Перейти к публикации

У кого-нибудь ещё был немотивированный отказ от еды у детей


All_is_good

Полезные сообщения

Ну постсоветские врачи же паникеры и перестраховщики.Почему вас еще в больничку не положили-не понятно.Врачи спокойны,как удавы,насколько я поняла.Вы хотите прикорм вводить?Ну почитайте на том же бебиблоге или на других форумах.Вы не одна такая с таким ребенком.И я не раз писала,что мой тоже ел как и ваш ,отказывался и я тоже психовала и в 4 месяца ввела кашу.Сейчас в его 6 лет его тяжело прокормить)))Вы уже сделали все,что могли и даже больше.Врачи поставлены на уши,копрограммы (или какихтам)уже делаются.Страшно представить,что с вами будет,когда градусник выдаст 39.2.Ну возьмите себя в руки,ну елыпалы.

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 90
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Какие прибавки по окружности головы и груди?

Вы из какого города?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра приём в поликлинике. Там и скажут рост, ОГ и Огр. Только не пойму , каким образом это к вопросу относится? Я просила отозваться тех, у кого так было, а не оправдываться по поводу веса и тд. Хоть стреляйте , но перерывы по полдня без еды -не норма даже если активный , все окружности растут и тд. Врач вчера сказала ,что из-за длительных перерывов в еде может упасть сахар у него . Но пока не может что-то назначить, пока ждём копрограмму. При этом хочет потом назначить снова Креон, который уже давали и толку не было. В общем ,ждём копррграмму . Вдруг, и вправду ферменты помогут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас так было. И да, кормила во сне и на засыпания. Вообще оснавная еда была ночью.  Сколько съедала не знаю, потому что ГВ. 

Да тоже нервничала, но не на столько. 

У меня вообще то тоже кусты не сходятся. В предыдущей теме мне вы говорили что привес 500 гр до момента полного отказа от еды, потом полный отказ и откуда-то нарисовались ещё 200гр, а за 5 дней - 50 это не страшно.  Есть у меня знакомая которые 2 месяца в районе 5-7 месяцев не набирали вес, и даже худели. И ничего. Вот ничего, здоровый ребенок.  Какой рост вес сейчас? 

Вы начали успокоительные пить? 

А что ребенок с 7 утра до 15-00 не спал? Или спал но от еды отказывался? 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не паникуйте, автор! Прибавка нормальная за месяц, а прибавку за пять дней оценивать не надо, ребенок может потом добрать вес, а вы себе все нервы истрепите. У меня оба ребенка малоежки. Понимаю ваши переживания. У младшего в 3-4 месяца был кризис с едой, точно помню. Кушал сильно меньше нормы, когда настойчиво предлагала ревел, набирал по нижней границе. Я сначала переживала, потом смирилась. Такой вот ребёнок, худощавый (есть в кого), ест сильно меньше "нормы", при этом активный, веселый. Все же разные. Следите за весом, но не по дням. Возможно, это у вас временно с аппетитом, а возможно, малоежка. После прогулок как, кстати, ест? 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Jasbi сказал(а):

У нас так было. И да, кормила во сне и на засыпания. Вообще оснавная еда была ночью.  Сколько съедала не знаю, потому что ГВ. 

Да тоже нервничала, но не на столько. 

У меня вообще то тоже кусты не сходятся. В предыдущей теме мне вы говорили что привес 500 гр до момента полного отказа от еды, потом полный отказ и откуда-то нарисовались ещё 200гр, а за 5 дней - 50 это не страшно.  Есть у меня знакомая которые 2 месяца в районе 5-7 месяцев не набирали вес, и даже худели. И ничего. Вот ничего, здоровый ребенок.  Какой рост вес сейчас? 

Вы начали успокоительные пить? 

А что ребенок с 7 утра до 15-00 не спал? Или спал но от еды отказывался? 

Я писала ,что 500 грамм примерно , так как это были обычные весы и разница с ребёнком и без . Потом уже точный вес на детских весах . 

С 7 до 15 не спал . Дремал немного . Мы ходили по врачам , поэтому так вышло 

1 минуту назад, Verrra сказал(а):

Не паникуйте, автор! Прибавка нормальная за месяц, а прибавку за пять дней оценивать не надо, ребенок может потом добрать вес, а вы себе все нервы истрепите. У меня оба ребенка малоежки. Понимаю ваши переживания. У младшего в 3-4 месяца был кризис с едой, точно помню. Кушал сильно меньше нормы, когда настойчиво предлагала ревел, набирал по нижней границе. Я сначала переживала, потом смирилась. Такой вот ребёнок, худощавый (есть в кого), ест сильно меньше "нормы", при этом активный, веселый. Все же разные. Следите за весом, но не по дням. Возможно, это у вас временно с аппетитом, а возможно, малоежка. После прогулок как, кстати, ест? 

