Перейти к публикации
Анна0304

Витамин Д во время беременности!!!

Рекомендованные сообщения

Девочки, всем привет! :) Сдала на днях анализ на витамин Д, а он у меня 20!!! А это уже дефицит! 14 неделя беременности.. Значит, в первом триместре тоже был его недостаток. Почитала в интернете, он оказывается очень важен для физического и умственного развития  плода! Так почему гениколог мне не назначил сразу сдать этот анализ, или хотя бы назначил профилактические дозы данного витамина, раз он так необходим.. Сходила на приём к гинекологу и эндокринологу, пожимают плечами "ну да, дефицит, по 1-2 капельки попейте вигантола или аквадетрима" .  Это что за врачи??? Не знаю куда податься в нашем городе... Как вы думаете, какие последствия могут быть такого низкого содержания витамина Д для ребёночка? И сколько действительно принимать КАПЕЛЬ? Купила вигантол, но 1-2 мне кажется такая маленькая доза при моем результате... Может есть у кого опыт... У кого-то была похожая ситуация... 

Поделиться сообщением

1 капля = 500 МЕ, считайте.

dose_ultra-d.jpg

6 минут назад, Анна0304 сказал(а):

Так почему гениколог мне не назначил сразу сдать этот анализ

1. этот анализ не входит в омс, могут рекомендовать, назначать не имеют права.
2. у них еще не было обучения на эту тему, не все в курсе.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@Madame Cherry СПАСИБО большое!!! Значит, в моей ситуации нужно 10 кап. = 5 000 МЕ..  

• Непонятно 1

Поделиться сообщением

видД тератогенен в больших дозах, так что слушайте врача.

Цитата

Рекомендации по применению витамина D на протяжении беременности и периода лактации: 1. Определение уровня 25-OH-D. 2. При выявлении уровня 25-ОН-D < 20 нг/мл — применение витамина D 2000 МЕ с последующим лабораторным контролем через 8 недель. При достижении целевого уровня 30 нг/мл — назначение профилактической дозы 1000 МЕ. 3. При невозможности выполнения лабораторного контроля — назначение профилактической дозы 1000 МЕ витамина D на протяжении беременности и периода лактации.

https://transmed.almazovcentre.ru/jour/article/viewFile/59/60

• Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

@Monifa++ Такие непонятки с этим витамином... В интернете тоже мнения разделились, сколько принимать ... Раньше никаких витаминов не принимали, узи не делали, интернета не было и жили спокойно. А сейчас трясешься 

Поделиться сообщением

@Анна0304 когда был такой дефицит принимала по 5000 ед , но точно не акваметрим , пила ультра д , но посчитала было дорого и заказала на айхербе солгар  .. где то месяца три принимала  , потом сдала стал 56 , сейчас принимаю в дозировке 2000 ед .. Но когда был 20 дефицит не была ещё беременной ... вообще у беременных дозировка 2000 ед ...

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Во Франции во время Б принимают РАЗОВО большую дозу. 90000 или 100000МЕ, не помню.

Я бы больше 4000ме рутинно не пила бы.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Такой же был дефицит во время беременности. Гематолог прописала 3000 всю беременность и 2000 после. И вигантол,не аквадетрим.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Пью постоянно по 5000 с айхерба, в беременность добавляла ещё 1 капсулу до 10000 1-2 раза в неделю. 

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Девушки, чем плох аквадетрим? Скажите..  С августа принимала вигантол, потом он как-то резко пропал из всех наших аптек, пришлось аквадетрим покупать. 

К слову, вигантол мне больше нравился

Поделиться сообщением

@Котик_обормотиктам спирт в составе, новорожденным лучше его не давать.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Лучшее на сайте

Спринцевание. Всё, что вы хотели знать...

Спринцевание. Всё, что вы хотели знать...

Многие женщины используют спринцевание в профилактических и гигиенических целях,  а так же как способ предохранения от нежелательной беременности, но это не так безвредно, как кажется.
    В погоне за овуляцией: фолликулометрия

В погоне за овуляцией: фолликулометрия

Фолликулометрия или УЗИ-мониторинг овуляции является хорошим дополнением к остальным способам слежения за овуляцией: измерением базальной температуры, проведением тестов.
    Планирование пола ребенка

Планирование пола ребенка

Единственный метод планирования пола ребенка, который имеет под собой научную основу. Пол ребенка зависит от того, какой сперматозоид оплодотворил яйцеклетку. Оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом с хромосомой X приведет к развитию женского эмбриона, сперматозоид с хромосомой Y приведет к зачатию мальчика. Существует теория, что сперматозоиды с различными хромосомами имеют различные характеристики, знание которых может помочь создать наиболее благоприятные условия для зачатия ребенка определенного пола.
  • Популярные темы

• Отзывы о клиниках

• Автор: ТатушкаБК · Опубликовано:
      Оценю эту клинику в 1 звезду за чистоту и хороший ремонт. Больше не за что. Два криопереноса, в обоих случаях даже не прекреплялись эмбрионы. Методы диагностики странные. Но мы как слепые котята идем к своему счастью, а кто-то этим пользуется. ЭКО из-за АМГ - 1,1. При первом обращении сразу стали готовить к протоколу, сдали все анализы, все в норме. У мужа были проблемы с СГ но врач сказала что будет отбор хороших спермиков, лечить не надо, зачем растягивать процесс. После гиперстимуляции, криоп
    • Автор: Жду_счастье · Опубликовано:
      Благодаря клинике Витроклиник и врачу Тупикиной Наталье Владимировне, я забеременела! У нас с мужем порядка 5 лет не получалось забеременеть, и мы решили, что надо попробовать ЭКО! Долго думали насчёт клиники и прочитали много отзывов и советов, но остановились на Витроклиник и ни капли не пожалели!!! У нас был короткий протокол. Из 9 клеток, получили 4 Эмбриончика) Подсаживали одного 4 АБ! И вот уже 6 неделя беременности)))) Мы с мужем счастливы! Спасибо большое Витроклиник!!)))
    • Автор: vnadezhde · Опубликовано:
      Два эко и оба без имплантации. Клиника хорошая, все красивое и новое. Об эффективности врачей не могу сказать, мне возможно просто не повезло.  
    • Автор: Елена Владимировна М · Опубликовано:
      Лебедева Марина Юрьевна – чудесный человек и высокопрофессиональный специалист! Я обратилась к ней впервые  по рекомендации в 2014 году. Марина Юрьевна очень внимательный вдумчивый врач, которая не только подберет индивидуальный протокол, но и всегда объяснит почему именно так, а не иначе, назначит действительно нужные анализы и направит к нужным специалистам.  Кроме того, у нее просто золотые руки- я много читала, слышала от подруг и видела  болезненные “результаты” исследования проходимости тр
    • Автор: Наденька Тихонова · Опубликовано:
      Очень хорошая клиника. Оснобенную благодарность выражаю Торчинову Асламбеку Руслановичу за моего малыша. С мужем очень долгое время планировали ребенка, но ничего не получалось. ЭКО удалось с первой попытки. Сейчас мою радость не описать, моему малышу уже скоро годик. Спасибо вам огромное за все ваши труды!
  • Добавить...