Перейти к публикации

У кого-нибудь ещё был немотивированный отказ от еды у детей


All_is_good

Полезные сообщения

Девочки, мое состояние уже не описать. Довела себя «до ручки» и пишу сюда , ища поддержки. В общем ,обошли педиатра,невропатолога, гастроэнтеролога. Ждём развёрнутую копрограмму , гастроэнтеролог предполагает ферментопатию ( незначительное увеличение жёлчного пузыря . И то, как она говорит, если придраться. Если подтвердится -назначишь препараты. ) . Малыш по итогу за третий месяц набрал 700 гр. ( к слову , за второй месяц привес был 1200).Но вот уже 3 дня вес стоял, а сегодня -50 гр. и это он ещё не какал. С 9 утра до 20 вечера впихнули во сне около 160-180 мл. В бодром состоянии ничего не берет. Дома уже около 10 бутылочек с сосками латексными, силиконовыми , пробовали другие смеси , в т.ч. кисломолочные -результата нет. Это все сводит меня с ума . Не могу взять себя в руки. Ад какой -то. Врач ждёт копрограмму ,чтобы попробовать ферменты типа Креона ,который мы уже пили , и Энтерожермины. Больше вариантов у неё нет. К слову малыш часто пукает , но живот не особо вздут, даю Эспумизан. Девочки, у кого был беспричинный отказ вот такой? Что делали? Подбодрите унылую какашку???

И, девочки, мой вопрос с целью узнать , у кого так было , и всего-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 90
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сколько времени ребенок не ест? А вообще состояние хорошее, получается? Привес вроде бы хороший вполне. Вес с рождения удвоен уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Сколько времени ребенок не ест? А вообще состояние хорошее, получается? Привес вроде бы хороший вполне. Вес с рождения удвоен уже?

Нет, вес не удвоен. Настроение норм. Съел ( или влили) за неполный световой день 160-180 мл всего. Вес ( 700 грамм) я полагаю, съел за 3 недели, когда ещё с бубнами , но днём ел сам. Ибо эти дни, когда совсем чет не хочет кушать, вес стоял и чуток упал сегодня . Если ещё покакает,так вообще .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О том, что ребенок теряет в весе, вы писали пару недель назад. По факту за месяц +700г - это мало? 

Перестаньте взвешивать каждый день, этого никакая нервная система не выдержит. 

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, *Ма**Ма* сказал(а):

О том, что ребенок теряет в весе, вы писали пару недель назад. По факту за месяц +700г - это мало? 

Перестаньте взвешивать каждый день, этого никакая нервная система не выдержит. 

Начала взвешивать, когда вообще днём отказываться хоть во сне , хоть с бубнами стал. И нервная система не от веса не выдерживает , а от того ,что не ест. Вчера покормила в 7 утра. Были в поликлинике до 15.00. Сто раз бутылку там предлагала -не глотнул даже. Дома потом уже во сне поел чуток 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года вы уверены, что не паникуете на пустом месте? Привес не такой и плохой. Главное, общее состояние. Может быть, у ребенка именно так формируется пищеварительный тракт?  У вас , судя по описанию, есть какая-то связь еда-дискомфорт в животике - отказ от еды.  Если все анализы в норме, узи в норме,  шейные позвонки смотрели, нормально,  зарядку делаете, ребенку комфортно, на животике лежит - ему хорошо, то может быть, стОит немного отстать от ребенка?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы грудью совсем не кормили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется вы загоняетесь. За световой день съел мало, а за ночь? 700г нормальная прибавка. Выдохните, все наладится. Если при отсутствии аппетита ребенок весел и активен, то вообще рп о чем пнреживать. Никто еще не заморил себя голодом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nataly1105 сказал(а):

@Мама_с_этого_года вы уверены, что не паникуете на пустом месте? Привес не такой и плохой. Главное, общее состояние. Может быть, у ребенка именно так формируется пищеварительный тракт?  У вас , судя по описанию, есть какая-то связь еда-дискомфорт в животике - отказ от еды.  Если все анализы в норме, узи в норме,  шейные позвонки смотрели, нормально,  зарядку делаете, ребенку комфортно, на животике лежит - ему хорошо, то может быть, стОит немного отстать от ребенка?

Даже когда с 7 утра до 15 дня ни грамма не съел -отстать?

1 минуту назад, Мама_дарагая сказал(а):

А вы грудью совсем не кормили?

Недолго кормила , потом сцеженным . Сейчас молока нет , ив. 

Только что, lela new сказал(а):

Мне кажется вы загоняетесь. За световой день съел мало, а за ночь? 700г нормальная прибавка. Выдохните, все наладится. Если при отсутствии аппетита ребенок весел и активен, то вообще рп о чем пнреживать. Никто еще не заморил себя голодом

А ночь впереди. Раньше к этому времени 450 мл уже съедал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И врачи не видят проблем? Лечь в стационар и из зонда кормить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как себя чувствует ребенок? Кричит? Вялый? Бледный? Сухая кожа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, обследуйте дальше. Конечно, не норма не есть. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Шри-Мама сказал(а):

И врачи не видят проблем? Лечь в стационар и из зонда кормить??

Ждут копрограмму назначить ферменты. И все.

1 минуту назад, lela new сказал(а):

Как себя чувствует ребенок? Кричит? Вялый? Бледный? Сухая кожа?