Самое обидное , что нет разницы , после прогулок или нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А насчёт перерыва в еде, если ночью часто кушает, может утром быть дольше промежуток, бывало такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года это за время ничего не едения плюс 700 грамм,круто он не ест)

  • Нравится 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Verrra сказал(а):

Не паникуйте, автор! Прибавка нормальная за месяц, а прибавку за пять дней оценивать не надо, ребенок может потом добрать вес, а вы себе все нервы истрепите. У меня оба ребенка малоежки. Понимаю ваши переживания. У младшего в 3-4 месяца был кризис с едой, точно помню. Кушал сильно меньше нормы, когда настойчиво предлагала ревел, набирал по нижней границе. Я сначала переживала, потом смирилась. Такой вот ребёнок, худощавый (есть в кого), ест сильно меньше "нормы", при этом активный, веселый. Все же разные. Следите за весом, но не по дням. Возможно, это у вас временно с аппетитом, а возможно, малоежка. После прогулок как, кстати, ест? 

Да вот сочла бы за малоежку. Но ведь ещё недавно Нормально так уминал хорошие порции

1 минуту назад, perelin// сказал(а):

@Мама_с_этого_года это за время ничего не едения плюс 700 грамм,круто он не ест)

Перечитайте ,что пишу. Прям уже бесит сто раз объяснять. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года 8 часов трехмесячный ребенок не спал? 

Автор, я была такой малоежкой. Кормили только во сне смесью 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года автор если к вам такая жопа с кормления и вы беспокойтесь, бы заставила врачей полное обследование в стационаре ,так как то что вы рассказываете ,на мой взгляд полный пипец ,но 700 грамм плюс ,говорит о том ,что вы что-то приувеличиваете @Мама_с_этого_года  п.с ко мне ходила акушерка после родов ( есть у нас такая услуга  живу в Германии) ,она рассказывала ,про такого ребенка ,который полностью отказывалс от еду ,там закончилось ,полным обследованием и операцией,что то была серьезное) ,она мне это рассказала,так как у меня дети были очень плохо набирающее на гв правда ,при этом с крупным стартовым весом ,сын родился 4 кг ,в год меньше 9 ти, дочка 3680, к году 7600,с сыном врачи все дергались,дочку оставили в покое ,типо как брат .но они вроде старались ели без отказов ,но набирали плохо.причем дочку на время на ив переводила ,набирала не больше и норму на коробке не выпивала и сейчас кушает часто и по чуть чуть.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года да как же Вы достали!

Как вижу Ваш ник, уже тошнить начинает, с год как!

Сходите наконец к врачу!

И к педиатру тоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Kira-09 сказал(а):

@Мама_с_этого_года да как же Вы достали!

Как вижу Ваш ник, уже тошнить начинает, с год как!

Сходите наконец к врачу!

И к педиатру тоже!

Я к тебе домой с вопросами пришла или в личку написала!????? Тошнит-иди мимо! Вот бы я заходила и строчила в темы тех,кто достал! 

И у врача мы были! И у педиатра тоже ! Прежде чем тут умничать, можно прочитать первые 2 строчки темы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После 15 часов поел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lela new сказал(а):

После 15 часов поел?

Это было вчера. Да , домой принесла, прикачала , покушал. Но так беспокойно, кряхтел, вертелся .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моей 3 месяца сейчас, тоже с трудом кормлю. И набрала за последний месяц всего 630 гр. Врач сказал нормально набирает. Когда кормлю, то зайчиком прыгаю, то песенки пою и хожу, то ламбаду пляшу. Только так ест, смеется и ест.все равно норму не съедает. Но я как то не думала, что переживать надо. Набирает же нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года я правильно помню ,что вы были не довольно врачём детским ,может платно куда сходить ,есть ещё варианты ?!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, простите, тему не читала, а вы пробовали гидролизат или частичный гидролизат? Может у ребёнка аллергия на БКМ? 

