Перейти к публикации

Мистика. Волшебство. Музыка


Полезные сообщения

Зашла в тупик. Помогите :) готовим викторину - квиз для взрослых, настало время думать над музыкальными вопросами. Тема примерно указана в заголовке . Я все время скатываюсь к занимательным фактам из мира музыки. Подскажите, что можно придумать ближе к теме. Может кто участвовал или организовывал что то подобное? 

Ссылка на комментарий

Гарри Поттер почему-то вспоминается. Может там участвовали какие-то музыкальные инструменты или знаменитые мелодии?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

это типа, что общего у Арабесок и Энигмы?

или типа, к какому фильму стало саундтреком соло из Tubular Bells Майка Олдфилда?

у меня как-то не особо эта тема в единое целое связывается.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А мне вспомнился Дэнни Элфман, его музыка из фильмов и мультфильмов Тима Бартона, они такууую базу наработали огромную))) вам именно вопросы нужны с вариантами ответов сделать или аудиоузнавалки?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я когда участвовала в Квизе по Гарри Поттеру, в музыкалке запомнились вопрос - включается аудио, на которой Дэниел Рэдклифф что-то очень быстро говорит, надо было написать что именно. Правильный ответ - таблица Менделеева. Правильно ответили единицы. 

Ещё обычно вопросы - любимая группа актрисы или актёра и тд

Аудио эпизод из фильма практически на каждой игре 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
18 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

А мне вспомнился Дэнни Элфман, его музыка из фильмов и мультфильмов Тима Бартона, они такууую базу наработали огромную))) вам именно вопросы нужны с вариантами ответов сделать или аудиоузнавалки?

что-то в связи с этой парой еще в голову пришло: что сказочного у песни Попугая-пирата Вл.Высоцкого (Послушайте все, ого-го, еге-гей...)?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

у нас простые были вопросы, узнать группу, узнать исполнителя. сложным вопросом оказалось узнать группу или название песни назвать по каверу. Песня была не широко известная, а кавер вообще очень специфический. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Monifa++ сказал(а):

что-то в связи с этой парой еще в голову пришло: что сказочного у песни Попугая-пирата Вл.Высоцкого (Послушайте все, ого-го, еге-гей...)?

А какой правильный ответ?)) и я не улавливаю связи этой песни с этой парой((( или это просто навеяно непонятночем?))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...