Перейти к публикации
Julsyk

Переход на один сон. Во сколько Ваши детки засыпают на ночь?

Рекомендованные сообщения

Всё-таки перешли мы на один сон (11 месяцев сыну). Двигать время пыталась - не вариант: потом капризы жуткие. Теперь получается в 8 утра встаём, с 13 до 15-30 (+/-) спим, в 20 ложится спать. Вроде в норме все, да и удобно очень всем (если честно).

Во сколько Ваши детки перешли на один сон и сколько спали по времени днём и ночью?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Я уже не помню, но главное нормально часов за сутки. У вас с этим все в порядке. Моя ночью всегда долго спала, днём не уложить было.

Поделиться сообщением

Мой тоже неделю как один сон днём спит. Второй сон у ребенка минут 40 был, теперь эти 40 минут добавились к обеденному сну. Мне легче, да и норму свою высыпает. 11,5 дитю

Поделиться сообщением

Мы на один сон перешли позднее - в 1.2. Подъем в 8-9, дневной сон 12/13 - 14-15. Отбой 20-21.

Поделиться сообщением

В 1,7 окончательно. 

Ночь 21-21,30-7-8-9, день сначала был 13-16, сейчас 13,30-16 примерно. 

У меня в 9 месяцев на два только перешёл)) 

Поделиться сообщением

40 минут назад, Julsyk сказал(а):

Всё-таки перешли мы на один сон (11 месяцев сыну). Двигать время пыталась - не вариант: потом капризы жуткие. Теперь получается в 8 утра встаём, с 13 до 15-30 (+/-) спим, в 20 ложится спать. Вроде в норме все, да и удобно очень всем (если честно).

Во сколько Ваши детки перешли на один сон и сколько спали по времени днём и ночью?

Хороший режим у вас получился! Молодцы!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@jukka4 это да... Ещё б со стулом проблему решить - вообще красота была бы.

Просто у меня все знакомые деток в ночь в 22 уводят, а спят так же, как и мы в 2 сна: 10-11, 15-17... А встают в 8 утра. 

Поделиться сообщением

около года переходили обе, подъем в 8, дневной после 14 на 3-4 часа, вечером отбой после 22.

Поделиться сообщением

12 минут назад, Julsyk сказал(а):

@jukka4 это да... Ещё б со стулом проблему решить - вообще красота была бы.

Просто у меня все знакомые деток в ночь в 22 уводят, а спят так же, как и мы в 2 сна: 10-11, 15-17... А встают в 8 утра. 

Вы только перешли еще поменяется. 

Поделиться сообщением

В 11,5 месяцев перешли на один сон, сначала было тяжело.. Когда подходило время второго сна, капризничал, пыталась уложить, никак. Режим такой в 8-9 подъем, в 12:30/13:00-14:14:30 сон, в 20:00-21:00 на ночь

Поделиться сообщением

Старшая в 9 мес перешла на 1 сон. Дневной был часа 3.5-4. Точно не помню. Поздно ложилась и поздно вставала. С 1.5 лет днем не спала. Младший в 1.2. Режим одинаковый каждый день. 7.30-8 подъем, 13-16 сон, 21 - 21.30 спать. 

Поделиться сообщением

За 2 недели до 1 года перешёл, встает в 8-8:30, засыпает в 12-13:00, спит до 15-00 где-то, но вот выгулить нужно 7-8 часов ему, чтоб на ночной сон уйти)

Поделиться сообщением

Примерно в 4 месяца, днем спала только на прогулке 2.5-3.5 часа (утром мы всегда спали часов до 10.30-11-ти). В 1 г 8 мес. отказалась от дневного сна совсем.

В саду, кстати, весь первый год, группа 2-3 года, не спала, просто лежала тихонько, пока дпугие спали.

Сейчас группа 4-5 лет, воспитатели дочку перебороли, спит с детьми. В выходные и в отпуске речь о сне в обед даже ее идет.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Julsyk сказал(а):

Ну так и прекрасный режим у вас! В чем вопрос?

Старший в 1,1 перешел, младший в 11,5 мес. Вставали в 8-9, на ночь в 21-22. Но днем дольше спали, могли и 4 часа.

Поделиться сообщением

Нам тоже 11 месяцев, вот перешли на один сон. Подъем 6:30, сон 12-14, в ночь уходит в 20:00.

Поделиться сообщением

Походу, мы почти рекордсмены))))

В 1.5 года окончательно перешла дочь на 1 сон. До этого на неделе было пару дней с 2мя снами, просто жесть. Но и подъёмы были ранние (в 6-40 - 7-20).

Сейчас подьем в 7-30-8, сон с 12-30/13-30 на 2-3ч. Отбой 21-21:30.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Надо по ребенку смотреть. Мой в 1,1 начал переходить, но ему тяжело было такое долгое время бодрствования. Если режим не подходит, то через 2-3 недели ещё могут вылезти косяки в виде ранних подъемов, ночных гулянок и тд.

Поделиться сообщением

13 часов назад, still* сказал(а):

Походу, мы почти рекордсмены))))

В 1.5 года окончательно перешла дочь на 1 сон. До этого на неделе было пару дней с 2мя снами, просто жесть. Но и подъёмы были ранние (в 6-40 - 7-20).

Сейчас подьем в 7-30-8, сон с 12-30/13-30 на 2-3ч. Отбой 21-21:30.

Нееее, рекордсмены мы )) в 1,8 у нас ещё было 2 сна, окончательно на один сон перешли в 1,10.

Автор, все отлично у вас, хороший режим получился.

У нас отбой в 20:00, подъем в 6:00, дневной сон с 12:00 до 14:00.