У моего был период отказа, мы на СВ, смесь Пепти Гастро. Неделю за сутки съедал 400 мл, потом пару дней кушал хорошо и все по-новой. К слову тоже набирали за тот месяц в районе 700 г, но это нормально. Вщвешивайте раз в неделю, чаще не стоит даже с условием того, что кушает плохо. Я тоже когда на весах увидела - 60 г, (раз в 2 дня взвешивала), чуть не поседела, потом забросила и стала взвешивать раз в неделю. 

Ну и потом, если вы так сильно переживаете, то попросите т в стационар. Пусть сделают комплексное обследование, чтобы вы уже успокоились наверняка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, perelin// сказал(а):

@Мама_с_этого_года я правильно помню ,что вы были не довольно врачём детским ,может платно куда сходить ,есть ещё варианты ?!

Ходила платно ко всем врачам ,которых перечислила. В двух местах сдали копрограмму по рекомендации гастроэнтеролога. Вот ждемс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

Это было вчера. Да , домой принесла, прикачала , покушал. Но так беспокойно, кряхтел, вертелся .

Тьфу ты! Вчера!  Сегодня ест? Ночью ел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ♥ ???? ♥ сказал(а):

Автор, простите, тему не читала, а вы пробовали гидролизат или частичный гидролизат? Может у ребёнка аллергия на БКМ? 

У моего был период отказа, мы на СВ, смесь Пепти Гастро. Неделю за сутки съедал 400 мл, потом пару дней кушал хорошо и все по-новой. К слову тоже набирали за тот месяц в районе 700 г, но это нормально. Вщвешивайте раз в неделю, чаще не стоит даже с условием того, что кушает плохо. Я тоже когда на весах увидела - 60 г, (раз в 2 дня взвешивала), чуть не поседела, потом забросила и стала взвешивать раз в неделю. 

Ну и потом, если вы так сильно переживаете, то попросите т в стационар. Пусть сделают комплексное обследование, чтобы вы уже успокоились наверняка. 

Тоже об этом думала. Предлагали днём -не ел . Во сне пока не пробовали , так как надо было сдать копррграмму с тем, что  есть) 

1 минуту назад, lela new сказал(а):

Тьфу ты! Вчера!  Сегодня ест? Ночью ел?

Ночами понемногу ест. На момент создания темы съел 160-180 за день, при этом с 9 утра до 2 часов дня вообще отказывался  . На ночь вот съел спустя 4 часа ещё 100 мл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года Вы неадекватны.

Столько времени тратить на форум вместо того, чтобы это же время потратить на помощь ребенку.

Тыкать неприлично незнакомому человеку.

Хамло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года пробуйте сначала гипоаллергенную смесь, она слаще того же самого ПГ (я пробовала только Нутрилоновскую линейку), у нас с самого рождения смесь ел ооооочень плохо, пару глотков и выплевывал, выгибался, кряхтел и в животе революции были. Педиатр только разводила руками и кадала нас со смеси на смесь, пошли к гастроэнтерологу, та назначила сразу ПГ, и о боги, через 2, 5 недели питание наладилось. Единственное, у нас ГВ скрашивало жизнь, но одним ГМ он не наедался (по своим причинам). 

Это кстати как раз было между 3 и 4 месяцем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kira-09 сказал(а):

@Мама_с_этого_года Вы неадекватны.

Столько времени тратить на форум вместо того, чтобы это же время потратить на помощь ребенку.

Тыкать неприлично незнакомому человеку.

Хамло.

Как ко мне ,так и я. Никому тут я ещё ни разу первая не нахамила. 

1 минуту назад, ♥ ???? ♥ сказал(а):

@Мама_с_этого_года пробуйте сначала гипоаллергенную смесь, она слаще того же самого ПГ (я пробовала только Нутрилоновскую линейку), у нас с самого рождения смесь ел ооооочень плохо, пару глотков и выплевывал, выгибался, кряхтел и в животе революции были. Педиатр только разводила руками и кадала нас со смеси на смесь, пошли к гастроэнтерологу, та назначила сразу ПГ, и о боги, через 2, 5 недели питание наладилось. Единственное, у нас ГВ скрашивало жизнь, но одним ГМ он не наедался (по своим причинам). 

Это кстати как раз было между 3 и 4 месяцем 

Вот Комфорт уже пробовали, вообще не стал) дождёмся анализов и будем согласовывать с гастро вопрос со смесью. Спасибо !)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года и кстати, креон тоже пили.. Не помог вообще, тоже ставили ферментную недостаточность, но её ставят многим, тк ЖКТ формируется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...