавно кто-то писал из девочек. Анализ был в норме

Я просто боюсь, чтоб не вышло как у меня с гемоглобином и ферритином. Год назад ферритин был около 80 , гемоглобин 135. Ну думаю норм. В сентябре гемоглобин 125. Врач и говорит- попринимайте может железо. Профилактическую дозу. Попринимала... Гемоглобин 135, ферритин тоже 135.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу комплексов, мне врач сказала сразу пить, как наступит Б. С нашей питерской погодой, когда вместо зимы и лета - постоянная осень, думаю, не лишнее. И с дочкой пила всю беременность Элевит,  Магнелис, йодамарин, и во 2-3 триместрах препараты железа. Всё по назначению. Сейчас пью Элевит 1 триместр, Аквадетрим, и, когда тянет живот, добавляю Магнелис.

Ничего криминально нет ни в комплексах, ни в рыбьем жире и т.д.

Уйма людей курит и выпивает при беременности, а Вы из-за витаминов переживаете. Все хорошо будет.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ulya2014 спасибо, я тоже немного удивилась насчет компелексов, мне тоже их всегда с начала беременности назначали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не переживайте, омега ( и витамин Д) у нас содержится и в масле и в рыбе.      Противопоказания почти везде - беременность и кормление грудью, тк чтобы люди не занимались самолечением и  не было передозировки ) но с нашим питанием - не грозит.  Пусть все будет на пользу вам и вашему малышу)

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...