Перейти к публикации

Рыбий жир


IMarkiza

Полезные сообщения

Девочки, подскажите, пожалуйста, почитала сейчас аж расстроилась. 

Как узнала о Б начала принимать компливит мама, но до этого месяца 2, да и последние 2 недели, как узнала вместе с комплексом пила по 1-2 (редко 3) капсулы рыбьего жира. в инструкции:
Рыбий жир способствует:
- правильному развитию нервной системы вынашиваемого ребёнка при беременности;

Ну и не дошла до противопоказания, а они вот: 

индивидуальная непереносимость компонентов БАД, беременность, кормление грудью. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

:this_1:теперь волнуюсь...


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чем волнуетесь?

Омега3 показана при планировании и Б.

А вот кстати витД мне Г пока отменила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делать больше нечего? Как волноваться. Так написали, как будто ядом травились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// я ещё не была у Г, вот и волнуюсь не навредит ли?

@daisy2023 в противопоказаниях написано, а я сейчас все только там смотрю, иногда меньше знаешь, крепче спишь (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может вам и компливит этот не нужен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, IMarkiza сказал(а):

@Ola-la-// я ещё не была у Г, вот и волнуюсь не навредит ли?

@daisy2023 в противопоказаниях написано, а я сейчас все только там смотрю, иногда меньше знаешь, крепче спишь (

Омегу в протоколах ЭКО репродуктологи назначают. Ерундой не страдайте.

Я бы на вашем месте озаботилась бы компливитом. Его вы пить не боитесь? С кучей витаминов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// не утрируйте, пожалуйста ) Это разные вещи в показаниях и противопоказания.

@daisy2023 я волнуюсь, а вы с издевкой, неужели просто ответить нельзя ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что я утрирую? На ранних сроках комплексы редко назначают. Лучше по надобности- фолиевая, магний б6 и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// мне ещё на этапе планирования говорили пить, я пила только фолиевую и вит е, а когда узнала начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поливитамины после 12 недель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не волнуйтесь, не навредит. :)

Беременным и кормящим на всякий случай противопоказано все. Если вы купите ромашку в аптеке - там будет противопоказание. Если вы купите ромашку в супермаркете, это будет просто чай. Предположительно из одной  и то же ромашки) Просто чем заморачиваться с лицензиями и проверками, удобнее написать, что нельзя. 

Будьте аккуратны, но не до абсурда. А когда в показаниях пишут про пользу для беременных, а в противопоказаниях беременность - это и есть он самый, абсурд. :)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ТанИюль спасибо, да вот этот абсурд и смутил, хотела как лучше, а получилось как всегда.
В инете, на других сайтах нашла инфу, что надо пить именно рыбНый жир, так у него те же противопоказания.

Умом понимаю, но все равно переживаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, IMarkiza сказал(а):

@Ola-la-// не утрируйте, пожалуйста ) Это разные вещи в показаниях и противопоказания.

@daisy2023 я волнуюсь, а вы с издевкой, неужели просто ответить нельзя ....

Какая издёвка. Вы реально ерундой страдаете. Если вы почитаете про те витамины, которые входят в Компливит - ещё больше волноваться начнёте. Комплексы некорректно назначать, потому что вы наверняка не знаете потребности организма в тех или иных витаминах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 а если их сейчас перестать пить (2 недели пропила), вернуться к фольке 1 мг и вит.Е не будет хуже. :this_1: я запуталась, 11 лет назад младшим беременна была, уже все забыла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@IMarkiza вы анализы не сдавали? Вам может железо нужно, метилфолат, йод. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, IMarkiza сказал(а):

@daisy2023 а если их сейчас перестать пить (2 недели пропила), вернуться к фольке 1 мг и вит.Е не будет хуже. :this_1: я запуталась, 11 лет назад младшим беременна была, уже все забыла...

А витамин Е вам зачем?

Автор, узбагойтесь. Вы сейчас хуже ребенку делаете своими нервами. Ничо не будет - хоть пейте, хоть не пейте. Вы подумайте, чем дышите и что кушаете. Куда хуже это все рыбьего жира. Наслаждайтесь своим состоянием и все будет ок.

А в необходимости витаминов лучше анализами убедиться

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// сдавала до Б, был низкий гемоглобин и именно железо (фолиевую не смогли посмотреть, под конец года бесплатные закончились) пропила, закончила примерно перед О, но бледность и слабость прошла, так что по этой части думаю все ок. Про остальное не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати в некоторые варианты омега3 добавлен вит е. Нужно смотреть чтоб передоза не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 спасибо.

@Ola-la-// вроде нет, считала с вит А из компливита, сравнивая с дорогими комплексами.

В одной капсуле содержится: 42,5мг омега-3 (в т.ч.16мг эйкозапентаеновой кислоты и 21мг докозагексаеновой кислоты), витамина А 75 мкг, витамина D 0,15 мкг.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гомоцистеин вы не проверяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// нет, как-то никто не предложил, а я не знала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, срочно просите врача назначить успокоительное.
Такие загоны по ерунде даже на гормоны не списать...
 

10 часов назад, IMarkiza сказал(а):

Ну и не дошла до противопоказания, а они вот: 

индивидуальная непереносимость компонентов БАД, беременность, кормление грудью.

это - выполнение буквы закона, которая требует доп. испытаний препарата для назначения Б и кормящим. Проводить испытания дорого, потому производители обычно этого не делают, просто пишут в инструкции "не рекомендовано для Б".
 

10 часов назад, IMarkiza сказал(а):

на других сайтах нашла инфу, что надо пить именно рыбНый жир,

бросьте читать всякую фигню.
на аглицком языке это называется fish oil, никаких рыбНННых жыров не существует.
закажите с айхерба, там качественный.
 

10 часов назад, IMarkiza сказал(а):

начала принимать компливит мама

не самый удачный выбор.
в 1 триместре можно комплексы не пить.
если нужно пить - есть айхерб или фемибион, если вы нашим аптекам доверяете.
 

10 часов назад, IMarkiza сказал(а):

42,5мг омега-3 (в т.ч.16мг эйкозапентаеновой кислоты и 21мг докозагексаеновой кислоты)

а норма ваша 900-1200 мг ЭПК+ДГК. 
можно поискать такой, чтобы ДГК было больше, именно она важна для мозга ребенка.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всю беременность пила омегу 3 (рыбий жир), он отлично разжижает кровь, а это профилактика варикозов, тромбозов и т.д. Перед родами за 2 недели его нужно прекратить пить, чтобы не было кровотечений. 
Витамин Д - тоже всю беременность пила по 5000-10000 ед. ежедневно. 
До 12 недели - фолиевую. И вроде все. Больше ничего не пила, чему очень рада - никаких лекарств, никакой химии. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, СёПаСьКа сказал(а):

Витамин Д - тоже всю беременность пила по 5000-10000 ед. ежедневно. 

без анализов так много пили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// не считаю, что это много. Почитайте Калинченко Светлану Юрьевну. Много исследований есть по вопросу витамина Д. 
Дочке, например, с самого рождения педиатр назначила  по 3 капли, а это 1500-2000 ед. Вот сейчас ей 3,5 месяца, так и пьёт. А я так же пью 5000. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...