Поделиться сообщением

В 1.6. Один из двойни раньше был готов, пришлось второго ждать 

Поделиться сообщением

@Julsyk а что со стулом не так? У меня дочь до сих пор может раз в 2 дня ходить, а то и раз в 3 дня. При этом ее ничего не беспокоит

Поделиться сообщением

@jukka4 очень крепкий стул раз в 2-3 дня. При этом ничего не беспокоит, пока тужить не начнёт ,- тут уже даже со слезами бывает((( явно дискомфорт (если не боль) есть(((( вот сейчас Донат пьем - пока ничего, но я буду увеличивать количество еще

Поделиться сообщением

21го будет 11 месяцев только. Но если проснулась после 8 то сон уже один. Она каждое утро в 6-30 пытается проснуться, я ее обратно укладываю и видимо так она первый сон и просыпает. Потому что потом раньше 13 не уложить. Будет даже с закрытыми глазами лежать а уснуть не может. Перестала мучить. В ночь в 20/20-30 идут спать обе. И 6 летняя и 10 месячная.

Поделиться сообщением

В 9,3 начался переход на один сон. Недели две была борьба с ребенком и обоюдные истерики, ибо я была в шоке и хотела дотянуть до минимальных границ норм - один сон в год. В итоге приняла решение не мучить ни себя, ни ребенка. До года дочь несколько раз спала 2 сна, после года только один сон, даже если сильно утомилась, например, в гостях.

Поделиться сообщением

9 часов назад, ~Марина~ сказал(а):

Нееее, рекордсмены мы )) в 1,8 у нас ещё было 2 сна, окончательно на один сон перешли в 1,10.

Автор, все отлично у вас, хороший режим получился.

У нас отбой в 20:00, подъем в 6:00, дневной сон с 12:00 до 14:00.

Сони)

Но это ж все ранние подьемы) если б у меня ребенок изначально спал до 8-9, переход бы на 1 сон состоялся раньше. Но фиг там))

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Лучшее на сайте

Основы цикла: овуляция, имплантация, желтое тело

Основы цикла: овуляция, имплантация, желтое тело

Регулярный женский цикл является необходимым условием для зачатия ребенка естественным путем. Для того, чтобы понять сложные процессы, заложенные природой в женский цикл, нужно знать основные процессы, повторяющиеся у женщины каждый цикл. Эти знания необходимы не только для правильной интерпретации графиков базальной температуры, но для разговоров с врачом. А также потрясающее видео о зачатии. Сухая теория и "живая реальность". Вот так случается чудо!
    Спринцевание. Всё, что вы хотели знать...

Спринцевание. Всё, что вы хотели знать...

Многие женщины используют спринцевание в профилактических и гигиенических целях,  а так же как способ предохранения от нежелательной беременности, но это не так безвредно, как кажется.
    Планирование пола ребенка

Планирование пола ребенка

Единственный метод планирования пола ребенка, который имеет под собой научную основу. Пол ребенка зависит от того, какой сперматозоид оплодотворил яйцеклетку. Оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом с хромосомой X приведет к развитию женского эмбриона, сперматозоид с хромосомой Y приведет к зачатию мальчика. Существует теория, что сперматозоиды с различными хромосомами имеют различные характеристики, знание которых может помочь создать наиболее благоприятные условия для зачатия ребенка определенного пола.
  • Популярные темы

• Отзывы о клиниках

• Автор: ТатушкаБК · Опубликовано:
      Оценю эту клинику в 1 звезду за чистоту и хороший ремонт. Больше не за что. Два криопереноса, в обоих случаях даже не прекреплялись эмбрионы. Методы диагностики странные. Но мы как слепые котята идем к своему счастью, а кто-то этим пользуется. ЭКО из-за АМГ - 1,1. При первом обращении сразу стали готовить к протоколу, сдали все анализы, все в норме. У мужа были проблемы с СГ но врач сказала что будет отбор хороших спермиков, лечить не надо, зачем растягивать процесс. После гиперстимуляции, криоп
    • Автор: Жду_счастье · Опубликовано:
      Благодаря клинике Витроклиник и врачу Тупикиной Наталье Владимировне, я забеременела! У нас с мужем порядка 5 лет не получалось забеременеть, и мы решили, что надо попробовать ЭКО! Долго думали насчёт клиники и прочитали много отзывов и советов, но остановились на Витроклиник и ни капли не пожалели!!! У нас был короткий протокол. Из 9 клеток, получили 4 Эмбриончика) Подсаживали одного 4 АБ! И вот уже 6 неделя беременности)))) Мы с мужем счастливы! Спасибо большое Витроклиник!!)))
    • Автор: vnadezhde · Опубликовано:
      Два эко и оба без имплантации. Клиника хорошая, все красивое и новое. Об эффективности врачей не могу сказать, мне возможно просто не повезло.  
    • Автор: Елена Владимировна М · Опубликовано:
      Лебедева Марина Юрьевна – чудесный человек и высокопрофессиональный специалист! Я обратилась к ней впервые  по рекомендации в 2014 году. Марина Юрьевна очень внимательный вдумчивый врач, которая не только подберет индивидуальный протокол, но и всегда объяснит почему именно так, а не иначе, назначит действительно нужные анализы и направит к нужным специалистам.  Кроме того, у нее просто золотые руки- я много читала, слышала от подруг и видела  болезненные “результаты” исследования проходимости тр
    • Автор: Наденька Тихонова · Опубликовано:
      Очень хорошая клиника. Оснобенную благодарность выражаю Торчинову Асламбеку Руслановичу за моего малыша. С мужем очень долгое время планировали ребенка, но ничего не получалось. ЭКО удалось с первой попытки. Сейчас мою радость не описать, моему малышу уже скоро годик. Спасибо вам огромное за все ваши труды!
  • Добавить...