Перейти к публикации

Температура после гистероскопии


juliet

Полезные сообщения

Здравствуйте девочки!

Позавчера 13 января делали гистероскопию по удалению полипов в матке. От наркоза отошла быстро, живот болел терпимо, спазмолитиков не пила, но болело преимущественно слева. Я сразу сказала об этом врачу, она сказала, что возможно, физраствор создал давление в трубе. Назначили ровамицин и пробиотик, в случае болей гофен. На следующий день поднялась температура, днём 37,2 (но я не беспокоилась, гинеколог предупреждала об этом) а на вечер начало знобить и температура поднялась до 37,7. Тогда я испугалась и выпила на ночь гофен(он же ибупрофен). На утро температуры пока нет. Позвонила гинекологу, она сказала  просто понаблюдать температуру, если снова будет высокой ехать на узд, возможно, просто реакция на боль, а может воспаление в трубе.

Я очень переживаю. У кого была похожая ситуация или кто компетентен, насколько это серьёзно и значит ли это что труба непроходима?.

Спасибо заранее, очень хотим ребёночка с мужем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вам врач все вроде корректно описала. может просо быть реакция на вмешательство (переживания от процедуры), а могли и вирус подхватить по дороге где то. ну или на край конечно последствия гистероскопии - но это уж совсем край. так что ждите как дальше будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется если б это было воспаление из-за операции, то должен был бы быть дискомфорт внизу. Или даже боль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до 37.5 в послеоперационный период это НОРМА! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, KASATKA// сказал(а):

до 37.5 в послеоперационный период это НОРМА! 

до 5 дней 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Monifa++  у меня росла выше - 37,7, но шла ночь и я сбила её, озноб был существенный. Я понимаю, что нервы тоже играют роль. Я переживала за процедуру, тем более за трубы. Ведь у нас в городе только одна клиника, которая занимается репродукцией, государственные толком не обследуют и ничего не предлагают так как у них нет гистероскопа (капали антибиотиками безперестанку и лечили витаминками). Лечение в частной дорого обходится, но для будущего малыша ничего не жалко. Только боюсь, что если с трубами проблемы, то прийдеться отложить планирование, посколько эко довольно дорогая процедура... Врач подозревает непроходимость, но косвенно, а проверку предлагает сделать через месяца 3. Вот и ещё один период наведения и убеждения себя, что все будет хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по идее, антибиотик по любому нужен в послеоперационный период. + лонгидаза. И в вашем случае наверное еще и прогестероны.  Мне после всех маточных вмешательств аугментин/амоксиклав назначали на неделю.  Пробиотики - уже после аб и после флуконазола.

Ибупрофен до суток может температуру сбрасывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Monifa++ Ровамицин и есть антибиотик. Зато пришла гистология. Как-то даже скоро. Сказала врач, что полипы были желестые,  эндометрий частично с признаком пролиферации, но ничего серьёзного. Этих лекарств должно быть достаточно. Главное наблюдать за температурой и болями, если завтра тоже самое, то обязательно ехать в клинику( 

Я вот только не могу понять, неужели физраствор мог создать такое давление в трубах? И что он никуда не вытекает у меня? Гинеколог пока не может объяснить...

@Ola-la-// есть дискомфорт, не сильный, но односторонний. Тянет живот и спина слева

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@juliet  у меня была температура после чистки замершей, делали вакуум, но в выписке уже намного позже вычитала латынь - скоблили. по анализам крови врач сказал послеоперационный шок, темп поднялась к вечеру того же дня и три дня все росла. не сбивалась ничем. пока не поставили капельницы антибиотика и каких-то помогалок от шока. еще врач говорил, что я подцепила вирус - хотя перед операцией меня даже домой не отпускали месяц на сохранении.

тоже были боли, списывали на спаечный процесс. по факту оказалось воспаление в цервикальном канале. но обнаружили намного позже. до этого появилась сухость, иногда зуд. мазки в норме там же, где и оперировали. довели воспаление до появления неопластических клеток и длительного дорогого лечения. воспаление было из-за каких-то банальных бактерий и уреаплазмы - они вылезли от травмы канала.

