Перейти к публикации

Витамин Д во время беременности!!!


Анна0304

Полезные сообщения

Девочки, всем привет! :) Сдала на днях анализ на витамин Д, а он у меня 20!!! А это уже дефицит! 14 неделя беременности.. Значит, в первом триместре тоже был его недостаток. Почитала в интернете, он оказывается очень важен для физического и умственного развития  плода! Так почему гениколог мне не назначил сразу сдать этот анализ, или хотя бы назначил профилактические дозы данного витамина, раз он так необходим.. Сходила на приём к гинекологу и эндокринологу, пожимают плечами "ну да, дефицит, по 1-2 капельки попейте вигантола или аквадетрима" .  Это что за врачи??? Не знаю куда податься в нашем городе... Как вы думаете, какие последствия могут быть такого низкого содержания витамина Д для ребёночка? И сколько действительно принимать КАПЕЛЬ? Купила вигантол, но 1-2 мне кажется такая маленькая доза при моем результате... Может есть у кого опыт... У кого-то была похожая ситуация... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 капля = 500 МЕ, считайте.

dose_ultra-d.jpg

6 минут назад, Анна0304 сказал(а):

Так почему гениколог мне не назначил сразу сдать этот анализ

1. этот анализ не входит в омс, могут рекомендовать, назначать не имеют права.
2. у них еще не было обучения на эту тему, не все в курсе.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Madame Cherry СПАСИБО большое!!! Значит, в моей ситуации нужно 10 кап. = 5 000 МЕ..  

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видД тератогенен в больших дозах, так что слушайте врача.

Цитата

Рекомендации по применению витамина D на протяжении беременности и периода лактации: 1. Определение уровня 25-OH-D. 2. При выявлении уровня 25-ОН-D < 20 нг/мл — применение витамина D 2000 МЕ с последующим лабораторным контролем через 8 недель. При достижении целевого уровня 30 нг/мл — назначение профилактической дозы 1000 МЕ. 3. При невозможности выполнения лабораторного контроля — назначение профилактической дозы 1000 МЕ витамина D на протяжении беременности и периода лактации.

https://transmed.almazovcentre.ru/jour/article/viewFile/59/60

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Monifa++ Такие непонятки с этим витамином... В интернете тоже мнения разделились, сколько принимать ... Раньше никаких витаминов не принимали, узи не делали, интернета не было и жили спокойно. А сейчас трясешься 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 когда был такой дефицит принимала по 5000 ед , но точно не акваметрим , пила ультра д , но посчитала было дорого и заказала на айхербе солгар  .. где то месяца три принимала  , потом сдала стал 56 , сейчас принимаю в дозировке 2000 ед .. Но когда был 20 дефицит не была ещё беременной ... вообще у беременных дозировка 2000 ед ...

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во Франции во время Б принимают РАЗОВО большую дозу. 90000 или 100000МЕ, не помню.

Я бы больше 4000ме рутинно не пила бы.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой же был дефицит во время беременности. Гематолог прописала 3000 всю беременность и 2000 после. И вигантол,не аквадетрим.

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пью постоянно по 5000 с айхерба, в беременность добавляла ещё 1 капсулу до 10000 1-2 раза в неделю. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, чем плох аквадетрим? Скажите..  С августа принимала вигантол, потом он как-то резко пропал из всех наших аптек, пришлось аквадетрим покупать. 

К слову, вигантол мне больше нравился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Котик_обормотик хуже усваивается 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Котик_обормотиктам спирт в составе, новорожденным лучше его не давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...