Перейти к публикации

У кого-нибудь ещё был немотивированный отказ от еды у детей


All_is_good

Рекомендованные сообщения

Девочки, моя тема узнать, у кого вот так вот детки кушать переставали. Только для этого. 

 ( повторюсь , этот вес был набран пока с бубнами, меньшими объемами, во сне , но кушал. Я же неспроста написала ,как эти дни дела происходят.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 90
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

6 минут назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

Девочки, моя тема узнать, у кого вот так вот детки кушать переставали.

мне кажется, у всех были периоды, когда дети ели то меньше, то нормально. Это вам сейчас кажется, что это критично, а со временем на это смотришь спокойнее, особенно, если ребенок здоров . То зубы лезут, то колики, то погода на улице плохая. То едят, то не едят. Главное - это общее состояние и развитие.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А грудь не пробовали дать в итоге? 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня очень мало ест, вот так же с танцами и бубнами идет четвертый месяц. Тоже паниковала, но теперь молча жонглирую сисями. Мне проще - мы на гв, не нравится правая - ест из левой, не нравится левая - милости прошу на правую. И так целый день. Сонная ест лучше гораздо. Набор веса такой: 1 месяц - 700, 2 месяц - 700, 3 месяц - 800. Еще меньше чем у вас получается. Ребенок весел, спокоен и я не паникую. Весы забросила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

Начала взвешивать, когда вообще днём отказываться хоть во сне , хоть с бубнами стал. И нервная система не от веса не выдерживает , а от того ,что не ест. Вчера покормила в 7 утра. Были в поликлинике до 15.00. Сто раз бутылку там предлагала -не глотнул даже. Дома потом уже во сне поел чуток 

Ну в ПК не до бутылки. Кормить лучше в спокойном месте.

А так вообще 700 г, если в прошлом месяце 1200, в среднем норма получается. Ребенок бодр и весел, активен. В чем проблема?!

Может быть вам валерьянки в таблетках попить?

И кроме копрограммы, сдайте анализ кала на дисбактериоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я уже писала, что у сына в 7 месяцев отказ случился, и я просто не кормила, раз не хочет... Но у вас нормальный привес. Не взвешивайте каждый день - это непоказательно, лучше уж тогда тест на пописы.

По смесям - можно попробовать Фрисо Вом: она ещё с проблемами с ЖКТ помогает - возможно, перестанет бурлить, начнет кушать.

Может попробовать тупо советскую жёлтую соску в аптеке купить и на бутылку натянуть? Кто-то даже вместо пустышек их использует... Цена копейки - а вдруг зайдет...

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nataly1105 сказал(а):

Пукают, кстати, все дети

И взрослые))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тех, кто говорит отстать от ребенка - «железные яйца» ? я б не смогла спокойно на это смотреть. 

Уже писала, что моя тоже плохо набирала из за малого количества молока. Пока подбирали смесь и соски за 3 ий месяц набрала 300 грамм. Потом наладилось.

Вам автор терпения! И может еще поискать врача? На русмедсервере спросить, что еще проверить? Тк если просто отказ, то пройдет, а если со здоровьем что то...

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ShamAnna сказал(а):

У тех, кто говорит отстать от ребенка - «железные яйца» ? я б не смогла спокойно на это смотреть. 

Уже писала, что моя тоже плохо набирала из за малого количества молока. Пока подбирали смесь и соски за 3 ий месяц набрала 300 грамм. Потом наладилось.

Вам автор терпения! И может еще поискать врача? На русмедсервере спросить, что еще проверить? Тк если просто отказ, то пройдет, а если со здоровьем что то...

У тех кто говорит отстать от ребенка, возможно тоже проблемы с кормлением были. Да и вообще привес 700 г, при активном ребенке....наводят на мысль что мама ищет проблемы там где их нет (извините автор). Не всем попадаются спокойные дети.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, liarny сказал(а):

У тех кто говорит отстать от ребенка, возможно тоже проблемы с кормлением были. Да и вообще привес 700 г, при активном ребенке....наводят на мысль что мама ищет проблемы там где их нет (извините автор). Не всем попадаются спокойные дети.

Ну так и у моей были проблемы с кормлением. Месяц у нас была бойня. А если учесть, что из груди вообще не понятно сколько съедено, то тоже нервов помотала. + 300гр явно же не норма.

У автора 700гр это может за предыдущий месяц, а на приеме в 4 мес может быть куда меньшая прибавка

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ShamAnna сказал(а):

Ну так и у моей были проблемы с кормлением. Месяц у нас была бойня. А если учесть, что из груди вообще не понятно сколько съедено, то тоже нервов помотала. + 300гр явно же не норма.