так что советую не игнорить температуру и проверять все возможные варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@нетеряюнадежду  У меня вроде спала температура, поднимается днем до 37,2. Может завтра на узд схожу, чтобы спокойно было на душе. Надеюсь инфекций нет, перед процедурой сдавала куча мазков и на флору и на инфекции. Был только лептотрикс кажется, но врач сказала что нет надобности его лечить. Ступень чистоты 2

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@juliet  контрольный мазок лучше сделать. обычно недели через 4 после антибиотиков. чистота 2 - это уже не норма. нужно флору востанавливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@нетеряюнадежду ну да с флорой последнее время трудно. Ранее лечилась у другого врача, так она одними антибиотиками и пичкала. Наблюдала полип по узд, витаминки назначала, на травах таблетки, а потом поставила хроничный сальпингоофорит и дважды ложила в больницу, чтобы прокапать. Так флору до конца не могу восстановить ни кишечника ни влагалища( теперь жалею, что раньше в другую клинику не пошла, только время потеряла и воспаление заработала. Тогда шок такой был, что хронический, потому как у врача наблюдалась дважды в месяц. Врач был хвалёный, говорила все хорошо, а я наивная и верила. Потом только дошло, что мазки она брала лишь раз за 3 месяца, а воспаление вообще ставила без анализов, только по узд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@juliet  вот и мне видимо тоже так повезло в врачем. сначала игноры жалоб, мазки типо в норме, больше года так... потом мне с запущенным воспалением она вообще выписала направление на операцию и к онкологу. сказала, что глубоко в канале и вообще могут матку вырезать.

а врач-хирург сказала, что при таких мазках с воспалением на операцию не возьмут, возможно обойдется конизацией после снятия воспаления. сразу мазки с бакпосевом на бактерии, на онковирусы. сразу нашли возбудителя. после лечения мазок очень улучшился и цитология тоже, в августе начала лечение, а в январе чистый мазок уже был и без операции. вот, что значит попасть к врачу, а не к двоечнику...

по поводу микрофлоры. я после антибиотиков пила йогурты домашние, сама заквашивала. во в?@#$%& мне прописывали капсулы с микрофлорой вагилак буквально на несколько дней, а после около недели был вагинальный гель, что дает росту нормальной флоре, а все остальное в нем не выдерживает. лактогель вроде бы, в разовых тюбиках, там кислый рН с молочной кислотой и еще чем-то. этот гель буквально оживил в?@#$%&. а то при воспалении была сахара, а потом плавно все нормализировалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@нетеряюнадежду а сейчас как вы? все хорошо?

Самое обидное, что по вине врачей. Вроде бережешь то здоровье, обращаешься к ним, доверяешь, а в итого,  только хуже. У меня по-суте, все началось с цистита, точнее уреаплазмы, которую заметили только через полгода. Никому не приходило в голову, проверить. А я тогда вообще мало в этом разбиралась. Только начала жить пол*  жизнью, и сразу проблемы. Конечно мы пролечились, и с тех пор никаких инфекций не обнаруживали, но рецидивы цистита случались, с тех пор перешёл в хроническую форму и врачи разводили руками, любая мелочь провоцировала... Я постоянно наблюдалась у гинеколога, береглась, мужа (на тот момент ещё парня) выдрессерова по поводу гигиены и прочего. Всем ведь известны последствия цистита, но все равно упустили... какое-то безразличие со стороны врачей

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@juliet  после лечения даже в протокол взяли.

при постановке на учет по беременности брали контрольные мазки и цитологию. чистые мазки, сейчас не знаю, так как постоянно много утрожестана в поддержке и эта радость вытекает. надеюсь, то все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@нетеряюнадежду Рада за вас:) Пусть все будет хорошо


Я никогда раньше не думала, что путь к материнству может быть таким сложным. Надеюсь и у нас все получиться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@juliet  спасибо. получиться обязательно.

на сколько я знаю, уреаплазма не лечится на всегда. это внутриклеточный возбудитель. может годами тишничать и ждать случая, чтобы разгулятся. но уже при высоких титрах в бакпосеве и картине воспаления ее надо лечить, лечение очень жесткое. мне подбирали антибиотики по посеву, пила в таблетках разные и долго и вагинальные капсулы - но это было в канале шм.

вот про цистит слышала, что катетером в мочевой вводят лекарства, но это уже наверное в самых сильных случаях воспалений.

однозначно, пока бушует уреаплазма планировать беременность не стоит. могут быть осложнения. выздоравливайте, восстанавливайте микрофлору и все получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@нетеряюнадежду  уреаплазма у нас была два года назад, пролечили, теперь сколько знаю мазки по всем пунктам "не обнаружено" ( и она в том числе), я очень переживала, что полностью не излечиться, но тогда попала к хорошему гинекологу, она подобрала лечение. Жаль только, что вскоре она уехала в другой город и снова были долгие скитания от одного врача к другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...