Обычный ребёнок . Как и до этого 

1 минуту назад, Мама_дарагая сказал(а):

Автор, обследуйте дальше. Конечно, не норма не есть. 

Да я уже не знаю , что делать. Отсюда и отчаяние. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

И врачи не видят проблем? Лечь в стационар и из зонда кормить??

Да, это ж не выход, не есть. Сейчас он бодр, через неделю... автор, какие смеси пробовали? Малыш давали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Мама_с_этого_года сказал(а):

Ждут копрограмму назначить ферменты. И все.

Обычный ребёнок . Как и до этого 

Вот и хорошо! Все наладится,не паникуйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Мама_дарагая сказал(а):

Да, это ж не выход, не есть. Сейчас он бодр, через неделю... автор, какие смеси пробовали? Малыш давали?

Нутрилон Премиум,Комфорт, Кисломолочный, Нан. Сейчас на Малютке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

Даже когда с 7 утра до 15 дня ни грамма не съел -отстать?

отстать не с кормлением, а отстать с обследованиями ,гонками по врачам и с нервами. Мы вам еще беременной писали, что успокойтесь и не паникуйте по любой ерунде. Это все передается ребенку. И сейчас тоже. Ему нужна спокойная уравновешенная мать, которая внимательно следит за процессом роста, но  не "доводит себя до ручки". Вот всё, что я перечислила, вам проверили? ребенок активный? На животике лежит нормально? у него ничего не болит?   Пукают, кстати, все дети. Если это его не беспокоит, не обязательно пичкать лекарствами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nataly1105 сказал(а):

отстать не с кормлением, а отстать с обследованиями ,гонками по врачам и с нервами. Мы вам еще беременной писали, что успокойтесь и не паникуйте по любой ерунде. Это все передается ребенку. И сейчас тоже. Ему нужна спокойная уравновешенная мать, которая внимательно следит за процессом роста, но  не "доводит себя до ручки". Вот всё, что я перечислила, вам проверили? ребенок активный? На животике лежит нормально? у него ничего не болит?   Пукают, кстати, все дети. Если это его не беспокоит, не обязательно пичкать лекарствами. 

Ребёнок обычный , как всегда . Проверили оак ,оам, Узи жкт. Остеопат смотрел в месяц . Нсг делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

Начала взвешивать, когда вообще днём отказываться хоть во сне , хоть с бубнами стал. И нервная система не от веса не выдерживает , а от того ,что не ест. Вчера покормила в 7 утра. Были в поликлинике до 15.00. Сто раз бутылку там предлагала -не глотнул даже. Дома потом уже во сне поел чуток 

Ваша тема от 11 декабря - вес стоит на месте

Ваша тема от 19 декабря, ребенок теряет вес

 

по факту за месяц +700г.

 

Состояние мамы передается малышу это факт.

Моя дочь, хоть и на ГВ, без пустышки, тоже в стрессовых ситуациях (поход в ПК в том числе) не ела. И был период  сонного кормления.

Вам бы чуть объективности  и трезвого взгляда. Ну не может ребенок, которые не ест и худеет, набрать 700г за месяц!

Может его кто-то кроме вас кормит?

 

 

 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Ваша тема от 11 декабря - вес стоит на месте

Ваша тема от 19 декабря, ребенок теряет вес

по факту за месяц +700г.

Состояние мамы передается малышу это факт.

Моя дочь, хоть и на ГВ, без пустышки, тоже в стрессовых ситуациях (поход в ПК в том числе) не ела. И был период  сонного кормления.

Вам бы чуть объективности  и трезвого взгляда. Ну не может ребенок, которые не ест и худеет, набрать 700г за месяц!

Может его кто-то кроме вас кормит?

Блин!!!! Услышьте меня! Он до этого хоть как-то ел сам . С большими перерывами, с бубнами и тд. 

Дома снова весы . И то что я на них вижу- написала выше. Да и в больнице вчера те же врачи охали,что столько времени прошло , а не ест. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года что значит как всегда? Ребенок как лежал на спине 2 месяца назад, так и лежит? нужно сравнивать не как было месяц назад,  а есть ли прогресс в физическом и эмоциональном развитии. Слабенький ли ребенок, или развивается нормально. А не только на вес смотреть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nataly1105 сказал(а):

@Мама_с_этого_года что значит как всегда? Ребенок как лежал на спине 2 месяца назад, так и лежит? нужно сравнивать не как было месяц назад,  а есть ли прогресс в физическом и эмоциональном развитии. Слабенький ли ребенок, или развивается нормально. А не только на вес смотреть.

Я ещё раз говорю. Такой пипец только с неделю . Что вообще не впихнуть. До этого с бубнами, снами, меньшими порциями , но ел.

ну и как лежал,так и лежит. На спине и животе . Не переворачивается и это норма вроде. Голову держит по несколько минут на животе , к игрушкам на коврике развивающем тянется . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если вам так беспокойно, просите направление в стационар

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отстаньте от ребенка и пейте успокоительное сами. 700г за месяц - отличный привес. А ваши психи ребенку передаются на раз. Пусть кормит тот, кто поспокойней.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

Блин!!!! Услышьте меня! Он до этого хоть как-то ел сам . С большими перерывами, с бубнами и тд. 

Дома снова весы . И то что я на них вижу- написала выше. Да и в больнице вчера те же врачи охали,что столько времени прошло , а не ест. 

Я вас слышу. Месяц назад вы писали, что минус на весах. 

Врачи охали, но стационар не предложили? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...