У автора 700гр это может за предыдущий месяц, а на приеме в 4 мес может быть куда меньшая прибавка

Вот о том и речь. Никто не слышит,что во второй месяц вдвое больше почти был привес-это раз. Во-вторых ,тогда он ел, мало, с бубнами, но ел. А за 5 дней уже минус. Так что этими 700 граммами теперь везде аргументировать нет смысла

49 минут назад, Сarrie сказал(а):

А грудь не пробовали дать в итоге? 

Не берёт, как изначально. Хотя тогда было молоко, а сейчас почти как месяц его нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года а уздечку под языком смотрел хирург? Раз и от груди он не в восторге изначально был

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ShamAnna сказал(а):

@Мама_с_этого_года а уздечку под языком смотрел хирург? Раз и от груди он не в восторге ищначально был

Да. Уздечка не короткая 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, liarny сказал(а):

У тех кто говорит отстать от ребенка, возможно тоже проблемы с кормлением были. 

да, привесы были по 300-400г, никто не парился вообще. Ребенок так устроен, что потребность в еде у него первостепенная и жизненнонеобходимая, и испортить аппетит ему может только нервная мама. Нормально прибавляющий в весе и  веселящийся ребенок голодным не останется является.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Monifa++ сказал(а):

да, привесы были по 300-400г, никто не парился вообще. Ребенок так устроен, что потребность в еде у него первостепенная и жизненнонеобходимая, и испортить аппетит ему может только нервная мама. Нормально прибавляющий в весе и  веселящийся ребенок голодным не останется является.

Вы хотите сказать, что ребёнок , не евший полдня , сытый,да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

Вы хотите сказать, что ребёнок , не евший полдня , сытый,да?

с ложки кормили? пятый раз наверное спрашиваю. Уши проверяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Monifa++ сказал(а):

с ложки кормили? пятый раз наверное спрашиваю. Уши проверяли?

Я писала уже в темах ,что пробовали ) с ложки, шприца , новых бутылочек . Уши,рот,нос проверяли. Смесь меняли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, ShamAnna сказал(а):

Ну так и у моей были проблемы с кормлением. Месяц у нас была бойня. А если учесть, что из груди вообще не понятно сколько съедено, то тоже нервов помотала. + 300гр явно же не норма.

У автора 700гр это может за предыдущий месяц, а на приеме в 4 мес может быть куда меньшая прибавка

Автор про проблемы с кормлением пишет больше месяца, и минус на весах уже был (выше кидала ссылки на темы). И тем не менее, прибавка 700г. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Автор про проблемы с кормлением пишет больше месяца, и минус на весах уже был (выше кидала ссылки на темы). И тем не менее, прибавка 700г. 

вот и я о том. Кого-то тут дурят.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года вы уже проверили видимо вдоль и поперёк. Может на самом деле выждать какое то время, предварительно закупившись успокоительным? ?

главное следите за его состоянием и развитием. Но вашу панику целиком и полностью понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

Никто не слышит,что во второй месяц вдвое больше почти был привес-это раз

Эээ, простите, если ребенок 6 мес будет прибавлять по 1200, это вес в пол года больше 10кг. Прибавка от 125г в неделю (500г в месяц) абсолютная норма! 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Эээ, простите, если ребенок 6 мес будет прибавлять по 1200, это вес в пол года больше 10кг. Прибавка от 125г в неделю (500г в месяц) абсолютная норма! 

А за 5 дней минус 50 грамм тоже норма ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но я не сомневаюсь, что даже при отсутствии проблем с таким подходом можно получить диагноз в карточку и потом с чистой совестью с ним справляться. Ну а как же по-другому наслаждаться материнством. 

9 минут назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

А за 5 дней минус 50 грамм тоже норма ?

У вас месяц назад был тот же вопрос.

По факту за месяц нормальный плюс. Может пора сделать выводы и просто кормить ребенка? 

Ну кормите спящим. Днём в таком возрасте тоже много спят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Но я не сомневаюсь, что даже при отсутствии проблем с таким подходом можно получить диагноз в карточку и потом с чистой совестью с ним справляться. Ну а как же по-другому наслаждаться материнством. 

Вы прикалываетесь? Ребёнок по полдня не ест , а вы про отсутствие проблем???

11 минут назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Но я не сомневаюсь, что даже при отсутствии проблем с таким подходом можно получить диагноз в карточку и потом с чистой совестью с ним справляться. Ну а как же по-другому наслаждаться материнством. 

У вас месяц назад был тот же вопрос.

По факту за месяц нормальный плюс. Может пора сделать выводы и просто кормить ребенка? 

Ну кормите спящим. Днём в таком возрасте тоже много спят. 

Если так следите за моими темами,то я писала ,что мой спит мало. И вот не все сны кушает. Иногда просто не присасывается и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- ребенок активен, развивается согласно возрасту

- прибавка хорошая

- у врачей претензий нет

Я правильно поняла написанное вами ранее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...